Перейти к содержанию

токарные станки по граниту


bmikola

Рекомендуемые сообщения

Мне советовали взять разбортовочный аппарат для шиномонтажки, да жаль выклаывать деньги ради одного заказа. А так вообще идеальный вариант))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне советовали взять разбортовочный аппарат для шиномонтажки

Я бы тоже не стал брать какой то аппарат для переделки. Лишнее вложение денег. Проще собрать из металлолома, тот вариант что я выше описал обойдётся в копейки. А если брать какие то станки и переделывать так уж тогда проще взять китайский токарный по камню двухсупортник, сразу по две детали обрабатывает. Нам неделю назад привезли на работу. Что то около мильёна рублей за него предприятие выложило, работает полностью в автомате, красота. Правда пока ещё не подключили его но думаю работать будет удобно, приходилось до этого работать на польском аналоге такого станка. Кстати если уж занимаешься конструированием могу сфоткать этот станок, посмотришь техническое решение в узлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nirvanius вообще мне ваша идея понравилась, давно ношусь с мыслью соорудить вертикальный токарный станок,

Можно бэушный токарно- карусельный станок найдти .Не раз видел в чермете ,кстати сказать.

2224d409ef9e.jpg

Вот типа такого .Можно и просто сам стол задействовать без основной станины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим Такой станок это вообще идеальный вариант, но давненько я не видел в чермете подобных богатств, народ потихоньку умнеет, и на вторсырьё уже станки почти не привозят. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Увы, редуктор выдает мне только одну скорость - примерно 100 об\мин... Поетому полирую шлифмашинкой. Увеличить скорость хотя бы вдвое - процесс полировки заменто облегчится: придавил "черепашку", подал водички и води влево-вправо))

Подключите мотор через частотный преобразователь и решите данную проблэму...можно будет разогнать в несколько раз...да и ваще любую скорость выставить и легко переключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чёрт побери, не перевелись ещё НАРОДНЫЕ УМЕЛЬЦЫ! Смотрю и радуюсь за них. Многое увиденное заставляет человека творить дальше и удивлять других. Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...

Внутренность делается самодельным трубчастым сверлом диам. 8 см. с подачей воды,а ваза жестко виксируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Попробуем розложить по полочкам.

Ваза/габбро/ 25см - 130грн/уже в магазине/,накрутка магазина 15- 20%,получается цена от производителя 100 - 110грн.

Заготовка - 20-25грн.

Резка/плата робочему/ - 15грн.

Полировка/плата робочему/ - 22-25грн

Итого 25+15+25=65грн.

Зароботок хозяина/грязный/ 35-45грн. И это при условии,что будут понимающие кандидаты,готовые работать за такие деньги.

Если самому все делать - на остальное времени не останется.

Это что касается ваз.

Смотри,думай,решай.

Теха

дешевле чем 25см-130грн,30см150-160грн

Вы еще забыли посчитать стоимость инструмента ,сегменты на полотно шарошки.липучки и электричество и вывоз " пульпы" . Так что отнимаем еще компресию на инструмент и идем до кума позычать гроши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

добры день,посмотрел фото,появился вопрос подскажите пожалуйста как двигаеться болгарка по  шаблону,вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить не большой редуктор на 30 или 100 об./мин.и трапецеидальный приводной винт.что бы не отруки толкать,а от кнопки, :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том что тут можно доделать. Версий много. Каждый может эту версию станка доработать как хочет.

Основа есть и она работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а редуктор на сколько должен быть оборотов :biggrin:


Насколько диска хватает?болгарка 230 или 180?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгарку выбирай исходя из того на какую глубину тебе надо врезаться в камень, 230й диск новый врезается в камень примерно на 7см, меньше диск - меньше глубина, если выбрать камень по бокам чтобы редуктору болгарки дать ещё опуститься то в середине можно ещё заглубится... у разных болгарок разные парамтры редукторов хоть на мм. но будут отличатся и это уже играет роль в конечной цели.....

 

А теперь мысленно зачеркнув то что я написал скажу тебе nikolay-nikylin имхо ты неправильно мыслишь, когда делаешь станок нужно думать с конца, поставить цель что должен делать станок и отталкиваясь от этого подбирать его узлы, так вот какая цель? что ты хочешь от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования