Перейти к содержанию

Как надо крепить стелу толщиной 50мм к подставке


Рекомендуемые сообщения

14 арматура-ставим на химический анкер-пробовали разбить кувалдой-памятник сломался не в месте склейки-а рядом в Новосибирске хим анкер стоит порядка 1600 рублей-хватает на 15-20 установок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология интересная, у меня такого г.... туб 40. Не могу купить пистолет для выдавливания двухкомпонентного клея...Нэту в продаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 отверстия на 12, и стараюсь перейти на 60 мм.

Насчёт паза, ещё не попадался поставщик который выдерживает размеры, в т.ч. по ширине, самому подгонять нерентабельно. Если кто-то знает такого с нормальными ценами и хорошим местным камнем - дайте телефон, завтра поеду покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю что эпоксидки и одного штыря вполне достаточно а как будет стоять впоследствии зависит от того как сверлят чем сверлят ну и соответственно что (какой камень)сверлят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом городе свой менталитет и свои традиции , Кто поумнее то и так подчерпнет полезную для себя информацию. Мы раньше сверлили и ставили на штыри с клеем, но попадется пара клиентов любителей раскачивать памятники и задолбают своими визитами, а куда денешся гарантия два года. Теперь стали пилить паз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом городе свой менталитет и свои традиции , Кто поумнее то и так подчерпнет полезную для себя информацию. Мы раньше сверлили и ставили на штыри с клеем, но попадется пара клиентов любителей раскачивать памятники и задолбают своими визитами, а куда денешся гарантия два года. Теперь стали пилить паз.

Истина.

Можно экспериментировать, где угодно. Но на кладбище всегда найдется или вандал или умник среди родни, который "докажет" от чего "упало и разбилось". Делайте все протокольно, как бюрократы.

Поставите пятидесятку на "гвозди" и понадеетесь на "нанотехнологии" - потом пожалеете. Проверено.

Только в паз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина.

Можно экспериментировать, где угодно. Но на кладбище всегда найдется или вандал или умник среди родни, который "докажет" от чего "упало и разбилось". Делайте все протокольно, как бюрократы.

Поставите пятидесятку на "гвозди" и понадеетесь на "нанотехнологии" - потом пожалеете. Проверено.

Только в паз.

Черт..!....убедительно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сверлят 2 отверстия на 14, арматуру берут 10-12 мм,ставят на раствор. А вот 120 на 60 ,толщиной тоже 5 -- уже в паз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Делаю на арматуру (отверстие 14 буром, арматура 10). Церезит для наружных работ + цемент М500 в пропорции 50/50. По тумбе и арке делаю еще небольшие зарезы, чтобы раствор в них заходил и сложно было памятник провернуть. Когда нужно сделать качественно работу, тогда эпоксидный клей, можно к нему еще + церезит, если нужно уменьшить его текучесть.

Кстати, никогда не задумывался, а сейчас решил уточнить, чем вы тут все сверлите? У меня все мастера перфорируют - сверло с победитовым наконечником и режим на перфораторе "сверло+удар". Неужели я что-то пропустил????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас сверлят и по 1 отверстию диам.14 глуб.7см. с насечкой болгаркой на тумбе.клеим церезитом или эпоксидка с цементом добавляя сажу газовую. что бы стык был черным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пластиной еще можно закрепить цветник между собою/длинные и коротыш/ .После зим не расходится да и уровень по плоскости между деталями держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если человек привык крепить стеллу одним способом,то навряд-ли ты его переубедишь ставить по другому.

А вообще-то, если какой придурок захочет,он памятник завалит, Несмотря каким способом его поставили..

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дырки бью перфоратором. 2 шт. На 14 Безо всяких сверлений. Арматура 10. За 25 лет работы никто не треснул и не упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда устанавливать на штыри (используя цемент, клей для плитки и т. п.) нужно еще на подставке в местах соприкосновения с аркой снять полировку, тогда сцепление камня с клеем будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлим два отверстия диаметром 12 мм глубиной 100мм в стеле и два отверстия в тумбе диаметром 16 мм, штыри из арматуры 10мм длинной 180 мм. Главное при сборке хорошо заполнить отверстия раствором, я использую церезит СМ-117 один к одному смешанный с цементом ПЦ-500. Такие стелы ставлю уже 5 лет, и как бы хорошо не укреплял, время от времени возникают проблемы, когда клиенты проверяют их на прочность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

паз денег стоит и проблем с ним не перечесть!на штирь садить, а лучше на два ,а диаметр сверла не больше 16 и дырки когда бьеш то всем телом на перфюратор давить не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё ни одной арки с толщиной 5 см не поставил. есть в наличии- но как то бедно по украинским меркам. а может я сам себе это надумал?? в россии ведь это нормальное явление??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boris01,

да полно стел на 50/60 мм толщиной

у нас по крайней мере

тоже 2 штыря.

тоже насечка болгаркой на тумбе и на стеле.

чистый раствор цемента.или силикон.

захотят проверить-ничаго не спасет.

благо не так много неадекватов.

а паз-по мне так уродство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema, - приятно что ответил. есть люди к которым отношусь с симпатией, но никогда напрямую с ними не общался. ты среди них.

мозгами понимаю, что нужно предлагать клиентам но чуток смущаюсь- наверное зря.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силикон вещь классная с одной стороны.

держит-мертво.

ну а если что случиться что делать с силиконом?как его отдирать смывать или еще что то.

с цементом все просто.сбил и все.

ну например пошел памятник.или фото-овал выцел.а ставил на силикон.

как эту дрянь отмывать?

да еще например на кладбище.

пс.

офтоп небольшой.

когда у меня была 15-ка машина я отбойник(пластиковый на морде машины) поставил.и силиконом в 5 местах промазал.

а он возьми и тресни.

так не смог старый силикон удалить. :furious:

так по старому еще раз прошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования