Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Вскрываем" сухорез


Одиссей

Рекомендуемые сообщения

Малые сухорезы 115 мм. когда кромка зализана вместо ровного П образного стала Л образной (такое постоянно из-за шлифовки диском одной стороной) диск плохо режет и вскрытие алмаза почти непомогает, я ровняю кромку на точиле поднося включённую болгарку с диском перпендикулярно включённому кругу на точиле, кромка быстро ровняется и затем его надо вскрыть на шамоте-силикате-асфальте или кто как привык. 

 

 

Плюсы этого способа - диск режет как новый.

Минус - быстрый износ высоты алмазного слоя, поэтому этот способ хорошо подойдёт к дискам которые плохо стали резать но жаль выкидывать из-за того что ещё нет и 50% износа... У меня как раз есть такие, я пользуюсь фирмы КТ режут по началу хорошо и стоят недорого но  свой ресурс невырабатывают, почти все диски выкидывал из-за того что перегрел и пошли трещины но износ был менее 50%. Были ещё раньше Схид-Диамант 230мм. новые резали габбро как масло, но после 5-6 памятников засаливались и постоянные чистки об силикат или шамот толком непомогали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А мы свои ди-стары изнашиваем в "труху" , вскрывать нечего  :wacko: ... ))) Ну и для такого , ходят они хорошо. Когда диск начинает плоховато пилить , мы его на выравнивание оставляем, потому как там с одной стороны много сегмента , а с другой стороны мало..Там где мало , изнашиваем полностью , а та другая сторона после равниловки тоже до железа доходит , ужо потом - в утиль! ((( :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования