Перейти к содержанию

у кого какие цены на фотокерамику?


Alexey

Рекомендуемые сообщения

@bezdna, окупиться и очень быстро поверь я в том году запустил лазерник 24 августа и уже отбил его. Цену не сажал а сделал такую по которым оптовик её толкал конкурентам. Они накручивали свою моржу. теперь они не могут накрутить то есть снижать (оптовик не собирается) а заказы уходят ко мне. А вам сам бог велел сидя в ателье))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а геморой?

найдите нормального производителя производство это геморрр

лазерник дороговато а со струйником мороки много, хотя если время валом, то можно

я бы никогда овалами не занялся, если бы меня мой поставщик не подводил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


найдите нормального производителя производство это геморрр

ну я в первую очередь рассматриваю этот вариант как бизнес, смысл мне другого производителя искать, тем более,что я простой работник, а не хозяин фотосалона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bezdna, окупиться и очень быстро поверь я в том году запустил лазерник 24 августа и уже отбил его. Цену не сажал а сделал такую по которым оптовик её толкал конкурентам. Они накручивали свою моржу. теперь они не могут накрутить то есть снижать (оптовик не собирается) а заказы уходят ко мне. А вам сам бог велел сидя в ателье))) 

Не путай ты человека.

 

1.Она не знает что такое лазерник и в чем отличие декольника от струйника пока.

 

2.Это у вас каждый памятник с металлической железякой..а в её районе одному работу не хватает.

 

Вот спроси её...сколько в месяц 

я работаю в фотосалоне, принимаем заказы на овалы и отсылаем мастеру, бюро ритуальных услуг у нас на каждом углу, но, насколько известно, никто больше этим не занимается.. (может тоже с этим мастером работают, может в новгород отправляют кому, не знаю). Мастер делает один образец, ч/б фото на голубом фоне с облаками..качество ретуши желает лучшего, если заказывают дополнительно у нас ретушь, то еще более мене

 

Уверен что в летние месяцы к ней приносят от силы 20-30 овалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сначало надо научиться ретушировать фотографии, на форуме керамику обрабатывают 50-100р на фотоовалы если сами будете делать конкурировать с одним изготовителем ваших овалов то ценник упадет например как в Саратове до 300 р за овал а это те же 50-100 р с овала, смысл тогда их изготавливать, если можно на ретуше стока же денег зарабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИ КОГО не слушай вперёд к своему бизнесу и фсё у тебя получится!!!!. Хватит работать на эксплуататоров ( читай владельцев фотоателье). Будешь лучшая в своём регионе так как есть опыт обработки фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык она же по найму....в самостоятельное плавание не хочет))))

 

ну я простой работник, а не хозяин фотосалона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас население 60тыс.

Лазерник купили зимой, и сейчас уже сделали 350 овалов по 700руб. 

Тут и считайте, прибыльно это или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не путай ты человека.   1.Она не знает что такое лазерник и в чем отличие декольника от струйника пока.

 

 я конечно не спец, но отличия понимаю и лазерник не рассматриваю вообще, т.к. он точно не окупится, да и не по силам мне такое в плане финансов.


Ну сначало надо научиться ретушировать фотографии, на форуме керамику обрабатывают 50-100р на фотоовалы если сами будете делать конкурировать с одним изготовителем ваших овалов то ценник упадет например как в Саратове до 300 р за овал а это те же 50-100 р с овала, смысл тогда их изготавливать, если можно на ретуше стока же денег зарабатывать

 ну тут небольшая загвоздка =) на ретуши работать не могу, т.к. это хлеб начальницы и был довольно ясный намек, чтобы я даже не пыталась туда руки пускать... :biggrin:


Поспорю...ибо как только она начнет торговать ..цена упадет до 400 рублей...


Сегодня у нас такая стоит железка 1500

объясните, почему цена -то упадет? в плане нашего салона- просто все заказы буду делать я, ну а в других ритуальных бюро - предложить то,чего не дает мастер, например - не только ч/б, но и цветные фото на эмали...да и проще работать с человеком,который в городе,чем возить и забирать заказы за 20 км...может я рассуждаю не правильно, вам виднее...


Дык она же по найму....в самостоятельное плавание не хочет))))

 не совсем поняла вас...как работнику по найму зачем мне заморачиваться и искать  других производителей? как раз и хочу в  самостоятельное плавание :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не совсем поняла вас...как работнику по найму зачем мне заморачиваться и искать других производителей? как раз и хочу в самостоятельное плавание :aah:

Всегда, порожался геройством девушек ,готовым работать с муфельной печью,а вы знаете,что струйный принтер называют- геморройным.Успехов Вам.Не примите за сарказм,если получиться.только успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас делают по 200р - ч/б 13х18. Не понимаю как. У меня цена была 350р. ч/б 13х18 и то, это мало. Сейчас не делаю, не выгодно даже по 350р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. У меня было 10 шт в день, когда не сезон. В сезон около 20шт. 


Делал на стуйнике.


А есть еще "сублимация" так этот способ называют. Там еще дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. У меня было 10 шт в день, когда не сезон. В сезон около 20шт.

Делал на стуйнике.

А есть еще "сублимация" так этот способ называют. Там еще дешевле.

Так сублимация даст о себе знать через 5 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая ситуация.

Приятель попросил сделать два овала. Мол старые, что сейчас висят уже испортились. А заказывал он их год назад.

Я удивился. Спросил что с ними. Он ответил, что фото потрескалось, посинели и стало облазить.

Спрашиваю: а не смутило ли тебя, что фото уже через год испортилось?.

Он ответил, что нет. Думал так и надо - это норма.)))

Часто приносили сублимацию на переделку, и все думают что это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло еще, обычно заказчик с кулаками прибегает, и требует заменить, даже через 7 лет))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих оформлениях для керамики внизу стоит маленькая метка - мои инициалы. Сделал это для того что бы не было нареканий. Свои работы я делаю щепетильно, обжиг до глянца, заготовки без сколов. Бывало, что на приемку прибегали люди и говорили, что фото облезло или поржавело. Говорю несите это облезшее фото, все заменим. Некоторые приносили не мои работы без инициалов, но большинство приносило сублимацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования