Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ОХОТА РЫБАЛКА


Каюр

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Каменяр сказал:

А шо это за рыба меч?

 

16 часов назад, кубик сказал:

веслонос

Птеродактели эту рыбу то же не жрали)))) Так и выжила тварь с веслом на голове)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зимой, когда рыба зимует в ямах. Когда она практически не подвижна... Это не рыбалка.

Вы бы еще похвастались набив морду Али  когда ему было год 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2016 в 18:21, Тёха сказал:

Зимой, когда рыба зимует в ямах. Когда она практически не подвижна... Это не рыбалка.

Вы бы еще похвастались набив морду Али  когда ему было год 70.

Она и летом не подвижна, только летом видимости нету и времени у меня нету, работа.))  Корзины я не трогаю. Этот сом лежал один на свале 10 - 12 метров в декабре, днем. Судак пошел осенью. Щуку нашел после 6-ти часов плаванья, одну. Мелочь не бью.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводную охоту(без ласт, трубки, аквалангов) считаю самым честным видов рыбной ловли. Ты и рыба на одних условиях, за исключением что она на тебя не нападет, хотя... большая щука или сом с стрелой в пузе может таких делов с тобой натворить, что мало не покажется, да еще и бобры попадаются))). Насчет зима-лето, ночь-день то это кто как может. Я ныряю до ноября и ночью и днем. Такой вид рыбалки еще и хорошо влияет на здоровье-работают все группы мышц. А если мы ныряем по 6 часов-то это сопоставимо наверное с неделю в фитнес центре))) Да и рыба всегда есть, в эти выходные варили уху на всех в ведре, ложка стояла от навара, ели-выпивали, красотень.

DSC_0061_новый размер.JPG

DSC_0062_новый размер.JPG

DSC_0063_новый размер.JPG

57a82e95db509_DSC_0061_.thumb.JPG.a4fbbb1a970fbdb0089060da108f182a.JPG

57a82e9813b99_DSC_0062_.thumb.JPG.e5388131fb9939136cbcdf773b2d3dd6.JPG

57a82e98cc164_DSC_0063_.thumb.JPG.2e11858fb8b770aa0691a730a752abd1.JPG

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Филимон сказал:

Подводную охоту(без ласт, трубки, аквалангов)

Уважаю. И глубоко без ласт можешь ? На сколько дыхание задерживаешь ? А акваланг - это уже браконьерство. Не мое. ))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метров 6 точно ныряю, в начале ныряния 20-30 секунд(курю все таки))) через часа 2, 60-70 секунд. Я ныряю лет с 7, арматура заточенная, маска, костер на берегу, лет в 25 появился костюм-это сказка)))  Есть баллончики с воздухом на 1-2мин(специально для ПО)-для мажоров))). Самое главное не нырять с соплями, так как они сцуки при изменение давлении попадают в ушные каналы и начинается воспалительный процесс, на одно ухо я уже глуховат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Филимон сказал:

Самое главное не нырять с соплями

Самое главное выдохнуть.Ну тут тренировка нужна....На берегу надо тренироваться.Лучше всего чистым спиртом)))Выдохнул - хлопнул.Ну ,а потом выдохнул -нырнул)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Филимон сказал:

Метров 6 точно ныряю, в начале ныряния 20-30 секунд(курю все таки))) через часа 2, 60-70 секунд. Я ныряю лет с 7, арматура заточенная, маска, костер на берегу, лет в 25 появился костюм-это сказка)))  Есть баллончики с воздухом на 1-2мин(специально для ПО)-для мажоров))). Самое главное не нырять с соплями, так как они сцуки при изменение давлении попадают в ушные каналы и начинается воспалительный процесс, на одно ухо я уже глуховат.

Прозрак у вас наверно суперовый... классно. А у нас Днепр засрали . Летом страшно нырять. Да еще по руслу моют песок, муть и рельеф дна испоганили. В заливах химию заводики сливают. На нерестилищах мажеры строят себе фазенды. А на водохранилищах промысловики с километровыми сетями гребут . 

 Я ныряю уже 6 лет. После мокрого плеврита начал, и курить хотел бросить )). Кстати, с ластами веселее, поверь )) Дольше по дну шариться будешь ). Да, с начало на меляке разныриваешься, просмаркался, а потом глубже пошел. И задержка увеличивается. У меня до 1.5 минуты. 

Я раз в январе, когда начинал, лоб отморозил. В летней маске нырял, стекло цельное. Брови стекла касались. Потом месяца три не мог даже на метр нырнуть. Как ножом в бровь резало. Потом купил для зимы маску с двумя стеклами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то попросили меня под лед нырнуть, два троса зацепить под затонувшей баней в феврале. Два крана вытягивали.

Экстримчик был еще тот. Зарекся больше под лед ни ни... ))))

ЭКС 1.jpg

ЭКС 2.jpg

ЭКС 3.jpg

57b048b36ac58_1.thumb.jpg.67972ca7f473a6dc045c36ca7b758d72.jpg

57b048b41e760_2.thumb.jpg.8458961626a9a0bec4a5ea1cfe447da5.jpg

57b048b4be0a0_3.thumb.jpg.deaf170c50e57f4d691a5c08d275cbfc.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Александр сказал:

лицо чем мазал ? и кисти рук?

 

Ни чем ни мажу.  В 7- ке жарко, когда ныряешь с адреналином ))

Обмораживается только верхняя губа. Я нагубник себе не делал, не удобно выплевывать трубку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
11 час назад, Валик сказал:

фонарь, хотя в наше время  все может быть)))

 

Фонарь обязателен и днем и ночью. На буйке еще фонарь по меньше, запасной.

12 часа назад, VVS сказал:

@КУДИН, у тебя под стволом скотчем примотан гранатомёт что ли? )

АГА. Самопальный, большОй,  за то светит супер мощно и четыре режима... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования