Перейти к содержанию

Настройки станка версия 7.1


Dimonchik

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста что такое Ц ( в окне с графиком ) , по умолчанию этот показатель равен единице . Как только я его изменяю точка на графике ползет вверх . Что это за "Ц" и на что оно влияет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AND

    11

  • Mike1991

    10

  • Частник Andre

    9

  • Dimonchik

    7

Подскажите пожалуйста что такое Ц ( в окне с графиком ) , по умолчанию этот показатель равен единице . Как только я его изменяю точка на графике ползет вверх . Что это за "Ц" и на что оно влияет ?

Там график показывает амплитуду для каждого отдельного оттенка серого цвета (по оси y - амплитуда, по оси x - оттенки от 1 до 256). Ц - это как раз номер выбранного на графике оттенка (точка на графике - выбранный оттенок). Когда меняем значения A2 и Amax, расположенные между ними оттенки (A3..A255) вычисляются программой автоматически. Рядом с полем Ц ещё есть поле А, оно как раз показывает значение амплитуды для выбранного оттенка (Ц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это "Ц" правильно регулировать ?

Ц никак нельзя регулировать, Ц - это просто номер оттенка (от 1 до 256). А вот для каждого оттенка настраивается отдельно амплитуда удара магнита (вернее, пользователем она настраивается только для самой серой точки - A2 и для самой светлой точки - Amax (A256), а промежуточные значения программа уже сама вычисляет). Ну, а как настраивать A2 и Amax Вы, наверное, уже знаете. А график этот в программе сделан для наглядности, чтобы пользователь мог видеть разницу амплитуды между самой серой и самой белой точкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые мастера! На этой выставке приобрел известный вам станок. Никак не могу добиться четкости , изображение получается подразмытым. Настройки использую которые советовал PREDATOR. Посоветуйте пожалуста что можно еще сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим: ТОЧЕЧНЫЙ , Шаг: 0.300, 33.33 пикс/см , Ц=1 , А=0.050 , F=166.7 , V=3000 , Зазор: 0.40 , ВК- включен (на портретах) Контраст- включен (на портретах)

Engrave > файл > настройки > скорости > Ручное перемещение X - быстро 2000, Y- быстро 1800 , X - медленно 450 , Y- медленно 450 , Z - быстр/медл. 400 , переход на новую строку по оси Y 600 , максимальная подача по оси X - 3000, задержка после перемещения -100 мс > OK > настройки в станок F5 > OK.

По этим настройкам сделал портрет на китайце, в принципе не плохо даже с первого раза, второй раз кажется будет лишним. Но рамытость черт все равно остается. Настойки по цвету (графику) стояли 2.5 х 6. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые мастера! На этой выставке приобрел известный вам станок. Никак не могу добиться четкости , изображение получается подразмытым. Настройки использую которые советовал PREDATOR. Посоветуйте пожалуста что можно еще сделать?

А в фотошопе ставите разрешение 33.33 пикс/см? Или иное, соответствующее шагу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в фотошопе ставите разрешение 33.33 пикс/см? Или иное, соответствующее шагу?

Это совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с шагом 350 полосатым не получается??Скиньте пожалйста инструкцию по настройке магнита!!!

На диске не нашел, вообще как будто нечего подобного там не было, тока дрова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
И как это "Ц" правильно регулировать ?

Тоже долго мучился с качеством(приходилось вручную добивать портрет по времени до 2 часов) пока не стал на обоих проходах ставить Ц=256. ну и очень важно ставить в фотошопе разрешение,соотв.шагу (см. в инструкции) Об этом уже говорил AND

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже долго мучился с качеством(приходилось вручную добивать портрет по времени до 2 часов) пока не стал на обоих проходах ставить Ц=256.

А причём здесь Ц=256? Ц лишь показывает номер выбранного оттенка для регулировки в окне Материал. То что вы там выбрали 256 ничего не даёт. Это всё равно что во время гравировки запустить программу Блокнот (notepad.exe) и сказать, что от этого качество гравировки улучшится. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то этот график отображает следующее. Допустим какое-то значение на сером оттенке , будет значить то как сильно станок будет выбивать этот оттенок. Чем выше значение тем сильнее будет выбеливаться оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike1991 подскажи пожайлуста , Делал портрет . один 30х40 другой 20х30 настройки одинаковые, вобщем оба получились хорошо, но на 20х30 какая то зернистость что ли больше( портрет как бы четкий, но в какуюто мелкую точку) , на "ГЛАЗИКАХ" все было одинаково, Что посоветуете? Шаг на 20х30 уменьшить, может еще что? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скажите пожалуйста,работал на настройках Зазор 0,38,Шаг 0,300,F-160,Разрешение 33,33 ,А2 320,Амах 700.Сегодня получился портрет как будто било тупой иглой,весь поклёваный и осталось много серого,хотя игла новая,а цветы и свеча получились отличные.Ретушь делалась всех портретов одним человеком.Что это может быть?И что означают цыфры в зазоре?Как его настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потртет и цветы бились не за один проход. то возможно при набивке портрета неправильно выставился зазор и сил удара при этом изменилась. Может отломился кончик иглы.

Цифры в зазоре -это расстояние от кончика иглы до плиты. Как настроить ? ставиш 0.32-0,45 для твоей версии , пробиваеш пробники и выбираеш, что тебе больше подходит. У меня 0,34 , пробывал разные . Очень важен еще параметр тест магнита., от зазора а от него зависит результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потртет и цветы бились не за один проход. то возможно при набивке портрета неправильно выставился зазор и сил удара при этом изменилась. Может отломился кончик иглы.

Цифры в зазоре -это расстояние от кончика иглы до плиты. Как настроить ? ставиш 0.32-0,45 для твоей версии , пробиваеш пробники и выбираеш, что тебе больше подходит. У меня 0,34 , пробывал разные . Очень важен еще параметр тест магнита., от зазора а от него зависит результат.

все билось одним проходом....второй камень я пробил зазором 0.42 - результат на много приятнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если потртет и цветы бились не за один проход. то возможно при набивке портрета неправильно выставился зазор и сил удара при этом изменилась. Может отломился кончик иглы.

Цифры в зазоре -это расстояние от кончика иглы до плиты. Как настроить ? ставиш 0.32-0,45 для твоей версии , пробиваеш пробники и выбираеш, что тебе больше подходит. У меня 0,34 , пробывал разные . Очень важен еще параметр тест магнита., от зазора а от него зависит результат.

У Меня сегодня скорее всего случилась та же проблема? Делал два портрета на одном камне, одними настройками но разными проходами, первый получился хорошо, а на втором бой пропал, вернее игла стала ползать по поверхности камня слабо вибрируя и в некоторых местах портрет поцарапала. Подскажите у меня та же проблема (пропал зазор)?.

Подскажите ! Перемещения "маркера настройки силы удара" ( в инструкции рис. 2.4 позиция 2 ) по "1. График зависимости силы удара от яркости

точек картинки" вобще на чтото влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили . на портреты лучше выставлять зазор 0,30-0,35. А вот что Сауновцы советуют для улучшения качества:

3.12. Использование различных материалов на первом и повторном проходе.

Для повторного прохода можно задать отдельный материал. Это дает дополнительные возможности,

например:

- Можно задать первый проход в амплитудном режиме, а повторный – в точечном или наоборот.

Комбинация режимов дает качество картинки лучше, чем использование только одного режима или

повторное использование одного и того же режима.

- На повторном проходе можно задать силу удара сильнее или слабее, чем на первом.

Для настройки отдельного материала при повторном проходе надо сделать следующее:

* В панели «Материал» задать параметры материала первого прохода – режим, шаг, силу удара, за-

зор. Сохранить материал. Нажать кнопку «Сохран…», в окне «Имя материала» ввести любое имя

(название) материала и нажать кнопку «Да».

* Аналогично предыдущему пункту задать материал повторного прохода. При этом шаг для первого и

повторного прохода должен совпадать.

* В панели «Материал» нажать кнопку «Список», выбрать в окне «Список материалов» материал

первого прохода и нажать «Ок». В панели «Материал» появится материал первого прохода.

* В информационной панели Engrave отметить флажок «Повторный проход». Там же ниже отметить

флажок «Материал». В окне-списке выбрать материал повторного прохода и нажать «Ок». Название

материала появится на кнопке справа от флажка «Материал».

* Для выбора другого материала повторного прохода нажать кнопку справа от флажка «Материал».

Откроется окно-список материалов.

* Для отмены материала повторного прохода отключить флажок «Материал». На кнопке справа от

флажка появится надпись «как на первом проходе».

А для надписи:

3.13. Гравирование глубоких надписей с большой силой удара.

Силу удара можно увеличить за счет увеличения зазора. При этом необходимо одновременно увели-

чить силу удара. Помните, что с увеличением силы удара гравировальный инструмент быстрее изна-

шивается.

* Изображение для данного способа гравирования не должно иметь полутонов, т.е. иметь только чер-

ный и белый цвет, как, например, надпись.

* В панели «Материал» увеличить зазор до 0.80..1.00 мм (стандартный зазор 0.30 мм). Силу удара на

белом цвете Amax (Ц=256) установить около 1.000..1.500. Сохранить материал под отдельным име-

нем кнопкой «Сохран…» в панели «Материал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чо то понять не могу .О чём тут разговор.Идёт перепечатка инструкции....Всё ясно и понятно написано.Или хотят услышать свободное изложение инструкции ,вместо диктанта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу поделиться тем что я сделал для того чтобы станок не "полосил", из-за того что он при работе все таки имеет особенность перемещаться, на каждый угол станка я повесил по грузу. Груза взял из обрезков камней, которых думаю много в каждой мастерской, положил их в пакеты и подвесил на углах. Сделал три портрета, все "ровные" кажется даже резкость появилась ( до этого портреты мутноватые получались). Причем раньше чаще бил зазором 0.40, сейчас 0,30-0,35 при Амакс.-4,5-5,5 и прямо очень даже наравится то что получается. Может кому и понадобится такой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования