Перейти к содержанию

Работы MustaKivi


MustaKivi

Рекомендуемые сообщения

Ангелочек просто чудо, ничего лишнего, никакой вычурности :(

Цветы тоже очень понравились, смотрятся оригинальнее нарисованных :)

А цветной просто убил наповал, особенно вставка с Божьей Матерью :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цветной просто убил наповал, особенно вставка с Божьей Матерью :hmm:

Так вот и у нас на работе всех убила простота решения, цветной очень сложно продаётся из за того что портрет на нём не сделаешь, собственно говоря сделать такой памятник по времени 2-3 часа, вот я его и сделал что бы директору магазина при нашем предприятии показать на примере что нужно людям предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Musta Kivi, не подскажете размер камня? И не позволите ли "скоммуниздить" Вашу идею (и, что главное, фото)? А то у нас красный стоит уже два года, людям вроде и нравится цвет, а как узнают, что портреты не очень на таком камне, заказывают черный. А плиту сами не крепили в надежде, что кто-нибудь закажет такой с фотокерамикой. Очень прошу прощения (за наглость) и разрешения. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Musta Kivi, не подскажете размер камня? И не позволите ли "скоммуниздить" Вашу идею (и, что главное, фото)?

Резмеры камня насколько помню красный 1000Х500Х80 мм, чёрный 800Х400Х50 мм, медальон с иконой честно скажу не помню размер, подбирал просто по пропорциям что бы нормально смотрелся. А насчёт "скоммуниздить", так не вопрос, пользуйтесь на здоровье. Я сам в большинстве случаев работаю по картинкам которые заказчики где то в интернете "коммуниздят" так что ничего зазорного в этом не вижу. Врезку главное делайте грамотно что бы швов не видно было. Я например врезаю так: На плитке делаю подрезку на половину толщины и на 30-40 мм от края, скалываю, на лицевой части широкая фаска почти в ноль по оставшейся толщине. Нишу делаю чуть меньше размером на 15-20 мм, после сажаю плитку на обычный цемент, клеям всяким не доверяю. внешне получается впечатление что плитка чёрная просто лежит на цветном камне без крепления, а оторвать её просто не реально. ;-)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот памятник тоже из Московского каталога, тюльпаны должны были быть гравированные, лень было ковыряться с гравировкой, пильнул по быстрому и все довольны... )))

...Вот это убило меня наповал)))))) раз и пильнул!!!!! Всё так просто!!!!

Работы просто супер :hmm: всё чисто, без излишеств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот это убило меня наповал)))))) раз и пильнул!!!!! Всё так просто!!!!

Работы просто супер :( всё чисто, без излишеств!

Так тюльпаны так и есть, просто делаются буквально двумя тремя движениями болгарки. У меня сделать тюльпаны занимает минут 10 времени, а гравировать их машинкой часа два провожусь. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой болгаркой резал ,я имею ввиду диаметр круга

В инструменте я себя уже не ограничиваю, стараюсь что бы под рукой было как можно больше разнообразных сухорезов. По началу пользовался как и все только 230 и 125 диаметрами. Сейчас у меня в наборе диаметры 60, 80, 125, 150, 180, 230. Очень не хватает 105 и 115 их просто не возят инструментальщики наши, вот поеду в Москву обязательно заполню этот пробел....

И ещё недавно приобрёл бормашину Sparky, но работал ей пока очень мало, времени не было заняться чем то серьёзным, в основном бормашиной делал на копиях китайских ангелов глаза, носы, губы и пальцы рук, остальное болгаркой вполне можно сделать, кстати у нас распогодилось завтра возьму на работу фотоаппарат и сделаю фото ангела, специально делал одной болгаркой, вроде как нормально получилось, бюджетный такой вариантец....

Работы в нём на два дня максимум, может кому пригодится сама затея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю обещанного ангела, успел таки между дождями сделать пару фотографий.

Была на работе стела 1300Х600Х100 мм из Каменогорского гранита, решил эксперимент поставить.

Делал фигуру максимально упрощённой, задачу перед собой ставил такую что бы одной болгаркой без проработки, быстро и дёшево, но что бы читалось.

Хотелось бы узнать мнение, насколько я с поставленной задачей справился.

web7569.jpg

web7570.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом на быстро и дёшево очень даже хорошо

Но лицо просит не только одной болгарки ... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме всего прочего вопрос- где здесь теперь гравировку делать и всё прочее когда от камня ничего не осталось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме всего прочего вопрос- где здесь теперь гравировку делать и всё прочее когда от камня ничего не осталось ?

Для гравировки можно использовать надгробную плиту.

Для быстрой работы одной болгаркой неплохо получилось. Кому-то понравится такой минимализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать справился ты со своей задачей или нет, можно было сделать лучше и можно было сделать хуже, лучше напиши во сколько ты оцениваешь эту быстро-дешёвую работу а там уже будет видно стоит эта работа тех денег или нет, если да то ты со своей задачей справился, ведь самое главное чтобы работа продалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grigorii гравировку планировалось делать на другой детали памятника, как вариант высокая подставка со скосом, или рядом стела небольшая из габбро.

Саша эскиз делался под конкретного заказчика, бюджет сильно ограниченый. По этой причине и пытался всё минимализировать в затратах. При условии что запросы были такие что бы фигура ангела была не меньше 1200 мм высотой нужно было уложиться в 30 000 рублей с оформлением, к тому же сердце в руках ангела должно было быть из малинового кварцита. Заготовка из шокши таких размеров стоит 5000 руб. В общем заказчик узнав порядок цен на такие работы, больше не появлялся. А эскиз сделаный мной остался и я всё же попробовал уложиться в тот бюджет, заменив малиновый кварцит обычным красным гранитом "сюськюянсаари", уже экономия порядка 4000 руб. В общем фигуру эту 1300Х600Х100 мм, с подставкой 400Х600Х250 мм (фигура и подставка гранит "возрождение") можно оценить в 30 000 руб. Оформление, портрет+надпись, к сожалению в эту сумму уже не укладывается. Из габбро-диабаза как хотел заказчик эта работа дороже выйдет, только заготовки под памятник почти столько стоить будут.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у вас в Карелии понравился очень красный гранит в Питкеранта ,если я правильно говорю,потому,что,слова сложные для моего слуха.Лучше индии ,цвет ровнее.Да и вообще вы там ходите и деньги ногами пинаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rezchik230 гранит красный называют "Питкяранта", чаще всего питерцы или москвичи, потому что его настоящее название "Сюськюянсаари" ещё сложней произносимо. :hmm: Кстати не всегда у него цвет такой ровный, иногда попадаются блоки с чёрными разводами, тоже красиво очень но на любителя всё же. Режется сухорезом хорошо, но инструмент ест тоже довольно быстро. А насчёт того что по деньгам ходим, так кто мешает, приезжайте подбирайте. Я вот в Карелии тоже не так давно живу, приехал увидел какие тут возможности и остался, семью тоже сюда перетащил и не жалею.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё ясно но проблема в том что ты соединил цену камня с ценой работы, камень везде по разному стоит тем более что ты в самой Карелии находишся, да в принципе и работа везде по разному оценивается но всё же интересно во сколько ты оцениваешь свою работу? напиши цену только работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно но проблема в том что ты соединил цену камня с ценой работы, камень везде по разному стоит тем более что ты в самой Карелии находишься, да в принципе и работа везде по разному оценивается но всё же интересно во сколько ты оцениваешь свою работу? напиши цену только работы...

Цена работы половина стоимости памятника, т.е. 15 000 руб.

Хотя на другом камне и цена работы будет другая, по этой причине и оцениваю обычно изделие в целом...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
А сколько стоит этот камень(питкяранта)?

Я так понимаю "Питкяранта", это "Сюськюянсаари". У нас на предприятии стоимость изделий из него рассчитывают применяя коэффициент 2,2. Проще говоря умножают цену изделия из габбро-диабаза "Другорецкий" на 2,2 получают стоимость изделия из Сюськюянсаари. Например стела из габбро 1000х500х80 – 3685 руб. значит из "сюськи" - 8107 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования