Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

РАБОТЫ В ЦВЕТЕ


Рекомендуемые сообщения

Технологию плиз по этапно Богдан думаю все поддерживают

а заодно технологию кока и пепси колы. шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологию плиз по этапно Богдан думаю все поддерживают
К сожалению я уже не могу этого сделать, даже если бы и хотел, поясню почему.

У меня своя технология, которая позволяет сделать оцветнение портрета за 2-3 часа, а всю сторону с полным ростом и пейзажем на заднем плане максимум за 1 день. Меня никто этому не учил, ко всему пришёл сам и, поверьте, не сразу. Время от времени для желающих освоить эту технологию и в дальнейшем этим или на этом зарабатывать деньги, провожу мастер-классы у себя в мастерской, не бесплатно, конечно же. И было бы не совсем порядочно с моей стороны перед этими людьми, если я сейчас выложу все секреты технологии, за которую они заплатили и ехали за этим с других регионов страны. Это к тому, что уже не смогу этого сделать если бы и хотел.

И естесственно, когда мой опыт кому-то интересен и за него платят, повторюсь, чтобы заработать, я тоже не хотел бы терять дополнительный заработок. Надеюсь, что никто на меня не будет обижаться. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня никто этому не учил...

...и даже дистанционно не консультировал и не расказывал,что и как?... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, сколько времени нужно для усвоение твоего метода у тебя в мастерской ?

На портрет 2- максимум 3 часа, если есть дополнения в портрете в виде цветной одежды, украшений и прочих элементов, выходящих за рамки обычного портрета. Ну и немного времени на знакомство и болтовню, если того желают обучаемые и никуда не спешат.

...и даже дистанционно не консультировал и не расказывал,что и как?... :boast:

Хитро ты как-то моргаешь :wub:

Нет. Никто не консультировал и не рассказывал. А что, уже есть такие? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я уже не могу этого сделать, даже если бы и хотел, поясню почему.

Надеюсь, что никто на меня не будет обижаться. :wub:

Мы такие разные...но такие похожие)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно вопрос к станочникам? Как сильно надо выбеливать портрет перед нанесением красок? Можно хоть одним глазком глянуть на ч.б.вариант? :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29361162bf0bt.jpg

Ездил недавно в Коростышев, заходил на кладбище, подходил к памятнику. Пока изменений никаких не заметил.

На этом памятнике не художественная работа, а полиграфическая :).

2b4962f3601f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал Богдана, стал смотреть внимательно.

Однажды на выставке видал, что на памятник приклеивают каким-то макаром очень хорошего качества полноцветную плёнку.

Похоже здесь тоже самое. Где-то только лицо и руки, обратите внимание на резкость лица относительно всего другого

85d57c00f837t.jpg , здесь лицо и рубашкаf18dcc681ba8t.jpg.

Здесь, похоже, наклеено всё 191bb09310bct.jpg, 9f4f9fc02367t.jpg

Это объясняет, в принципе, и отсутствие зерна и отсутствие бликов.

Хотя, может это и мои досужие вымыслы. Может это какая-то суперматовая краска и хороший слой грунта.

К стати, американцы были на луне или нет? :aan:

я уже видел как делают подобные портреты, сначала болгаркой обдирают силуэт, затем грунтуют, через капирку переносят изображение и рисуют аэрографом. потом кажется как будто пленку наклеили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В каком смысле полиграфическая ?

В смысле, что там накладка, которая напечатана на материале в полиграфии. Что за материал, я не знаю, может аракал, может еще что-то. Это очень хорошо видно, когда стоишь возле этого памятника. Сам был удивлен, когда увидел следы на швах :). У меня даже фото швов было где-то, попробую найти, просто работы очень много сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9b7e1102d867.jpg делала на пробу новыми красками от них эффект как от масла блестят и также ложатся, жаль развернуться на 15*20 размере не получилось . Сначала сделала портрет но сильно пересвистела а потом обезжирила ацетоном и красками тонким слоем основу, детали дорабатывала кистью техника лессировка как на акварели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стоял я у этого памятника. Видно слегка подслеп. Ничего такого не заметил. Блин, буду в Коростышеве, обязательно заеду на кладбище. Вплоть до того, что даже где то в уголочке поцарапаю

Вот там представь сколько уже царапало? :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот клиент привез памятник с другого города. Надо установить.

Цветной портрет на сером китайском граните.

При ближайшем рассмотрении видно, что гравировки там нет вообще. Просто пробито крупными спицами. Непонятно сняли или нет полировку. Но по краю одежды видно, что полировка проглядывает. Написан вроде маслом.

Сколько же он простоит и что потом будет вместо портрета?

14abe0519d37.jpg

13b440f28dd2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый камушек и достаточно не очень дорогой.

Как вывод- насрать изготовителю портрета на клиента...слезет и хрен с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да, точно плевать ему. Как клиенты вообще такой портрет приняли... У нее же голова сплюснута, хотя, может это ее особенность или фото такое...

Блин, буду в Коростышеве, обязательно заеду на кладбище. Вплоть до того, что даже где то в уголочке поцарапаю

Не порти памятник :) Нашел только такой ракурс, http://files.mail.ru/R2CBP3

Посмотри на низ картины, особенно в углах. К сожалению, лучшего фото нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

Посмотрел работы "безымянного" мастера, и комментарии после.

Моя версия такова: Однажды у меня был опыт с выбором широкоформатного УФ принтера, выбор пал на принтер фирмы САН, цена если не ошибаюсь два с лишним миллиона деревянных, но видел его в работе на разных поверхностях, и к моему недоумению, поразился составу красок этого аппарата.Сначала при мне сделали печать фото на дереве, вот уже больше года стоит в травильном цеху, где травят азоткой - подпортилась только деревяшка, затем при мне сделали ветраж (14*19см примерно) ,но самое любопытное, что этот принтер сделал границы узора ветража ( сфоткаю выложу, если интересно) высотой в 1,6мм , да причем эту краску даже лезвием разве что покорябать можно, не то что срезать.... а потом я видел их стенд на выставке в Крокусе, и там была интересная штука - огромный лист пластика (ну может метр на три) пропечатали текстурой из листьев, а потом нагрели строительным феном и выдавили наружу этот пластик (печатной стороной наружу) сантиметров на 30!!!! и краска только растянулась, но не единой трещины не было!!!! А еще в этом принтере разом двери пропечатывают, ей "по боку мороз" рельеф печатной поверхности ( не помню угол нанесения краски).....ну так вот кому интересно вот ссылки (http://www.sun-nsk.ru/Productions/dev/catalog/category/neo-light/index.htm - образцы работ видео)

(http://sun-nsk.ru/Productions/dev/catalog/project/neo-art-E160-180.htm - не этот принтер(тот белый был) я сейчас уже не вспомню)

Уважаемый Руслан, не ругай меня, что я выложил ссылки, я думаю всем будет интересно

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Посмотрел работы "безымянного" мастера, и комментарии после.

Моя версия такова: Однажды у меня был опыт с выбором широкоформатного УФ принтера, выбор пал на принтер фирмы САН, цена если не ошибаюсь два с лишним миллиона деревянных, но видел его в работе на разных поверхностях, и к моему недоумению, поразился составу красок этого аппарата.Сначала при мне сделали печать фото на дереве, вот уже больше года стоит в травильном цеху, где травят азоткой - подпортилась только деревяшка, затем при мне сделали ветраж (14*19см примерно) ,но самое любопытное, что этот принтер сделал границы узора ветража ( сфоткаю выложу, если интересно) высотой в 1,6мм , да причем эту краску даже лезвием разве что покорябать можно, не то что срезать.... а потом я видел их стенд на выставке в Крокусе, и там была интересная штука - огромный лист пластика (ну может метр на три) пропечатали текстурой из листьев, а потом нагрели строительным феном и выдавили наружу этот пластик (печатной стороной наружу) сантиметров на 30!!!! и краска только растянулась, но не единой трещины не было!!!! А еще в этом принтере разом двери пропечатывают, ей "по боку мороз" рельеф печатной поверхности ( не помню угол нанесения краски).....ну так вот кому интересно вот ссылки (http://www.sun-nsk.r...light/index.htm - образцы работ видео)

(http://sun-nsk.ru/Pr...rt-E160-180.htm - не этот принтер(тот белый был) я сейчас уже не вспомню)

Уважаемый Руслан, не ругай меня, что я выложил ссылки, я думаю всем будет интересно

Производитель пишет,что стойкость чернил при наружном применении 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Принимайте и меня в ряды малеров.

Вот моя первая работа в цвете. Размер плиты 60х90.

Начинаем разпинать новичка.....

post-1649-0-75757100-1349980228_thumb.jp

post-1649-0-75757100-1349980228_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования