Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

у кого какие цены на фотокерамику?


Alexey

Рекомендуемые сообщения

Ну, понеслась ...  по кочкам!

Убеждать ни кого ни в чем не собираюсь.

Предлагаю остановиться и остаться всем при своих мнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё ее отделать....всё по теме....

 

Я бы тоже хотел посмотреть на человека ретуширующий по 10 фоток в час)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ч/б 730р., цв. 830р. прямоугольник 13х18 на сто рублей дороже. Ретушь от 50 до 350 рублей. 

 

Я уже ничему не удивляюсь, не так давно разговаривала с приятельницей - директором фирмы, которая уволила своего ретушера за плохую и медленную ретушь. И не без гордости она похвалилась мне ,что в горячую страду сама делает ретушь до 19 портретов под станок. :blink: "ну, ну, лишь подумала я, такие конкуренты нам нужны!!!". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну вы чаго?

Я говорю, что при определенном постоянном объеме реально значительно снижать цены. И все.

Реально работаю с несколькими оптовиками, которые мне шлют готовые файлы отретушированные. Бывает, что не очень хорошо (на мой взгляд). Сколько они берут за ретушь и тратят на нее время  мне все равно. Я беру деньги только за свою работу и отвечаю за нее, они за ретушь и базар с клиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово было - объём.

Посчитаем?

Стоимость заготовки ~ 50 руб. + бумага-тонер ~ пусть 30 руб. И того - себестоимость по материалам - 80 руб.

При объеме 10 шт. в день имеем (250 - 80) х 10 = 1700 руб. .Вычтем с запасом - 200 руб. за электричество+аренда. В день получается 1500 руб. за 1,5 часа работы.

За месяц 45 тыс руб (725 $) за 1,5 часа работы в день.

Так и вижу, как вы гордо отказываетесь от такого оскорбительного  для настоящего художника предложения.

 

Амортизацию (износ) оборудования и комплектующих обязательно посчитать и заложить. Почему-то не все расходники посчитаны. Брак действительно не учтён, а переделки всё равно будут, учесть обязательно. О ретуши уже сказали, но допустим считаете без неё, ладно, но подправить то что-то всё равно надо за ретушерами, как минимум пересмотреть проверить, иногда перезвонить уточнить что-то, скомпоновать распечатать, - то есть я к тому что и времени может уйти больше, а время деньги. 

Итого соглашаюсь с прокомментировавшими что действительно не корректно так упрощённо считать. А потом удивляемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на струйнике в новом сезоне 80 рэ заложено а на лазернике ни как не получится по моему уложиться в эту сумму.10 фото за 1,5 часа круто конечно.если уж начал раскладывать по полочкам то раскладывай до конца.а то выясняется потом что ретушь прислали и т.д. :) сколько прикручивает оптовик сверху вашей цены?у нас накидка символическая в магазинах.магазины принимают заказы на керамику до кучи так сказать чтоб клиент не ушел и заказал памятник со всеми вытекающими.поэтому основной доход керамисту с цены керамики.просьба не лезть со своими 250 рублевыми керамиками к нам. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: Не пущууууууууууууууууууууууу :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизацию (износ) оборудования и комплектующих обязательно посчитать и заложить. Почему-то не все расходники посчитаны. Брак действительно не учтён, а переделки всё равно будут, учесть обязательно ...

...не корректно так упрощённо считать...

Ну, так посчитай корректно! Расходники добавь недостающие, приплюсуй амортизацию на каждое изделие. Тебе же как производителю и продавцу принтеров лучше знать и расход тонера и межремонтный пробег.

Все что ты написал переведи в цифры, а то одни эмоции.

Оттолкнемся от ООО "Сфера" Питер "Эмалированный металл - обжиг 850°" табличка и овал 13 х 18 см - 55 руб. за штуку.

Продолжай в столбик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все проще. 

Мы не гонимся вытащить прибыль. В месяц делаем по 20 овалов и 20 табличек. 

Но. Купили лазерник, чтоб угодить клиентам в быстром производстве. Заказ готов на следующий день, и клиенты рады всему этому. 

Что не сделаешь ради них)  конкурентам на отказ не делаем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так посчитай корректно! Расходники добавь недостающие, приплюсуй амортизацию на каждое изделие. Тебе же как производителю и продавцу принтеров лучше знать и расход тонера и межремонтный пробег.

Все что ты написал переведи в цифры, а то одни эмоции.

Оттолкнемся от ООО "Сфера" Питер "Эмалированный металл - обжиг 850°" табличка и овал 13 х 18 см - 55 руб. за штуку.

Продолжай в столбик.

Наемный работник или в одного ?  

 

Если наемный...

 

ретушь 300

овал сделать 200, и с учетом зимы-это не побожески.По божески 500 за овал и 500 за ретушь.

 

Если сам...то

 

ретушь,если не умеешь -гавно за 300 и более или немене но хреновая за 500

 

Расходники и всякое-но пусть 45...

 

У меня как ни крути минимум выходит 500, как их по 250 можно продавать то  ? Наверное только в одного малюя чего нить, и за 250 рубликов жадюги покупают на глядя на качество.

 

Ну и сколько можно нарубить так ? Ну 10 фоток в день,( которые еще надо найти)  на 100 р  выхлопа...50 ник оставим на ГСМ и развоз....без выходных...1000 р в сутки и 30 000 в месяц. Разделим на безднежные месяцы. Вышло 15 000 р...к чему такой бизнес ? Охранники больше получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу свое мнение.

Керамика бизнес неопределенный.

Очень большой разброс цен.

А так, при определенный условиях это можно назвать

халявными деньгами. Напишу про себя. Единственно что

дорого обошлась это печка. (27т.руб) Принтер сделал сам.

Расходники как даже считать сложно. Вроде получается

4-5 рублей на овал. Сам овал 45руб из сферы. Доставка

до меня 400 руб за 500 шт. Итого себистоимость 50-60 руб

Ретушь делаю сам. Делаю только ЧБ. На ретушь не более 5мин

Продажа 600 руб. 100 руб шефу, остальное мне. Итого 450руб

прибыль. В год 500 штук примерно. Итого более 200т за год

дополнительного дохода. За работу это я не считаю. То есть

время на производства овалов выбирается в перерыве между

основной работай.

Если бы было больше заказов я  только керамикой и занимался.

Я бы делал и по 250 если ЧБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, @Роман н, за свое мнение, а то мне одному надоело доказывать, что существуют еще какие-то варианты, кроме "одного самого правильного и единственного"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну если с определенных условий то да, а так что то язык не поворачивается назвать это халявой.

 

Только в керамические  копиры влил  в один 16300 євро+ 15000 евро в другой +запчасти держу еще на прибл. 3000у.е + (других копиров и принтеров с 10-не меньше)+ печи (разнокалиберные и много от 7 до 300 литров)+полки+ремонт в помещении+забодаешся считать всего остального по мелочи+продолжаешь вливать каждый день некислые суммы+каталоги+логистика+штат людей по минимуму+запас расходников минимум на 600-700 тыс. Так что как сказать, как сказать...Кто к чему стремится...

 

А струйники и  у нас есть и по 114 рублей (это я уже перевел ). Это уже с заготовкой, с обжигом и дизайном и сделают за 3-4 часа. Качество не хромает. 

Ну как то так короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, @Зардич, у тебя цех и штат людей. Ситуация совсем другая, чем у @Роман н, другие расходы и соответственно размах.

Представь, плиз, тебе поступило предложение не из твоего города делать овалы-таблички 13 х18 см равномерно по 300 - 500 шт. в месяц в течении 3-6 месяцев по цене 250 руб (~4 $, еще недавно 8). При том, что остальной твой объем и цены остаются прежними. Взял бы ты такой заказ или нет?

Или при каком объеме взял бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложил бы 5 за эмаль (средняя цена), с их доставкой + расцвечивание, монтажи и сложные работы отдельно. В любом случае поторговались бы и к чему то пришли. 6-7 буду всё оплачивать сам. Дело в том что 300-500 в течении 3-6 месяцев достаточно хороший объем и не все оптовики (приемщики) его вытянут, у меня допустим таких нет. Часто выпрашивают минимальную цену, потом не дают озвученный ими же объем. Цена остаётся, объем не такой. Патовая ситуация.

Теперь мой вопрос, удивлю если скажу что готовы делать и за 3? Не я, другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого более 200т за год

 

делим на 12 месяцев -выходит 16 000  рублей.

 

То есть работника отдельного этими деньгами не прокормить.

 

Представь, плиз, тебе поступило предложение не из твоего города делать овалы-таблички 13 х18 см равномерно по 300 - 500 шт. в месяц в течении 3-6 месяцев по цене 250 руб

Это реально было? :blink:   Просто смотря на то, что у нас в месяц 20-30 штук...я не могу понять,откуда такие объемы то ? Или это гипотетическое предложение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение гипотетическое. Просто выше было

 

а мне сегодня звонили и предлагали по 250 делать  :abr:

 

На что я написал, что все зависит от объема. Кое кто посчитал это оскорблением и даже предложили

 

... книгу написать как заработатьarrow-10x10.png мильон на фотокерамике

 

Другие сказали, что я не корректно считаю и т.д.

 

 

Зардич, я уже ни чему не удивляюсь :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотетически -это понятно..на такие объёмы я даже согласился бы по 150 делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый зарабатывает в силу своих сил и возможностей. По 250р принципиально не буду делать - хватает объема и за нормальные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу свое мнение.

Керамика бизнес неопределенный.

Очень большой разброс цен.

А так, при определенный условиях это можно назвать

халявными деньгами. Напишу про себя. Единственно что

дорого обошлась это печка. (27т.руб) Принтер сделал сам.

Расходники как даже считать сложно. Вроде получается

4-5 рублей на овал. Сам овал 45руб из сферы. Доставка

до меня 400 руб за 500 шт. Итого себистоимость 50-60 руб

Ретушь делаю сам. Делаю только ЧБ. На ретушь не более 5мин

Продажа 600 руб. 100 руб шефу, остальное мне. Итого 450руб

прибыль. В год 500 штук примерно. Итого более 200т за год

дополнительного дохода. За работу это я не считаю. То есть

время на производства овалов выбирается в перерыве между

основной работай.

Если бы было больше заказов я  только керамикой и занимался.

Я бы делал и по 250 если ЧБ.

 

 

 

Вот так  и умерает  фотокерамика!!  А вы тоько ЗА!   ---СТЫДНО ТАВАРИЩЬ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования