Перейти к содержанию

"Вскрываем" сухорез


Одиссей

Рекомендуемые сообщения

Тёха,шарошка типа абразива?Тоже пробовал-не то.Пока лучший результат от силикатного кирпича.Но как уже писали,не простого )))

Заметил такую особенность,лежат 2 кирпича рядом,оба как бы на вид старые,и вскрывать диск по идее должны одинаково.Но на практике,результат разный.Вообщем как это не странно,но кирпич полегче вскрывает намного лучше кирпича потяжелее и с чем это связано неясно,но на одном делашь 3 пропила и алмазы выступают с металла,а другой можно перепилить вдоль и поперёк и только ещё сильнее замылить диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиссей вот писал про тюнинг схид-диаманта, с таким тюненгом выхаживается в ноль

ему не хватает охлаждения, я добавил http://graverstone.ru/forum/index.php?show...rt=0#entry90632

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиссей вот писал про тюнинг схид-диаманта, с таким тюненгом выхаживается в ноль

ему не хватает охлаждения, я добавил http://graverstone.ru/forum/index.php?show...rt=0#entry90632

Гениально!!век живи-век учись...спасибо за совет,обызательно переделаю и отпишусь :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Накопилось у меня тут замыленых дисков, а цветного камня как на зло в заказах нет, в общем убивать их пришлось об габбру, так вот из всех способов вскрытия понравился только вариант с разводкой зубьев как на пиле. Беру гвоздодёр, и тупо разгинаю зубья на диске в разные стороны, вскрывается моментом и пилит как ужаленный. В общем кирпичи и прочее ерунда, гвоздодёр самое то! Был один диск сплошной, так я на нём сам зубья нарезал и сделал разводку, тоже пилить стал не хуже чем другие. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не писал и не был на форуме.Вообщем :biggrin: Полностью согласен с MustaKivi,"развод" сегментов-великая сила

А по совету Тираспольского.нарезал сегменты на китайском "турбо"...и он стал действительно ТУРБО. Габбро превратилось,если не в масло,то недалеко от него.Только заметил,что металл в "турбо" изначальне мягче,чем в сегментных,разводить нужно аккуратно,плоская отвертка и минимум усилий.

Кирпичи и асфальт-в топку :biggrin:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

попробовал робочей поверхности сухореза придать "п"-образную форму как у нового- помогло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый сухорез имеет "п"-образную режущую часть, при работе она закругляется... попробуй придать алмазу изначальную форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за селикатный кирпич

Я тоже, но + ище шамотный кирпич тоже очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал робочей поверхности сухореза придать "п"-образную форму как у нового- помогло!!!

А как делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7592634bccae.jpg

так делаю я... шарошку и сухорез запускаю на двух болгарках, и сухорезом как-бы режу шарошку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если не помогает кирпич, можно попробовать МОЛОТКОМ постукать в торец по контуру, примерно, через 1 -2 см. также эксперементировал переставлять диск, чтобы вращался в другую сторону- ПОМОГАЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! я здесь человек новый и пока к этому нелёгкому делу отношения не имею, но когда шабашил на укладке тротуарной плитки сталкивался с налипанием и замыливанием, и заметил такую штуку: при резке Новороссийской плитки и бордюра (не знаю как где, но близ лежащие к кубани регионы должны о таковой слышать, так вот, она имеет как бы поры, крошка мелкая и крепкая, но сами изделия хрупкие, весь шлак скопившийся от пред идущей резки отлетал в лёт и диск обретал нужную шершавость. мож кто по возможности попробует и отпишет, а вдруг???? (повторяю, резать ещё не приходилось и свойств камня я ещё не знаю, но надеюсь в скором будущем обучаться, поэтому и маниторю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Советую порезать сухорезом с водой, очень хороший способ, пользуюсь им уже лет пять. Ну и конечно же осфальт.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухорезом как-бы режу шарошку...

вот делаю с точностью до наоборот. Т.е. шарошкой точу диск до П-образной формы. Ну а потом асфальт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы выкидываем, обычно проблема когда перегрели связку, вскрыть можно, но это уже не та производительность и скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу отредактировать пред сообщение. Вот так меня научили в свое время хлопцы с Украины 

http://yadi.sk/d/x_A8foID2Vgxo

 

вот делаю с точностью до наоборот. Т.е. шарошкой точу диск до П-образной формы. Ну а потом асфальт ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точить и перетачивать диски долгий и неблагодарный труд, где то здесь читал что зубилом вскрывают, на основе этого метода разработал свой фирменны, просто ставлю диск на стол ребром и по кругу прохожу молотком слегка расплющивая сегмент, главное бить без фанатизма, что бы сегменты не ломались, вскрывается диск моментом и работает как новенький, даже если перед этим прижег его до синего цвета.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наблюдал как при сверлении коронкой 250-300 мм. мастер долбил по сегметам гаечным ключом , судя по высказываниям выше именно для расширения рабочей части коронки.

Мне надо было круг алмазный тонкий Д230 мм. Взял изношенный турбо и болгаркой выкрутив обороты сошлифовал с двух сторон. 

Для правки резьбошлифовальных алмазных  многониточных кругов рабочую поверность нагревают и накатывают накатником для восстановления рабочего профиля.

Думаю для отрезных кругов метод можно применить аналогичный только фланцы нужны серьезные под самую рабочую кромку и толстые чтобы круг не гнулся.

После нагрева пластической деформацией роликом укатать. на ролике можно внутри насечку перед закалкой нанести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Очень хорошо помогал замёрзший песок на утоптанной дорожке :)И кусок особенного асфальта,которого больше нигде нету :(

Ах-да то, что совсем отказывается работать можно на полгода выкинуть под дождь-снег, потом "вспомнить" и резать некоторое время, для такого "хранилища" загнувшихся дисков рекомендую соблюдать строгую ротацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что совсем отказывается работать можно на полгода выкинуть под дождь-снег

Кстати да, тоже заметил, что диски в хлам замыленые если поваляются с годик где нибудь во дворе, начинают пилить очень даже хорошо. Так что периодически роюсь в своей свалке сухорезов и самые ржавые беру для работы. ))) Не сказать что бешенная экономия от этого, но всё равно иногда по половине сигмента остаётся, а жаба то душит выкидывать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хорошенько отдохнувшие на свалке сухорезы реально воскресают, причем иногда очень даже! а так асфальт если быстро надо, или много асфальта! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования