Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

РАБОТЫ В ЦВЕТЕ


Рекомендуемые сообщения

У нас в магазинах продается уничтожитель лакокрасочных покрытий В-52, в металлической таре, состав в виде киселя или желе. наносишь. держишь какое то время, затем смываешь водой с губкой. помогает...для камня безвредно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня смывка есть какая то желеобразная. надо попробовать. просто думал что подход разный к краскам акриловым и эмалям обычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Сложностей ,вобщем то нет, но тонкости к сожалению присутствуют

После всего просмотренного и прочитанного почему-то остался

в памяти вышеприведённый шедевр.Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрашивание рисунка на камне я бы выделил в отдельное направление в живописи, выставляя эти работы на выставках, в галереях и т.п.,

/ многие работы этого достойны/, но не на открытом воздухе. Краска есть краска, какой бы качественной она ни была. При этом у художников, рабортающих в этом направлении будет очень большой простор для реализации своего творческого потенциала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краску губит ультрафиолет . а он проходит через прозрачный лак, если лак не прозрачен, тогда нет но тогда и цвета плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0d5993cff641.jpg

Вот посмотрите мои работы в цвете, а лак покупается такой же фирмы как и краски. Надо спрашивать в специализированных магазинах по камню. Мы покупаем в Коростышеве, фирма Виктория, можно заказать через интернетb2c670eccd64.jpga1ca1272cfe4.jpg962f7e542345.jpg

А это еще мои р80dbea4c7a3a.jpgаботы. Не обсуждайте строго, работаю только 2 года9558f5cd624e.jpg918a148e02b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда что делать?

в программе станка есть такое окошко двойной проход. ставиш там галочку и станок лупит в два раза медленнее но глубже. Потом выдуваеш всю пыль из пробивки, если руками там не лазил , то можно и не обезжиривать. Далее красиш. Потом сверху лак . а можно и без него на скорость выгорания он не влияет. а клиенту обясняеш перед работой , что выгорит.

Есть второй способ покраски но сначала его нужно попробовать на чем нибуть. Делаеш вместо одного цб файла три. режим ржб и дальше каналы и каждый канал это файл. Далее крепиш станок. что бы не сдвинуть и потом пробил красный - покрасил красным. Подсушил, стер лишек, и зеленый то же самое. потом синее и то же самое. Цвета смешиваются так как на оригинале но чуть другие настройки вобщем описать тяжела, нужно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gggg6000, интересная мысль по поводу поочерёдного нанесения цветов краски, но думаю далеко не реальная.

А вот лаком покрывать обязательно, он имеет более плотную структуру и защищает краску, и от УФ в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит признать, что метод не мой. Когда то , когда в Киеве презентовали первые станки, Етим методом били цветные портреты те что шли с сауно. Только изготавливали их не в фотошопе а в какой то другой программе. В той же в которой рекомендовали производить ретуш. Портрет был классный. Я сам последние крашеные работы производил станком , и кстати таким методом, потому что оттенки цвета не ловлю. а так всего три краски их не спутаеш. Долго но красиво. Но если выгорит то рисунка не будет совсем. Попровал просто выбить без расскраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Весна на пороге, скоро всё зацветёт, а что у нас, маляров, с красками делается? Может высохли за зиму, пора проверить.

Я свои уже встряхнул.

5e4954c5fed7t.jpg

dd38cc35bf43t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реята я купил в Сауно краски. в виде порошока разбавляется водой или акриловым лаком, Чем лутше, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы показала , что есть ещё порох в пороховницах, но мне запретили сюда работы выкладывать :good: . только в свою тему. завтра ваще шедевр покажу :laie_16:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования