Перейти к содержанию

Настройки станка версия 7.1


Dimonchik

Рекомендуемые сообщения

Портрет набивается вместе с текстом, или все таки отдельно? .

Сначала дружишься со станком,даже глазики отдельно набиваются, :Just_Cuz_21: ,а потом когда железяка слушаться начинает ,а посля и пыль от страха при виде хозяина сама с себя стряхивает,вот тогда на ночь вся плита уверенно с портретами ,текстами и эпитафиями уверенно запускается.Но очень-очень строптивое создание станок,бывает,что капризный,как пьяная женщина,а бывает,что надежный,как лом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AND

    11

  • Mike1991

    10

  • Частник Andre

    9

  • Dimonchik

    7

Ребят.. А новичок в этом деле...Читая форум вижу, что давно со станками работают. У нас только созрели. Все как то ручками. ручками.. доверяли родимым.. сейчас хотим все автоматизированно и не отставать от прогресса. Так вот.. вопросик в этом плане.. (вот уж не знаю в эту ли ветку написала).

Портрет набивается вместе с текстом, или все таки отдельно? .

Мы отдельно бьем. Экономичней получается. Да и настройки разные для текста и портрета. Иголки разные (в целях экономии). Более того, мы и одежду отдельно отрезаем и бьем - в один проход, а лицо в 2 прохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас портреты редко бьются станком в основном пейзажи и цветы, но лучше считаю не запускать всё вместе, у нас например пескоструят фамилии и эпитафии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую набивать вместе. Лучше сначало портрет, а потом фамилию.

Во-первых иглу жалко, а во-вторых бить острой иглой буквы не очень экономично (для таких целей использую иглы отбившие 4-5 портретов). Ну и втретьих портет делаю в ВК качестве, а если запускать вместе с ФИО и цветами, то придется все делать в ВК. А это лишне, да и по времени долго будет.

А так Фамилию делаем вабще на песоктруе.

А если идут цветы, рамки или другие украшения вдоль памятника, то их лучше набивать первыми (тоже б/у иглами), а потом уже по готовой стеле смотреть как расположить портрет и фамилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Проблем много с этими настройками. Да еще надо же под камень настраиваться, то ли китай то ли еще что.

В прошлом сезоне, тока поймал все настройки, сделал пару портретов удовлетворивших меня, но потом слетел шарик на щупе, который сауно на сопли приклеил, еле припоял, (а где можно взять другой или чем заменить?)

потом где то течении месяца опять еле настроился, несколько портретов и смотрю он начал пробивать темнее, смотрю на этот шарик на щупе, так он практически стерся на половину.

У вас такие проблемы бывают??? Или я один такой неудачник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше просто был болт, на 7.1 был победит, на 7.2 сейчас шарик, носится все.... сила трения скольжения ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут глянь. Я описывал подробно как сделать. На 7 версию тоже пойдет. Только чють по другому.

http://graverstone.ru/forum/index.php?show...c=375&st=20

пост №35

Сносу нет. Уже третий сезон и не хрена не стачивается вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ув. форумчане, подскажите кто переходил с игл с жёлтым (гранёным) алмазом, на чёрные(конусные), я думаю синетака поликристал, надо ли менять силу удара, зазор при переходе? Версия 7.1, камень Житомир, Головино. Игла с жёлтым алмазом была на станке при покупке, отбила штук 10 тренировочных портретов, плюс километр глазиков, градиентов, а чёрные шли запасные со станком. Стоит ли их вообще использовать и как долго для портретов на Габбро, или лучше купить сразу иглы с натурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

вопросик!! перед началом работы, в окне материал, постоянно по умолчанию стоит Ц=0,50, так вот, его надо менять на 256?? или оно не влияет так то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

у кого есть engrav7.1 скиньте пожалуйста  


потерялся  установочный диск, не знаю где скачать версию 7.1. Подскажите, кто может! Очень нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени! Интересно можно ли заменить ударную головку станок график 3к версия 6.1 от версии 7.1 или 8.0?? В сауно говорят что нет не подходит. Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По окончании гравирования выскакивает надпись "Рекомендуется провести сервисное обслуживание магнита. Обратитесь в сервисный центр". Всё работает. Что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AND, Дружище! ну он же пишет тебе


Обратитесь в сервисный центр

ну так и позвони им ... и узнаешь чего хотят, и нам расскажи чего сказали. :abr:  

 

А то потом будет как у меня ... ОШИБКА 11 "СБОЙ МАГНИТА" (точно не помню) ... и месяц потом новый магнит ждал ...

 

 

@mixail2602,  Ещё актуальна потребность? ТУТА есть он 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока работает буду ждать :)

С работой сейчас туго... Почти нет... :( У всех упали заказы или только в нашем регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будет выскакивать, потом после очередной гравировки напишет что ошибка магнита и тогда магнит на сервис .Не помню точно, у меня где то месяц надпись выскакивала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У всех упали заказы или только в нашем регионе?

у нас до конца июля 47 заказов осталось (на сегодня) ну и 2-5 на август ... а в 2013 на 1 месяц столько же получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас ... я мож непонятно написал ... у нас  щас на 3 месяца столько же заказов сколько раньше на 1 месяц было. Грубо говоря в 3 раза снизилось количество заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования