Перейти к содержанию

Ретушь фото для гравировки


Елена Школа

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Wanderer3000 сказал:

SD тянет?

Щас уже не обязательно супер железо брать. их уже много по типу ремени работают только на компе, с оплатой только проблема  , а бесплатное в небольшом разрешении скачать можно и при желании увеличить через другую прогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Wanderer3000 сказал:

1050 c 4Гб памяти SD тянет???

да. Но пока будете обрабатывать что-то толковое, можно съездить на работу выставить плиты, в кафе заехать пообедать. Приедете как раз к концу генерации. Я около года как комп собрал нормальный. Но уже думаю брать мощнее, гдето 4080/16. Но чисто для ретуши моего хватает отлично. Но хочется ж эксперементировать, и чтоб быстро генерило) щас в СД есть дополнения который очень требовательные к ресурсам. Но это так, для творческого удовольствия)

И да, можно арендовать даже в российском сервисе, и платишь там чисто когда СД используешь, деньги списываются. Но мне все же лучше своё иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Soaring man сказал:

Но уже думаю брать мощнее, гдето 4080/16.

3060/12 работает быстрее, чем 4060/8...Там походу объем памяти важнее... Но 4080 нехило будет, спору нет!

26 минут назад, Soaring man сказал:

да. Но пока будете обрабатывать что-то толковое, можно съездить на работу выставить плиты, в кафе заехать пообедать.

Дело в том, что SD не будет работать с картами менее 8Гб! Совсем!!! Можно вечно выставлять плиты и обедать)))

У меня дома старенькая 970-я стоит, а уж она помощнее 1050-й,  SD даже не запускается сразу ругается на память 4Гб...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Wanderer3000 сказал:

Дело в том, что SD не будет работать с картами менее 8Гб! Совсем!!! Можно вечно выставлять плиты и обедать)))

Не, вроде работает, там что-то прописывать нужно в webui-user, у меня на 1660 запускалась, но ну его нафиг 1660, у меня нет столько времени ждать:biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wanderer3000 сказал:

3060/12 работает быстрее, чем 4060/8...

4060 фиговые карты. Даже у 4060 Ти 16гб пропускная способность хуже чем у 3060/12. А вот 4080/16 это уже совсем другая история

2 часа назад, Wanderer3000 сказал:

Дело в том, что SD не будет работать с картами менее 8Гб! Совсем!!! Можно вечно выставлять плиты и обедать)))

в настройках батника вебуа заменяешь xformers на другую команду и будет работать. Но медленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wanderer3000  есть варианты сборок  и для слабеньких видях - типа Forge и какие-то аналоги - но не вдавался ,  дома 3060 12г на работу отволок 1060 8гиговая  . 

Вот новый апскейлер - очень ресурсоемкий,  придется оперативку докупать.

@Soaring man потестил облачные решения сегодня - нужен норм интернет и 3090 с 32г оперы - 40 рублей час.  В целом если на работе слабенький комп - неплохой выход.  Свое конечно лучше - но 190к это больно ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Yuriu сказал:

Вот новый апскейлер - очень ресурсоемкий,  придется оперативку докупать.

ты про супир? Ты что, комфиюа юзаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man в основном автоматик, комфи на уровне взять чей-то рабочий процесс и поменять настройки ) для автоматика пока супир не вышел .. а ручки чесались попробовать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть SD? У меня всё работает нормально. Не глючит. Фотошоп 23 года. 8 оперативы... Оперативки побольше бы... Дома 3070 Ti стоит, I 7 - 10 700 вроде... 16 оперативы... Жду 5 поколение видюх)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не судите слишком строго , но и строго тоже судите, я только учусь, некоторое время назад просто времени не было чтобы конкретно посидеть позаниматься, сейчас я отбросила всё, и решила плотнее заняться ретушью. Сестра мне помогает в этом. Она профессиональный  ретушёр, занимается этим уже давно. 

Указывайте мне на мои ошибки, и я буду постепенно исправляться:rolleyes:

яндола-восстановлено-восстановлено-восстановлено-восстановлено-восстановлено.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, оригинальное фото покрутить в том же camera raw (четкость+текстура+резкость) и будет в разы лучше результат, а вообще, лучше пройдите курс по ретуши, не пожалейте в свое развитие небольшой суммы, и будет вам счастье

P.S. 10 секунд в фотошопе с оригиналом прикладываю (не ретушь, но всяко лучше получится для гравировки)

-----.jpg.d35f7084fa3477ab30f867de4589e264.jpg

Изменено пользователем Алексей23
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования