Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

РАБОТЫ В ЦВЕТЕ


Рекомендуемые сообщения

Проба.

Первый "цветной" портрет в жизни.

Гравировка вся на станке без доработки.

Гравировал также как и обычный портрет.

Плитка китаец.

70acf63f011ft.jpg

fe7474eb32aet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серёга Саратовский,серые полутона можно делать посветлее и показывать их тональность краски, смотреться будет получше. Думаю убедился что ничего сложного особо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сразу прошу прощения, что не совсем в тему. Да и нет на форуме такой темы. Одолевает идея,даже не идея а так идейка фикс

Вот она:

http://s41.radikal.r...1d4d064c599.jpg

http://i011.radikal....86778cef71f.jpg

имя ей - флорентийская мозаика.По нашему профилю картинок не нашел потому и выставил что понравилось. Может кто стылался с применением ее в нашем деле.

Это ж гидроабразивная резка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проба.

Первый "цветной" портрет в жизни.

Гравировка вся на станке без доработки.

Гравировал также как и обычный портрет.

Плитка китаец.

70acf63f011ft.jpg

fe7474eb32aet.jpg

Мне все же кажется после станка надо дорабатывать вручную, хотя бы немного, ну там по светам пройтись. Цветные портреты я еще не пробовала, это так... касаемо гравировки. Так как для цвета, особенно в светах, излишнюю темноту я думаю надо убирать. :) Радует, что цвет в данной работе не выглядит навязчиво. Так... слегка подцвеченно и это не раздражает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, доработка руками или "особая ретушь" крайне необходима. Что касаемо цветовой гаммы, изначально так и планировал. На мой взгляд, излишне насыщенный цвет будет создавать "мультяшный" эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если по живописи, то 5% зеленого, 10% красного, 10-15% оранжевого, остальное белый....Это один из способов....каждый художник по своему мешает краски)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепленные изображения Дичева1.jpg

мне очень понравилось :hi: ,если можно в клипарт или в личку все без женщины :angel2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа хорошие! Подскажите, пожалуйста, пока не сезон и есть времени чутка :aah:

Я вот решил красками попробовать но с малого. И пока не понял :dash1:

1. maimeri polycolor можно красить гранит после станка? Если нет, подскажите проверенную временем марку. Для первых экспериментов взял обыкновеенный акриловый набор из 6 цветов в канцторге.

2. Чем наносить краску правильнее? Я попробовал кистью, слишком жирный слой получается. Попробовал втирать тряпочкой-границы цветов теряются. Пробовал красить розы с форума.

3. Надо ли грунтовать и чем?

4. И нужно ли после покраски закреплять изображение и чем?

Благодарен заранее :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте и меня в ряды малеров.

Вот моя первая работа в цвете. Размер плиты 60х90.

Начинаем разпинать новичка.....

Ну вот и здОрово! Тематика хорошая, а вот портрету придал бы больше объёма, ну это не важно, главное покраска. Первая работа в цвете, чтож понаблюдай за ней. Если не под заказ, то выставь её на природу, от+до-30, лицом на Юг под полящее солнце, под перепад природных температур, пусть он(камень) , как говорят в народе, хорошенечко пропотеет, сожмётся от холода, согреется от жары и примет на себя часть ультрафиолета. Надеюсь эксперимент удался :Laie_54: .

"Жди меня" на познание твоей технологии цветного покрытия через пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая старая технология автохром называется . это взять крохмал поделить на три кучки покрасить в три основных цвета потом памятник намазать клеем посыпать этим покрашеным и перемешаным крохмалом покрыть сверху слоем сажи и экспонировать фото усопшого . интересно получится что то или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и здОрово! Тематика хорошая, а вот портрету придал бы больше объёма, ну это не важно, главное покраска. Первая работа в цвете, чтож понаблюдай за ней. Если не под заказ, то выставь её на природу, от+до-30, лицом на Юг под полящее солнце, под перепад природных температур, пусть он(камень) , как говорят в народе, хорошенечко пропотеет, сожмётся от холода, согреется от жары и примет на себя часть ультрафиолета. Надеюсь эксперимент удался :Laie_54: .

"Жди меня" на познание твоей технологии цветного покрытия через пару лет.

Уже установлена на памятнике и будем наблюдать. Ето родная сестра моей маме, так что, будет под наблюдение и тогда через пару лет выставлю фото.

Я тоже надеюсь на положительном результате експеримента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82/page__st__40">http://graverstone.ru/topic/3280-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82/page__st__40 Сообщение №53. Как и описывал 5 лет максимум. Никто не спорит хочется долговечности. Надеюсь у тебя Julian57 всё удастся, у меня руки опустились. Повторюсь в начале 2000-х начинали эксперименты, не удалось - 5лет и полная фигня. Может правда стесать болгаркой слой, наложить грунт, как под золочение и нанести аэрографом, в итоге покрыть спецлаком(не пробовал, но представляю). Всё может быть..., автомобильная технология покраски, а загонять краску в камень, как наколку, пока нет смысла себе в ущерб.
имхо

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето уже совсем другой способ и не каждому по зубам. А когда краска сгорит , тогда совсем ничего не останется. Я хочу просто тонировать. Потом хоть что нибудь останеся от портрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Занимаюсь памятниками с 1996 года, гравирую станками "гранит" примерно 4 года раскрашиваем. самые первые красили цынковыми белилами, затем перешли на акрил Италия "maimeri", но краски давали мутный оттенок (хотя мы не полностю от них отказались) с 2011года стали применять глянцевую краску предназначену для мрамора гранита песчаника. одним словом камне. На днях выложу работы, оцените. Прочитав весь пост, на это ушло почти полдня (смотрел ссылки, фотки) я так и не увидел дельных советов. Все отмалчиваются, :close_tema: . Сегодня уже позновато, но завтра с полудня я постараюсь поделится своим опытом и знаниями, а чтобы инфа не просочилась в некуда предлагаю модераторам сделать закрытый раздел с допуском, раскажи или поделись секретом, и тогда не будет пустой болтовни и просто спама. Думаю меня многие поддержат :clap: , а там можно будет делиться всем, я первый поделюсь многим.  :abr: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой отдел существует. sova67   в Правилах форума есть условия входа в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой отдел существует. sova67   в Правилах форума есть условия входа в него.

Нет на первый взгляд не видно, просто почему то не додумались делать фото, вот снег сойдет пофоткаю на кладбищах свои работы, можно будет оценить только сравнить жаль неполучится. А вот когда стали делать цветные портреты вот тогда и фоткали, те что стоят на фирме как образцы. ничуть не изменились. да и срок маленький, Правда мои ребята их каждый день то водой то снегом натирают жуть, а они как жывые. В прошлом году запустили темперную покраску бетоных памятников, пока нет слов краса держится а вот бетон от прозводимых мучений над ним не совсем. темперную краску делали опытним путем опираясь на древние рецепты, а также путем проб, кто-то работает с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования