Перейти к содержанию

токарные станки по граниту


bmikola

Рекомендуемые сообщения

А все же на сколько хватает диска на болгарке кол-во болясин? :biggrin: 


Я хочу делать болясины,я этого не делал и это для меня сложно,Хочу понять принцып роботы,поэтому я распрашиваю по буквам и п :biggrin: о полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять неправильный вопрос, диски разные и у всех дисков разный ресурс... каким ты будешь работать? думаю ты ещё и сам незнаешь... тебе это нужно для расчёта себестоимости? но даже если тебе напишут что диск "Х" сделает "У" балясин то это тебе ничего недаст так как разные рабочие и разные условия тоже влияют на то сколько диск проработает, вобщем непарься, сделай станок если задался целью а там и себестоимость высчитаешь уже реальную :) ведь изначально ты уже знаешь что даход больше чем расход... Ну или если сильно интересует комерческая сторона то так и спрашивай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня все итересует и то,и это,я сначало проматривал фото на 2-й странице,я задал вопрос мне ответили лучши поставь двигатель со шпинделем  через ремни,если ставить шпиндель то тогда диск 300  с посадочным отверст. 60мм.  сегментный по граниту.вообще меня больше  интересует производство нежели финансовая сторона. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать станок на постоянное производство и ставить в виде шпинделя болгарку - это в корне не правильный подход.

Ты интересуешься ресурсом диска, а почему не интересен ресурс болгарки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в стоимости изделия цена диска будет не больше 10%. Если мрамор - то бесплатно :abr: , нужно подумать, какой диск ставить, возможно штраборез...А за место болгарки мы ставили пневмодвигатель - и работали с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск нужно ставить с напайками т.е  сегментальный хватит на долго а не гальваника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. пилочку, диаметром так 300, 400мм. Но пилочку надо ставить на мотор, значит шкивы, значит ременная передача. Вручную уже не опустишь, придется делать подьем/опуск винтовой, опять с мотором-редуктром. Желательно чертеж, желательно свой токарь, сварщик.

Бюджет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@autonoda, мотор три фазы отсутствие щёток и якорей да вложиться нужно но и Вы создали то чем сегодня с благодарностью пользуетесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, спасибо.

Я уверен что и станок для ваз у меня будет до Пасхи!


У меня вопрос:

Как заготовка крепится к редуктору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@autonoda, обязательно со стационарном двигателем,кстати диски сегментальные есть и на 250 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует: если заготовку  прижимать силой к редуктору, такой редуктор долго не выдержит.

Как крепится заготовка к редуктору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,у меня вопрос!можно ли поставить Патрон токарный 4-х кулочковый на шпиньдель мотора, а с другой стороны центровик токарный.Понятное дело зубы будут ломать углы или тому подобно,но под зубы можно  подлаживать проклатки резиновые. :abr:

post-11011-0-88663900-1391794297_thumb.j

post-11011-0-88663900-1391794297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого и получалось, у меня был маленький опыт.

Клиент заказал маленькие точеные изделия типа шаров (6х6 см). У меня токарки по камню нет и хотели сделать в ручную болгаркой, т.к. чистота обработки и геометрия была не важна.

Одну заготовку для интереса дал токарю. Когда он зажимал ее в патрон, то начинает колоться, когда ложил прокладки, то заготовка плохо зажималась и прокручивалась при обработке.

Но больше не стали экспериментировать и сделали вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 спасибо,тогда за место потрона делать планшайбу с центром и паролельно еще один не большой палец для фиксации заготовки что бы не крутилась,правильно?или опишите как вы крепите заготовку?еще вопрос,вы ставили 4 или3-х кулочковый патрон?Не пойму как заготовка может крутится если она на болясинах квадратная форма  в начале,поэтому я и спрашиваю что бы зажимало с 4 сторон по плоскости,поэтому нужно ставить 4-х кулочковый патрон,но я так понимаю!

А вы болгарку ставили,или не большой мотор со шпинделем на ремнях. :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точеные изделия типа шаров (6х6 см)

 На трубе "катают", как не помню. Труба и абразив...

 Вот нашел статейку:

 

http://blogokamne.ru/katalog-rabot/praktika/kak-delayut-shary-iz-kamnya-eto-prosto.html

  На 1.26 минуты четко видно крепление заготовки в токарном станке. 

 

           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы ставили пневматический  двигатель. Но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая нафиг болгарка (извините за выражение) специализированный двигатель или шпиндель с радиально упорными подшипниками так как нагрузка на круг не только радиальная но и осевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikolay-nikylin,болгарка вместо пильного диска а не как шпиндель используется а шпиндель через ремённую передачу или редуктор эл.двигатель -так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не пойму как заготовка может крутится если она на болясинах квадратная форма  в начале,поэтому я и спрашиваю что бы зажимало с 4 сторон по плоскости,поэтому нужно ставить 4-х кулочковый патрон,но я так понимаю!

Я например при переделке токарного станка ставил 4-х кулачковый патрон, а для того что бы углы не крошились и заготовка не болталась, нужно знать свойства материалов. Без прокладок острые грани кулачков, ломают кромки камня, если зажать через резину, заготовка будет под нагрузкой болтаться. Значит что? Значит прокладки берём из сырой стали, они мягче чем кулачки патрона но жестче резины. Я брал обычно срезанную с уголка 50Х50 полочку, и подкладывал такие полоски под все 4 кулачка.

Есть несколько иная технология, но она разве что для шариков и вазочек годится, заготовку высверливают из плиты коронкой, тогда заготовки изначально круглые.

Ну а если нет таких возможностей, то тогда ведомая планшайба с центром и смещённым в сторону болтиком, который тянет за собой заготовку.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи всем, подскажите  мне ссылочку  или .может кто небудь продает фрезу на  станок посадочным отверстием 60 мм,а фреза 150*200мм :abr:

post-11011-0-83340800-1393102576_thumb.j

post-11011-0-83340800-1393102576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования