Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Вскрываем" сухорез


Одиссей

Рекомендуемые сообщения

Кто как вскрывает сухорезы?

Самый простой способ это конечно силикатный кирпич,но есть пара проблем.Главная-нормальный,старый кирпич не всегда можно найти,в основном "свежак" :) от которого мало толку.Побочная проблема-пыль,а точнее много пыли :-)

Может есть более эффективные методы избавления от лишнего металла на диске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый силикатный кирпич. По моему самый надёжный дедовский метод, тоже интересно услышать кто-как обновляет заточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый наждачный круг. Крупнозернистый такой, рыхлый и хрупкий. Марку не знаю. Расейского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide=50]асфальтик други ... асфальтик ... :hmm:

самый дешёвый способ, правда пыльный но на то он и сухарез [/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал неоднократно про вскрытие, но немножко добавлю нюанса, диски которые быстро стираются проще всего и быстрее обновлять на силикатном кирпиче, сам пользуюсь силикатным кирпичём на диске FY 230 диаметра, диски которые плохо стираются и подпаливаются лучше обновлять на точиле с наждачным кругом "против шерсти" тоесть диск крутится в одну сторону а наждак в противоположную, маленькие диски 115го диаметра тоже точу на наждаке но тут нужна либо болгарка с регулируемыми оборотами, так как скорость круга 10000 оборотов в секунду непойдёт, либо если обороты нерегулируются то включить болгарку, затем выключить и пока диск неостановился поднести его к наждаку но как только диск начинает останавливаться повторить операцию заново.

Некоторые говорят что асфальт лучше силикатного кирпича но сам непробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за кирпичи. Говорят , что много пыли при вскрытии алмаза на силикате, а когда камень пилишь можно подумать чистота , ни пылинки, ни соринки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят , что много пыли при вскрытии алмаза на силикате, а когда камень пилишь можно подумать чистота .

Нет,пыль от кирпича лишь втроростепенное неудобство...как правильно заметили-можно мириться.

Но вот отыскать правильный кирпичик бывает тяжело,собственно поэтому больше склоняюсь к сегментным дискам чем к "турбо".Проблема нормального вскрытия диска,особенно при работе с твёрдыми породами думаю актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вскрываю в щебень с песком на старой дороге она забита еще грязюя даже не ожыдал такаго ефекта вскрытея супер .еще в мокрый песок тоесть залитый большым количеством воды в посуду с дыркой от вибрации ушм песок становится плотным но ето процедура :hmm::aah: после вскрытея на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ето процедура после вскрытея на дороге

Что это означает?На "дороге" лучше вскрывается чем просто в песке с водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала не дороге а потом в песке с водой ето зависит от сухореза,еще в песке после дождя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А у нас гранатовый амфиболит - вскрывает на ура))

Гранатовым амфиболитом у нас большие диски с успехом вскрываю на станках 3-х метровик например, а вот сухорез я ни разу не пробовал вскрывать, и резать его как то не приходилось, камень не очень то нравится мне по свойствам физическим. Я лично даже не пытаюсь вскрывать "замыленые" диски, просто откладываю в сторону, постом когда нужно резать малиновый кварцит "Шокша" всё это барахло в ход идёт. Живу недалеко от карьера кварцитного так что частенько приходится добивать старые диски об него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Асфальт супер .ещё хорошо вскрывать зимой о наст стоптаного снега у себя под ногами он с гранитной пылью))))))))))Последнее время ребята просто подливают воду с бутылки на сухорез. А я уже лет 5 диск не вскрываю Я делаю ему розводку как для пилы по дереву режер всё и самовскрываетса ,правда быстро седаетса но я пользуюсь китайскими дешовыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где-то ужо писал...

Вскрываю набитием сегментов (но не турбированных) зубилом или закольником в торец. Но не использовать в уже сделанный ранее рез, т.к. сегмент расширяется и может зажать, либо сломаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набиванием....)))

Поясняю. Бью в торец сегмента, для того чтобы он стал толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бью в торец сегмента, для того чтобы он стал толще.

Хм,непредставляю....

И что,металл реально становится толще?и перестаёт палить?Может легче развести сегменты чем целиться по ним,там же пару мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал что асфальт для вскрытия не пробовал, так вот попробовал, очень хорошо вскрывает сухорез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня асфальт чё то не работает...ну как бы вскрывает конечно,но совсем немного,минут на 5

Вот мысль давно вьётся)))))

А что,если положить в ёмкость с водой,металл начнёт ржаветь тем самым проявляя алмаз?Или оч долго должен так лежать?

Ещё мысль,покрыть на денёк-два жидкостью для снятия краски,по идее там слабый раствор кислоты,будет эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если асфальт у тебя не работает, меняй сухарез

у нормальных сухарезов алмаз на связке из сплава цветного металла, его кислота и вода не возьмёт

ищи другой сухарез, на форуме писали про разные, есть с чего выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиссей я так понимаю ты с "киборхами" так сражаешься? Попробуй лучше купить что нибудь дешевле и качественней, например "Aligator", "Fei Yang", "Kurs" или что то из им подобного, ты удивишься насколько лучше режут дешевые диски. Нравится резать дорогими дисками, возьми "Distar" поддержи отечественного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т а нее))))речь не о кебохре))с ним как раз проблем нет

Есть турбо 230 тый с фланцем схид-диаманд(других не было).Так пока был новый-просто огонь-резал оч классно.Но к примеру сейчас,сложно им работать,хотя и редко нужно.Вот ему асфальт как раз не помогает,хотя видно что количесвто алмаза в металле вполне достаточное,лишь бы убрать немного сам металл.Ну и кирпичи проходили,результат примерно как и от асфальта

и что интересно,тот же схид диаманд фланец 125,115мм -просто шедевр :hmm: огромный резурс и отличные качестdа резки.А точно такой же 230-ый "мылит",вот и закралась мысль о "правильном" вскрытии,т.е. если подобрать к нему ключик диск кассный,при его стоимости в 25$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиссей хватает только на пять минут вскрытого диска? но всёже ты его вскрыл! поэтому тут не во вскрытии дело, я уже писал своё мнение про этот диск, по моему он для мокрого реза, если насухую то постоянная дроч.ловка со вскрытием диска. Пробовали его с водой, режет камень как масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш,пасиб за инфо :hmm: не читал про мокрую резку этим диском.Пока был новым,тоже отлично пилил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования