Перейти к содержанию

Хочется обучиться ручной гравировки


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Алексей23 сказал:

За станком можно стать штамповщицей

о, сколько я знал ручников-штамповщиков) Одну знаю, до сих пор на моей старой работе. В сезон делает до 7 портретов в день. Я даже лазером столько в день делал лишь изредко :aag:

  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Да, и так в любой профессии, и на любом месте, главное любить то, что ты делаешь, а не думать, вот если тут не получится - то буду "штамповщиком"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Soaring man сказал:

То есть изза её душевного порыва её должны понять и обучить бесплатно?) Или порыв и есть в том чтоб бесплатно обучиться? Вдохновиться таким прекрасным и сильным её душевным порывом на бесплатное обучение?)

Ну я тебя понимаю - твоя задача продать свои услуги и как можно больше, но она просит ручную гравировку.

15 часов назад, basilok сказал:

И порыв у неё благородный - делать бесплатно портреты на памятники, так как она не помешена на деньгах.:clap:

А вот тебя нет - вроде уже в возрасте а всё ещё переводишь на бабло. Пора накопленую мудрость за так передавать, с собой всё не заберёшь.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, kalistratoff сказал:

Ну я тебя понимаю - твоя задача продать свои услуги и как можно больше, но она просит ручную гравировку.

я ей ничего и не предлагаю.

27 минут назад, kalistratoff сказал:

Пора накопленую мудрость за так передавать, с собой всё не заберёшь.

Кто-то должен тратить своё время (которое не вернется), свой опыт на незнакомца, а взамен "большое человеческое спасибо"? Не соглашусь.

28 минут назад, kalistratoff сказал:

вроде уже в возрасте а всё ещё переводишь на бабло.

Ну, я лучше потрачу своё время на детей чем на посторонних людей. Или пусть оплатят моё время, и деньги я смогу так же потратить к примеру на своих детей. А просто так дарить чужим людям своё время и опыт - мне есть куда вложить своё время, в более важных мне людей.

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Я ещё раз перечитал тему и не увидел чтоб она к тебе обращалась по теме научи меня ручной гравировке. Ты же предлагаешь в форме агресивной рекламы  с желанием заработать на ней деньги свои услуги вот и всё. Девчёнку заклевали типа иди от сюда, ты кто такая. Тут нужно было или промолчать или что то посоветовать. Она же не пришла в твою платную  тему за советом.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kalistratoff сказал:

Ты же предлагаешь в форме агресивной рекламы  с желанием заработать на ней деньги свои услуги вот и всё.

я только что выше написал что ничего не предлагаю. И нигде ничего не предлагал. Где вы увидели вообще рекламу? Тем более агрессивную. Вам видимо показалось.

Судя по тексту (как я понял), она хочет чтоб её обучили бесплатно. Незнакомого, грубо говоря, левого человека. Правда думаете кто-то откликнется на это? Считаю это наглостью и неадекватным отношением к людям. Это меня и возмутило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не лукавлю. Не знаю с чего вы решили что я предлагал что-то кому-то. Говорю, показалось вам. Во-первых я вручную портрет делал последний раз когда мне было лет 17-18 (очень давно), во-вторых у меня и близко нет времени сейчас, в сезон, обучать кого-то индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Soaring man сказал:

Не знаю с чего вы решили что я предлагал что-то кому-то

Мы тебе об общем форуме, который иногда не твой)))

соломинку в чужом глазу говорит вижу, а бревно у себя в глазу нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон ну для этого ж и есть товарищи по форуму, чтоб указать на соломинку в нашем глазу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо тут сказать... "ДУШИ прекрасные порывы" ...  главное понять - "души" глагол или существительное

dushitj-cheloveka-do-smerti.orig.jpg

@Svetlik А чё-почём ручнику на руки во Тальяти вручают за проходной "шедевр" в А4 не подскажите ?
И насколько ручники тама востребованы относительно станков ?
(сугубо интерес для сравнительной аналитики)

Кстати о птичках, о Тольяти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...пресвятой ютуб всему научит..и музычка душевненько эдак фончиком... косноязичный дяденька, туговато "мыслю" формулярит..
да разве ж за 6 минут сумеется :rolleyes:...но чем куда тыркать показато ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Soaring man сказал:

В сезон делает до 7 портретов в день.

Интересно было бы посмотреть на эти шедевры.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сложно назвать шедеврами, но сходство сохранялось, люди принимали)

нормальные портреты делали другие художники, 1 портрет 1.5 - 2 дня. Но всё равно именно для ручного шедевра времени надо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 12:30, kalistratoff сказал:

Пора накопленую мудрость за так передавать, с собой всё не заберёшь.

Так я и передаю, но только не первому встречному и не каждому вопрошаемому. Избирательность в этом , дело личное и сторонними  не обсуждаемо.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2024 в 19:51, kalistratoff сказал:

Принцип там простой. Делали копию фото в натуральную величину, приклеивали на памятник, под него синюю копировальную бумагу, обводили по контурам теням портрет, потом запыляли линии чтоб проявлялись детской присыпкой. И пробивали ОДНОЙ чертилкой портрет используя эфект стробрскопа, т.е. ка мультики делали раньше - часто приподнимая портрет мельканием определяли где чего не хватает. Потом появились пучки для облегчния и ускорения работы...

Ну вот, одним постом и выложил все секретные штукобаксовые секреты мастеров... :aag: Больше и добавить-то нечего. Разве что машинку гравировальную, да лекало из обрезка консервной банки с обломком алмазного диска для проработки волос.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Денис Давыдов сказал:

 обломком алмазного диска для проработки волос.

А кусочком от бакелитовой шарожки не лучше? 🤷

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть чертилки алмазные или стеклорезы. Бакелитом то ещё удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сразу кудри наводит))). Я ж не художник. Просто из опыта когда 5 портретов за пол дня сдаваемх,я удивлялся как он херачит, при этом   ещё литр употреблял водки качество не очень сам понимаешь))). Но есть у нас и такие что блины длали (просто можно сказать белое пятом а не портрет,,) у этого все норм было, просто не идеал🤷. Но, царствие ему небесное, чёт я уже не туда, сори, пьян чуток🤣, всем спокойной и удачи в новом сезоне 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования