Перейти к содержанию

токарные станки по граниту


bmikola

Рекомендуемые сообщения

жалко такой на камень переводить (электричества жрет много), на нем баллистические боеголовки можно вытачивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

:

 

Станок стандартный по металлу, слегка модернизированный. Заготовки иногда ломаются,да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 наверное заготовку центром начнёт прижимать,что бы не вырывало )))) 

центра нет, т.е. задней бабки. Заготовку, ввиду трещин, просто сломало, вырвать ее не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 31.07.2015 в 17:42, олег40 сказал:

: https://youtu.be/ohzHEAc1rtg

 

Станок стандартный по металлу, слегка модернизированный. Заготовки иногда ломаются,да.

В голову не попадало?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 04.09.2011 в 22:31, MustaKivi сказал:

nirvanius снимаю шляпу. Уникальное сооружение, я бы до такого вряд ли додумался. В своё время переделал несколько обычных токарных станков по металлу, на обработку камня, но вот такого решения даже в голову не приходило.

А токарный станок по металлу переделывается под вазы и балясины очень просто, это при наличии возможности купить старый токарный станок по небольшой цене. Вместо резцедержателя ставится двигатель с валом под фрезу, и как обычно режется встречным резом.

Кстати nirvanius, я перепробовал кучу способов полировки точёнки из камня, пришел к выводу что даже на больших оборотах примерно 600-800 об/мин полировать всё же лучше шлифмашинкой, руками дольше получается.

Шлифмашинку под это дело брал маленькую китайскую пневматическую, что бы током не било.

Сколько по времени 30нп15

 

В 10.09.2011 в 09:27, MustaKivi сказал:

Я бы тоже не стал брать какой то аппарат для переделки. Лишнее вложение денег. Проще собрать из металлолома, тот вариант что я выше описал обойдётся в копейки. А если брать какие то станки и переделывать так уж тогда проще взять китайский токарный по камню двухсупортник, сразу по две детали обрабатывает. Нам неделю назад привезли на работу. Что то около мильёна рублей за него предприятие выложило, работает полностью в автомате, красота. Правда пока ещё не подключили его но думаю работать будет удобно, приходилось до этого работать на польском аналоге такого станка. Кстати если уж занимаешься конструированием могу сфоткать этот станок, посмотришь техническое решение в узлах.

Сколько штук в день режети на станке 30на 15 тоже заводской станок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования