Перейти к содержанию

Хочется обучиться ручной гравировки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!🤗

Крик души!!! Меня зовут Светлана, проживаю в г. Тольятти. 

Всей  душой заболела темой ручной гравировки памятников, очень хочется обучиться. Я тоже так хочу!!!! Понимаю, не у многих есть время и желание возиться с  учениками, тем более с нуля. Но может у мастеров своего дела возникнет желание передать свой опыт. Просто так,  с головы в эту сферу не приходят, легкообучаема, трудолюбива, готова сутками вникать в процесс от «А» до «Я», практиковать и оттачивать мастерство до максимального результата. Буду рада и рассмотрю  любые варианты по своему  вопросу. 🙏🙏🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите инструмент и вперёд, в чем проблема, не знаю ни одного ручника, которого бы кто то специально учил, до всего доходят сами. Если есть художественные способности и дар копирования, то у вас получится. А вобще профессия эта сейчас обесценивается, станки заменяют ручной труд, поэтому лучше обучаться чему то более перспективному, а так дело ваше конечно. 

  • Нравится 6
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ты удивлен ??? Копировщик изображений - есть даже такая профессия !!!! К любой деятельности человек может иметь талант( склонность), а может и не иметь.:hi:

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обучиться ручной граверовкЕ ! Какое-то объявление "с двойным дном" :dirol: "готова сутками вникать в процесс от «А» до «Я», практиковать и оттачивать мастерство до максимального результата." - очень странно.... :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глубоко копаете? Как чувствую, так и пишу. Хочу обучиться с нуля, где тут двойное дно, не понятно. Может я что то не так излагаю, но как есть так и пишу. Попросила помощи совета, ну нет, значит сама. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svetlik здравствуйте, очень сильно подумайте. Оптимизируйте своё желание и способности под реалии. Я сам 5 лет мучил камень. 4 года работаю на станке. Да, классные ручники делают шедевры, но я шедевры не делаю не потому что это делает станок, а потому что я ещё не достаточно квалифицирован. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, basilok сказал:

А чем ты удивлен ???

не то что удивлен, просто звучит смешно)) ДАР.... копирования) тут скорее подойдет способность, задатки для. А дар более относится к созданию чего-то, а не копированию

20 часов назад, Портач сказал:

классные ручники делают шедевры, но я шедевры не делаю не потому что это делает станок, а потому что я ещё не достаточно квалифицирован. 

Вот-вот. Начиная с нуля, пока станешь шедевральным мастером-ручником, все фирмы уже могут перейти на станки))

Ну вот мастером средней руки вполне можно, да и место для работы в большом городе найти пока тоже можно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь хотела узнать про мастеров, имеются ли такие, чтобы смогли показать, обучить, ручному труду в создании шедевров, хотя бы основы работы с камнем в ручную. Ни слова про работу и высокий доход. А за станок встать никогда  не поздно и стать штамповщицей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svetlik При чём тут штамповщица!? Я вот наоборот сначала научился фотошопу, планшету и станкам, а уже потом начал пробовать что-то делать вручную(ну так - для себя, ради интереса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь с вами никто нянчится не станет, только поржать. Пройдитесь в своём городе по мастерским, по кладбищам. Ищите мастера ручной гравировки, Скорее всего они уже повыздыхивали. Найдёте такого, просите его разрешить постоять, посмотреть, как он работает 

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 3
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Soaring man сказал:

не то что удивлен, просто звучит смешно)) ДАР.... копирования) тут скорее подойдет способность, задатки для. А дар более относится к созданию чего-то, а не копированию

Вот-вот. Начиная с нуля, пока станешь шедевральным мастером-ручником, все фирмы уже могут перейти на станки))

Ну вот мастером средней руки вполне можно, да и место для работы в большом городе найти пока тоже можно.

 

1 час назад, a-revus сказал:

Здесь с вами никто нянчится не станет, только поржать. Пройдитесь в своём городе по мастерским, по кладбищам. Ищите мастера ручной гравировки, Скорее всего они уже повыздыхивали. Найдёте такого, просите его разрешить постоять, посмотреть, как он работает 

По поводу  поржать над моим вопросом, это я уже поняла, н-да….  Хотела уж снять вопрос, не получилось.  Спасибо за совет, так и поступлю, поезжу по мастерским и по кладбищам, побеседую с местными, глядишь повезет. ))
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Svetlik сказал:

По поводу  поржать над моим вопросом, это я уже поняла, н-да….

вам повезло что изначальное название темы вам поменяли, а то ржак было бы еще больше.

4 часа назад, Svetlik сказал:

А за станок встать никогда  не поздно и стать штамповщицей. 

на станках тоже, есть штамповщики, а есть мастера, делающие с душой. Станками можно такие шедевры делать, с текстурой кожи на габбро, с глубиной изображения и изящным оформлением.

4 часа назад, Svetlik сказал:

чтобы смогли показать, обучить, ручному труду в создании шедевров

вы даже не написали сколько готовы платить за обучение. Или вы считаете вас будут целенаправленно учить делать шедевры бесплатно?

И искать надо по месту, в городе. Для этого надо как-то выйти на мастера, может через общих знакомых. Если бы вы были опытным художником, и к вам подошел незнакомый человек и спросил, можно ли я буду стоять у вас над душой часами, пока вы работаете, и отвлекать вас, задавая куча вопросов, что бы вы ответили такому незнакомцу?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soaring man сказал:

вам повезло что изначальное название темы вам поменяли, а то ржак было бы еще больше.

на станках тоже, есть штамповщики, а есть мастера, делающие с душой. Станками можно такие шедевры делать, с текстурой кожи на габбро, с глубиной изображения и изящным оформлением.

вы даже не написали сколько готовы платить за обучение. Или вы считаете вас будут целенаправленно учить делать шедевры бесплатно?

И искать надо по месту, в городе. Для этого надо как-то выйти на мастера, может через общих знакомых. Если бы вы были опытным художником, и к вам подошел незнакомый человек и спросил, можно ли я буду стоять у вас над душой часами, пока вы работаете, и отвлекать вас, задавая куча вопросов, что бы вы ответили такому незнакомцу такие? 

Это что это  за придирки такие не пойму? я не обязана афишировать цену вопроса. 
я закрыла вопрос. Не утруждайтесь более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svetlik  Светик не обращай внимания на этих мальчиков. Желание твоё хорошее и ни чего сложного в копировании  нет. Когда то очень давно у меня был хужожник а по факту копирайтер который делал неплохие портреты и однажды он заявил что сто процентов  он за портрет будет забирать себе. Используя мои заказы свет помещения и другое. Терпение моё лопнуло и я его послал. Но так как работать нужно было а станков и в помине не было, я нашёл двух товарищей которые за штуку баксов обучали с гарантией ЛЮБОГО!!! Они были с Орска. Приехали, сторговались за триста баксов и обучать будут не одного а троих за две недели. Я взял своего племянника с задатками рисования, пенсионера сторожа, и просто парня. Всё обучение было строго за закрытыми дверями. Я конечно всё видел. Так вот все три через две недели свободно набивали портреты и кадровый вопрос я закрыл. Принцип там простой. Делали копию фото в натуральную величину, приклеивали на памятник, под него синюю копировальную бумагу, обводили по контурам теням портрет, потом запыляли линии чтоб проявлялись детской присыпкой. И пробивали ОДНОЙ чертилкой портрет используя эфект стробрскопа, т.е. ка мультики делали раньше - часто приподнимая портрет мельканием определяли где чего не хватает. Потом появились пучки для облегчния и ускорения работы. Так ты возьми плитку чёрную , чертилку победитовую купи ипробуй дерзай и ни кого не слушай. Я уверен у тебя получится. Заметь я даже не говорю о тысячи долларов гонорара. Все помешались на деньгах и не понимают твоего душевного порыва. Я на твоей стороне.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kalistratoff сказал:

Все помешались на деньгах и не понимают твоего душевного порыва. Я на твоей стороне.

И порыв у неё благородный - делать бесплатно портреты на памятники, так как она не помешена на деньгах.:clap:

  • Нравится 1
  • Смешно 3
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Svetlik сказал:

побеседую с местными, глядишь повезет. ))

Одно время в округе существовало много мастерских гордо носивших имя "кузница кадров", где перед началом сезона и в сезон(!) за приемлемую оплату ученического труда, в случае положительных результатов, можно было запросто обучиться профессии с нуля предоставленным инструментом и сделав выводы о полученном опыте и оценив собственную предрасположенность к ручному труду с повышенной(!) ответственностью или остаться в штате на полной ставке или получив повестку в жизнь уйти в свободное плаванье, ну или забить на всё это дело:dontknow: А нынче времена настали "не те" или учить реально не кому, или пряморукие и практикующие конкуренции боятся(прошла волна реальных случаев):hmm:Ну и конечно-же добряки-динозавры вымирают потихоньку:aak: 

Мне кажется сейчас всё гораздо сложнее, чем каких-то лет десять-пятнадцать назад в этой сфере:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kalistratoff сказал:

я нашёл двух товарищей которые за штуку баксов обучали с гарантией ЛЮБОГО!!! Они были с Орска.

Было дело, дело было...помню, даже знаю о ком речь...Боже, сколько времени прошло с тех пор.

1 час назад, kalistratoff сказал:

Они были с Орска.

Два брата, один живой, второй умер уже, тот кто обучал. 

1 час назад, kalistratoff сказал:

эфект стробрскопа

Даже патент на это получили. 

Изменено пользователем fenix
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kalistratoff сказал:

Все помешались на деньгах и не понимают твоего душевного порыва.

То есть изза её душевного порыва её должны понять и обучить бесплатно?) Или порыв и есть в том чтоб бесплатно обучиться? Вдохновиться таким прекрасным и сильным её душевным порывом на бесплатное обучение?)

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Svetlik сказал:

А за станок встать никогда  не поздно и стать штамповщицей. 

За станком можно стать штамповщицей, а можно научиться за станком делать шедевры, и выделяться среди многих штамповщиков:good:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования