Перейти к содержанию

Какой станок купить


Рекомендуемые сообщения

Какой станок купить? Всё равно что спросить, за какую футбольную команду мне болеть. Одни и теже страсти.

Это все понятно, но думаю мало кто будет болеть за команду, какого нибудь полинезийского остова из племени тумба-юмба, разве что родственики или соседи игроков. А вот если команда покажет хороший результат! Думаю болельщиков то прибавиться.

То что станки работают все, это тоже многим известно, вопрос как? У некоторых станков благо или к сожалению их не так много, есть проблемы с которыми еще можно смириться. Проблемы о которых хотелось бы узнать, возможно даже не с технической точки зрения хотя что я говорю, и это тоже, а в целом, от сервиса, комплектующего, до программного, что не мало важно, я так думаю.

Правда я так чувствую, что здесь засел отряд партизан, у которых под пытками не вытянеш проблемные стороны тех или иных агригатов.

Или может быть стоит более конкретно задавать вопрос? Хорошо Вот моя ситуация и делема в выборе. Я гравер, ручник, так вышло что я остался единственным ручником в нашем небольшом городе, конкурентов ноль кроме станочников. Козалось бы живи и радуйся, ан нет! Как я выше писал, чуть сам не помёр за сезон, с марта небыло продыху, лето видел только в окно мастерской. Задумался о помошнике, станочке таком маленьком, под плитку, ну думаю стелы я сам, ручками, а плитку в станочичек, большой мне не нужен. У нас кстати еще заказывают плитку 150X200 что убивает напрочь, вобще меня плитка убивает, возни с ней не меньше, дохода с нее никакого,( насяльника-ма гамно).

Перелопатив интернет нашел два варианта, лазерный гравер с небольшим полем для гравировки 500X300 http://www.reklab.ru/shop/UID_55.html созвонившись с ними, на многие вопросы так и не получил вразумительных ответов кроме да, нет,можно, не вкурсе на счет ритуальных тонкостей, ну это и понятно что аппарат заточен на широкий профиль деятельности. Однако появилось еще больше вопросов, чем ответов которые я получил. Тогда отложив с этой идеей, вернулся к проверенной. Что оказалось не проще, и стало от этого не легче. Какой станок купить, переплачивать за габариты рабочего поля, заказать под себя, что равносильно, нет желания. Остался Левин станок которым пугают новечков форума, и глумяться старожилы евонного же!? Вот и выходит что столкнувшись с проблемкой пока не обожешься сам от тех кто обжегся помощи ноль, если конечно это все не раздуто, и никто не обжигался то бери любой понравившийся и не парься! Но что-то мне подсказывает что это не так! :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не жди что тебя носом ткнут, что именно тебе купить. Решать всё равно прийдётся тебе самому. А рассказать о своём агрегате тебе может каждый. Если есть вопросы по конкретно интерисующей тебя модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носом тыкать не надо, я и сам могу это сделать, тем более что, тема вроде бы называется, какой станок купить! Я понимаю что когда мы покупаем автомобиль, мы едим и смотрим, и пробуем, так как нам же на нем в последствии и ездить, и проблемы потом решать те проблемы на которых прокололся ты сам или тех которые тщательно скрыл хозяин. Ну если с автомобилями более или менее понятно...... Но я вас умоляю! когда то и автопром только зарождался и были две три модели, и были те кто спрашивал и интересовался диковеннкой! Думаю понятно что я этим хотел сказать. Естественно я сам буду решать что мне брать, но только после того когда взвешу минусы, с помощю или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носом тыкать не надо, я и сам могу это сделать, тем более что, тема вроде бы называется, какой станок купить! Я понимаю что когда мы покупаем автомобиль, мы едим и смотрим, и пробуем, так как нам же на нем в последствии и ездить, и проблемы потом решать те проблемы на которых прокололся ты сам или тех которые тщательно скрыл хозяин. Ну если с автомобилями более или менее понятно...... Но я вас умоляю! когда то и автопром только зарождался и были две три модели, и были те кто спрашивал и интересовался диковеннкой! Думаю понятно что я этим хотел сказать. Естественно я сам буду решать что мне брать, но только после того когда взвешу минусы, с помощю или без.

Druid

Ты прочитал внимательно темы по гравировальным станкам? На форуме столько о них написано... А выбор конечно делать самому... Я живу в Московском регионе, покупаю Сауно, жил бы в Свердловской области, наверное купил бы багус, жил бы в Саранске - купил все равно "Сауно" или "Багус"...а может быть японский...Очень много факторов, определяющих выбор, и качество и цена, и доступность сервиса, и програмное обеспечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да я со всем и со всеми согласен! Возможно я не везде прошаился и не все заметил, прошу прощения, я эту тему не создовал. И всего лишь навсего, ответил и задал вопрос, в данной тематической категории, может я не там и не сдесь чего написал? Ну да шут с ним, все равно все мне понятно стало, что лучше молча читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты накалывая канал возмущаешся что накалывали тебя? кого-то ты кто-то тебя....

Тогда времена были такие, представителей этих каналов в Болгарии небыло и пиратство был единственый выход, сейчас уже все по другому. Но если ты заплатил официально не малые денги за станок , вместе с програмой, какие тут засоры. Сделали такую програму, а не могут перебороться с каким то чипом, он будет постоянно засоряться? Нет , нельзя так клиентов накаловать. А если я купил и привез в Болгарию такой станок и должен ехать постоянно в Москву решать проблему с чипом, на кой хрен мне нужен такой станок? И еще - посмотрите хорошо темы в форуме - проблемы со станком - одни сауновцы жалуются, то одно не работает, то другое, то запчастей нет. Двадцать слишним страниц жалоб и просьбы о помощи.Зачем искать помощ в форуме, позвони производителю, он должен знать как твою проблему решить. Или до них не дозвонишься? А сколько Гранитовцы жалуются на станок, почти жалоб нету.

А в гости приеду как только приеду на Украину, раз приглашаешь.

Хотя гранит благодаря сварной раме и швп можно таскать как угодно. Кстати он может бить и на стоячем памятнике.

gggg6000, ты пробовал на стоячем памятнике, я когда подниму станок вертикально, каретка с галовкой начинает двигаться сама вниз из за тяжести самой каретке. Может, если будет включена в сеть, програма не даст идти сама? Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломаются и Граниты и Сауно. Представителей Сауно на форуме присутствует больше поэтому и проблемм больше. Я выбирал Украинский станок только по одной причине что сервис рядом. Всегда можно поехать напрямую и решить возникшие проблеммы. А в Москву далековато. Да присутствуют посредники Сауно на Украине. Но они не занимаются напрямую ремонтом, а лишь способствуют с решением проблемм. За три года работы на "Граните" бог миловал пользоваться ихним сервисом. Сервис конечно хорошо, но ещё лучше когда нет надобности обращаться к услугам этого сервиса. И чем дольше тем лучше.Я тоже долго бродил по форумам в поиске истины. Потом мне надоело это я плюнул и поехал в Коростышем там всё посмотрел и сделал свой выбор. Решать лучше когда видишь всё своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом мне надоело это я плюнул и поехал в Коростышем там всё посмотрел и сделал свой выбор. Решать лучше когда видишь всё своими глазами.

Да, скорее всего придется куда то ехать, а разъезжать по разным местам нет желания, если ехать то уже конкретно. ka_valer! А ты (вы), наверно на выставку какую попал, раз посмотрел и сделал свой выбор или всетаки сначало выбрал а потом посмотрел? Разные вещи, ну да ладно, я наверно задолбал тут всех не успел зарегистрироваться..... А вообще, это реально на счет выставки, такое возможно? Что то я сомневаюсь, хотя кто знает, Кто нибудь бывал на ВВЦ "ЭКСПО-КАМЕНЬ" я нет, да мне это и не нужно, так только слышал мельком!

Руслан! Я там выше уже столько понаписал о себе, и что мне нужно, даже лишнего, но вот ты задал такой казалось бы очень простой вопрос, в совокупности с прочитанным выше и поиском того что мне нужно, отнекоторые вопросы отчасти отпали сами собой, я наверно поторопился не владея достаточной информацией, дело в другом. С какой суммой я готов растаться а это примерно 150 000 руб. А это Брюлевин станочичек по габаритам рабочего поля 400*400 то что мне нужно, в помощь, для всякой мелочи. Но если он х****ый, тогда! Придется растоваться с другой суммой но лишьние габбариты мне нафинг не нужно, заказывать под себя сумма меньше думаю не станет, а если и этот станок будет уё-ый? Вот я жути нагнал да? Наверно нужно было бы лучше создать новую тему. Какие станки Уё- вые по той или иной пречине! Просто раз тема называется Какой станок купить а это широкий формат начиная с приимуществ, заканчивая проблемами. Хотя конечно же этих тем тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не на выставке был. В Коростышеве можно увидеть и Сауно и Гранит. Я выбирал из двух моделей. А Брюлов у меня не вызывал никакого доверия. Это видно даже внешне. В изделиях Сауно и Гранит используется высокоточный профиль немецкого производства. А детали точёные на токарном станке у пьяного дяди Васи у меня не вызывают доверия. И помошника надо выбирать надёжного. И если есть объёмы работы то окупишь вложения быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сауна хороший станок главное иглу не запускать и ретушера толкового, и от клиентов отбоя не будит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "ГРАНИТ" еще лучше.

ты можеш сравнить левую руку и правую?

а если у тебя одна рука с чем ты её сравниш?

пускай отзовутся те кто имеет станки разных производителей и обьём наработанных памятников,а то получается всяк кулик своё болото хвалит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а мне мое болота очень нравится, поэтому у хвалю.

Зря...В чужом болоте и девки глубже в воду заходят и комары жирнее :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то кто спорит с женщиной ,тот уменшает свое долголетие.

Может стоит начать выкладывать поломки, по чесному, наработка до поломки, сколько простоял, сколько ушло на ремонт. Ведь эксплуатационные расходы и простои тоже не маловажная составляющая выбора. Можно сравнить сколько стоит игла, и сравнить сколько ходит. Здесь на форуме один умный и башковитый форумчанин выложил как он отказался от узла станка и заменил его подшипником. Идея идеальна, но значит не смог найти деталь, или дорого и пришлось менять . И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря...В чужом болоте и девки глубже в воду заходят и комары жирнее :Laie_54:

Наматаю на ус, эту реплику впервые слышу, понравилась, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я тут новичок. Собираюсь купить станок. Выбираю или Панно-Граф Люкс 800 или взять кредит на График 3 КП. Может кто посоветует что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею два станка сауно . Сравнивать не с чем но знаю пару чел у которых гранит и сауно. По качеству портрета сравнение не в пользу гранита, а по надежности не знаю

Вообще по своему опыту . Оба станка по году в не выключаясь выходили без проблем после года уже начались мелкие неприятные проблемы которые портят жизнь

Но к этому времени потихоньку начинаешь разбираться в механизмах станка и проблемы не так страшны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

рябят, мы только подобрались к выбору станка, по отзывам как я поняла сауно и багус занимают лидирующие позиция (так ли это?) причем сауно вроде как лучше, там у них новая методика появилась чтобы не так была видна точечность, только одно "но") раз сауно лучше, почему в теме багуса 5-7 почти спокойных подтем, а в теме сауно, длинный список как справиться с такойто и такойто проблемой?)

он что хороший но вредный?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галчонок зайди в поисковик и найди гравировальный станок Гефест аналог сауно их выпускают у нас на УКАРИНЕ 250км от Крыма вам будет легче и удобней в сервисе и доставки .Пусть простит модератор я не рекламирую, а советую я сам взял себе 3станок :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери что подешевле....

Тогда выходит что гравер-ручник!

А если серьезно, то впору устроить соревнование между командами составленными из обладателей разных моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то впору устроить соревнование между командами составленными из обладателей разных моделей.

Владеть можно и супер спортивной машиной Но если за её рулём сидит тракторист,что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галчонок зайди в поисковик и найди гравировальный станок Гефест аналог сауно их выпускают у нас на УКАРИНЕ 250км от Крыма вам будет легче и удобней в сервисе и доставки .Пусть простит модератор я не рекламирую, а советую я сам взял себе 3станок :good:

спасибо большое)) счас буду искать смотреть думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что то интересует можеш писать в личку подскажу.Красноперекопск ближе к Симферополю чем все остальные. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования