Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ОХОТА РЫБАЛКА


Каюр

Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

В выходные поныряли, прозрак примерно метра 2-2,5. Кг 15 взяли: Щука, голавль, подъязки.

P_20170903_151735_новый размер.jpg

P_20170903_151738_новый размер.jpg

59acf5d2355cc_P_20170903_151735_.thumb.jpg.b5c425ebc12bf42678db446749c7e473.jpg

59acf5d3a2601_P_20170903_151738_.thumb.jpg.f253cbeb28fa500b3b0ef8e286765f7b.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ловил? ружьём? я вчера тоже выехал на озеро. малышни коту натягали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КАМЕНОТЁС сказал:

а как ловил? ружьём?

Подводная охота, ружьем-как Путин))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая "тёплая " осень поситела наш суровый край)) + 8 градусов))) Самое время купаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас ели муравьи и кусали комары, но мы стойко переодевались,  голые в гидрокостюмы ...  )))

20170802_030943.jpg

20170802_031054.jpg

20170802_031233.jpg

А это мой коллега по охоте взял сома на 95 кг.  

image-0-02-04-12f603ef7a955715c9fc076c3658b9c7a5ddfac451839ce74b2dcadcd65f2c02-V.jpg

20170802_030943.thumb.jpg.2c935e834bdc5bccafdf5eaf96eda3b1.jpg

20170802_031054.thumb.jpg.b6dc9a7d70a692ff8af288ae5a7167b2.jpg

20170802_031233.thumb.jpg.ccd52f7d7f56c441ec6e43c48c044245.jpg

image-0-02-04-12f603ef7a955715c9fc076c3658b9c7a5ddfac451839ce74b2dcadcd65f2c02-V.thumb.jpg.038ba58d5ba98570e6317243a9c1adf7.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИН Ну  нас кушают не меньше, они-комары у нас практически сибирские, с ржой на спинке, злючие жуть, даже когда его в гидрике постигает смерть, он и то пытается укусить)))

Щучка зачет, сом тем более, я таких сомов ни разу не видел, да и не хочу)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

usoltsev Это Тува?Кожугетович фотал,а "Сам" под водой щучек гоняет)))))) Деффчонки,на подтанцовках:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец похолодало, .. немного сдуло зеленку с Днепра и я поплыл на разведку.

Поехал за 40 км в новое место. когда грибы собирал, приметил один красивый залив с коряжником. Зашел в воду в 21- 00, вышел в 21 - 15. Муть страшная и еще ударился пару раз головой о коряги. Думаю не буду рисковать, место новое и видимость, что ружья не вижу )))

Не снимая гидрокостюм ( а надел я уже 10 мм, зимний вариант ), сел в машину, подстелив большой кулек и рванул на знакомую точку и по ближе к форватору. Проехал еще 25 км. В 23 - 00 вошел в воду. Есть прозрак, УРА, хоть удовольствие получу. Вышел в 2  ночи.

Уставший, но довольный. Перегрелся малеха. Раздевался в Днепре, пока не остыл.  :biggrin: Дома был в 3,.. еще кофе под сигаретку с женой попили...

 

20170925_021444.jpg

Вот наконец, сегодня уже и почистил. Пора на работу )))

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИН Айда красава, айда молодец. На недельке то же рвану, но у нас уже рыба ушла в ямы на зимовку метров до 10, а я на такую глубину уже не ходок из-за ушей своих. Но ничего щуку погоняю на мелкоте))) Прозрак у нас сейчас метра 3-4(на Илети, Кундыше)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон я тоже в последнее время по мелякам, .. до 6 метров. И то если прозрак есть. Хотя были такие моменты, когда летом туман проныриваешь и после 5 - 7 метров, у дна идёт прозрак,  .. ну и холоднее там конечно. В пятёрке чувствуется и страшно становится, особенно ночью. 

Страх появился последний год, после того как под лёд 2 раза попал, ночью. Кулаками пробивал.  И про нож забыл. ((  Когда под баржу попал не так страшно было. Знаешь, что она рано или поздно закончится, можно пронырнуть.  )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КУДИН сказал:

Страх появился последний год

У меня периодами бывает, а вод когда лед встает мы закрываем сезон, так не рискуем.

А нырять глубоко перестал-когда левое ухо запорол, глуховат теперь на него))) Нырял с насморком, а они эти "сопли" перетекали в ухи, да делали там плохие дела))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была поздняя осень. Выехал ночью на залив. Он узкий, метров 200. Луна светит, на воде гладь. Я кинул палку, услышал всплеск воды. Ну и пошёл в воду. Нырнул и увидел щуку. Она рванула,  я сразу по следу пыли за ней. Ласты у меня метровые.  Метров 30 махнул на середину и глубже. Стрельнул плутовку и на верх подышать. Чувствую метров 7 было. И тут со всего размаху бьюсь головой о что то. Глядь .. луна через лёд пробивается. Лёд тонкий, но как потом оказалось он в пол залива затянул.

 Пробил я кулаком с седьмого раза. Старался бить в одну точку и ластами помогал, чтоб с разгона. Дырка с кулак и получилась.  Трубку просунул,  подышал и дальше колотить. Когда вылез по пояс на лёд,  положил ружье и щуку. Смотрю а вокруг ледок.  Обратно ломать лёд подумал, порежусь и костюм порву. Вода уже + 4  была наверно. Решил обратно пронырнуть.

Вышел из воды,  мысленно перекрестился и домой поехал. 

59 минут назад, Филимон сказал:

Нырял с насморком, а они эти "сопли" перетекали в ухи, да делали там плохие дела))))

Знаю такую пакость. У меня гайморит по жизни. Очень аккурато с ним стараюсь.  Смаркаюсь постоянно на воде.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КУДИН сказал:

Вышел из воды,  мысленно перекрестился и домой поехал.

Жуткую историю ты сейчас для меня рассказал, я бы и не мысленно потом крестился раз 100. А нож то был с собой или нет? , гарпуном чего не колотил или он далеко был? В такой ситуации-главное без паники, а вот это наверное самое сложное!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть конечно, я в юности в грот нырнул небольшой и ласта застряла. Еле вылернул ногу.До сих пор помню то чувство.

А вот кто-нибудь видел медуз на пресноводных озерах?я на прошлой неделе первый раз увидел ,небольшие чуть больше пятака.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филимон сказал:

А нож то был с собой или нет? , гарпуном чего не колотил или он далеко был?

Про нож забыл на ноге. Гарпун на дне с рыбой. Выматывать катушку не было времени. Да подумал, что лёд тонкий , пробью рукой. Осень все таки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КАМЕНОТЁС сказал:

Жесть конечно, я в юности в грот нырнул небольшой и ласта застряла. Еле вылернул ногу.До сих пор помню то чувство.

А вот кто-нибудь видел медуз на пресноводных озерах?я на прошлой неделе первый раз увидел ,небольшие чуть больше пятака.

 

Каменотес , Похожая ситуация была. Три года назад плавал я с напарником, с лодки ныряли. Я в лодке сидел, на якоре, отдыхал, по Днепру струю дали ( течение ). Напарник нырял, я курил. И тут я заметил, что то долго его нету ......  ???  И где его искать ???  Буек с лева, а он нырнул с права и течением снесло по любому. Я в ласты и тут он вынырнул от лодки в 100 метрах.

Оказывается стрельнул он судака под корягой и давай его доставать, да запутался в лине ( веревка на катушке, как минимум надо 20 метров ). Снял ласту и всплыл. Потом еще нырял раз 10 на 10 метров, чтоб найти и забрать. Течение  ......

Я тогда подумал, что хоть три напарника, это не поможет.

Был еще случай с тем же напарником, только я нырял. Ныряли в декабре с 7 утра. Уже стемнело, 18  вечера. Но напарнику захотелось еще пробить 2 точки. И я пробил. Стрельнул сома на 12 метрах, а он между трех бревен лежал ( классика ). Прям в голову.,.. но сом рванул под бревно, что и требовалось ожидать. Явно я попал не в мозг, а в панцирь.( это не смертельно ). Катушка пошла, я почему то уперся ластами в два бревна и начал тянуть на себя ружье как спиненг. Мысль прорезала, что менял катушку недавно, а на нее поместилось всего 17 метров. Сом рванул уже на 5 метров, пока я буду всплывать еще протянет. До верха 10 - 12 метров. Не успею, придется резать линь, чтоб вздохнуть или бросать ружье .... конечно не брошу 400 $ :blink:

Короче уперся и держу, а он как кабан тянет ( кил 30 думал ). Забыл про дыхание, глубину. Но провидение разрешило ситуацию, сом сорвался и тут я вспомнил, что надо подышать.  Напарник ни чего не заметил, а заметил бы не нашел.

А по озерам я не ныряю, там мутняк как правило. Так что медуз не видел )))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2015 в 09:41, Филимон сказал:

зацепил костюм за корягу и на левой булке дыра-первый раз за 5 лет костюм попортил, вот такое было закрытие охоты.

Тоже случай был зимой. Только выехали на лодке в 8 утра и напарник порвал костюм на заднице о борт. Вода + 3, не поныряешь с обмороженной задницей. )))   Пришлось клеить мне, благо все с собой вожу всегда.

 

[007895].... А.jpg

[007896]... А.jpg

[007911]...А.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования