Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

у кого какие цены на фотокерамику?


Alexey

Рекомендуемые сообщения

Про умирающею фококерамику не понял.

Давайте попорядку.

Керамика это бюджет.

Попробую обьяснить почему.

Начнем с того, откуда беруться заказы на керамику у меня.

Это с фоток которые я не берусь делать потрет.

Самые дешевые памятники.

Замена фоток на очень старых памятниках.

Временная фотка на крест.

Ну и с других контор которым срочно нужно сделать.

Поэтому в большинстве случаев фотка на керамику

очень плохово качества.

У меня на стенде висит пару образцов среднего 

качества. И вешать туды супер цветное фото сделанное

с какой нибудь професиональной фотки я не буду.

Просто я не смогу обьяснить людям что я не могу с ихнего

"мусора" сделать то что на стенде.

Поэтому я и не хочю "развивать" фотокерамику, так как

её несчего развитать.

 

Уважаемый Коl115.

На ретушь потрета сейчас у меня уходит не меньше часа. А то и два.

Но на керамеку уходит обычно 5 минут. Конечно есть фото с которыми

приходиться поработать. Но я не представляю что там делать дольше.

Если хочешь я могу тебе скинуть архивом готовые фотки за любой периуд.

Только еще раз повторю что все чб. Цвет я не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый зарабатывает в силу своих сил и возможностей. По 250р принципиально не буду делать - хватает объема и за нормальные деньги

Так ты же делаешь коричневые овалы по 80 грн,и пугаешь ,что можеш опустить ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не смогу обьяснить людям что я не могу с ихнего "мусора"....

вот с этого "мусора" ,например, делаю портреты на керамограните, причем с фоток, которые ни один ретушер( по камню) в работу не берет, беру за это те же деньги, что и за портрет на каменной плиточке(для уточнения - в основном идет мрамор с вставками, хотя и в габрушку можно врезать), а овал зачем мне делать, если с этой же фотки я заработаю в 4 раза больше выполнив ту же работу.

ну а по овалам 700 чб, 1100 цвет, у конкурентов только не до конца освоенный кисельник (чб по 500, цвет по моей цене :clap: ), ну и на почте что то там на пластике, выгорающее через год( зато по 300)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты же делаешь коричневые овалы по 80 грн,и пугаешь ,что можеш опустить ниже.

Я не пугаю, а если нужно, то и по 20грн. делать буду, смотря какую цель преследовать.  А мы знакомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синик

Если у тебя получается делать из ничего хорошие фотки и получать за них хорошие деньги то от меня большой респект.

У меня терпения не хватает вытягивать что то хорошие из г...

Работы пока и так хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, какой марки покровная эмаль на заготовках металлокерамики? И на сколько это (вид эмали на заготовке) влияет на качество печати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этого "мусора" ,например, делаю портреты на керамограните, причем с фоток, которые ни один ретушер( по камню) в работу не берет..........

Покажите пожалуйста несколько сложных работ, если хорошо сделана всегда есть чему поучится. Можно в личку если на общее обозрение по каким либо причинам не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Романом н полостью согласен, больше 5 минут ретушировать нечего на керамике, все равно струйная технология не передаст каждую волосинку и морщинку, да этого и не требуют клиенты. Вырезать фон - 1 минута, яркость/контрастность, штампом убрать всякие помятости и точки - всё. Отказ по качеству 1 на 50 овалов бывает и как правило это нормально сделаные овалы, просто клиенты есть неадекватные.

Ну и по поводу цвета - когда конкуренты приносят цветной овал, сделаный на лазернике, офигенного качества, с фотографии взятой из инета, когда изначально сама фотка цветная и на которой изображена модель, которую сфоткали в студии. Так и хочется спросить - как же вы сделаете такой овал, если 90% фоток это 3х4 ч/б да еще и помятые частенько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 250 руб это перебор по нынешней ситуации с расходным материалом !  Даже если прибыль и останется не большая , то переварить такое коллич. будет не легко и обидно , что за копейки работал , тем более перспектив никаких !  Считаю нынешние цены должны быть адекватны , невзирая на конкуренцию !  Правильно тут кто то сказал , что если цену занижать , то рано или поздно издержки сожрут такого бизнесмена с потрохами . Вот ведь парадокс все бы хотели продавать керамику по достойным ценам , но страх конкуренции , жадность до объемов , и просто не дальновидность , заставляет нас с вами терпеть убытки и многие просто уйдут с этого рынка в другие ниши , селяви ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня цветная -400р. , а у конкурента где-то 300. Поднимать цену , гад , не хочет , говорит , мол , а вдруг заказов не станет. А кладбищенские суки к нему переметнулись , на дешевку((( Но я пока держусь , скидывать не собираюсь. Придет время , я их мудаков накажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкуренты рекламу дали - овалы по 300. Гарантия 50 лет!

 

Сомневаюсь что современные овалы больше 5-10 лет простоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В застойные времена гарантия была вообще 1 год :blink:  Приходили бабы с КБО , кидали готовый овал в кастрюльку с кипящей водой , варили минут 10-15 , после протирали чистой тряпкой. Если на тряпке следов не оставалось , значит качество было нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 300 рублей конкуренты продают овалы. Делают на лазернике. Смешно?

для себя или типа как оптовики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по области такая же цена, вопрос - как работать?

Жесть (.Скоро керамисты начнут заказчику платить,за то ,что он заказал овал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для себя или типа как оптовики ?

а просто в офисе сидят и торгуют, в розницу, со словами "лишь бы другие не работали, всех задавим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое офис ?  Это офис приема заказов на памятники или офис фирмы многопрофильной или офис в торговом центре ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования