Перейти к содержанию

Работы MustaKivi


MustaKivi

Рекомендуемые сообщения

normal_web7325.jpg

 

Очень понравился этот памятник. Сделан аккуратно и нет ничего лишнего, хорошо сочетаются два цвета :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Работы достойные. Очень понравились. Особенно памятник с сердцем. Очень изысканная работа без лишних наворотов.

При отсутствии лишнего очень звонкие работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем требуется конструктивная критика. Озадачили меня сразу с двух сторон, и на работе хозяин предприятия требует свежую идею на мусульманскую тему и ещё заказчик один на дому хочет что нибудь мусульманское, без наворотов, но интересное.

Короче бессонные ночи и муки творчества оставим за кадром, нужно оценить набросок памятника в граните. Стоит ли эту тему развивать? Или искать какие то другие решения? На форуме вроде есть люди которые знают мусульманские памятники не по наслышке. Да и вообще интересно мнение коллег по профессии.

Вот такая штука у меня получилась:

mus1.jpg

Это лицевая сторона.

mus1(oborot).jpg

Это обратная сторона.

Делалось из первой попавшейся под руку стелы, поэтому пропорции немного хромают, нижнюю часть если развивать эту тему хочу сделать выше хотя бы на 1/3, от того что что имеется сейчас. Под птицей планировалось сделать гравировку на арабском, аркой, как часто делают на мусульманских памятниках.

В общем жду замечаний и предложений по улучшению данного сооружения. Если не трудно конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не шарю в мусульманских традициях, но работа не плохая.

Смотчица хорошо.

Сзади просится дерево, силуэт навивает.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не шарю в мусульманских традициях, но работа не плохая.

Смотчица хорошо.

Сзади просится дерево, силуэт навивает.

:rolleyes:

С обратной стороны была попытка что бы силуэт напоминал мечеть или минарет, в общем я так понимаю над обратной стороной нужно ещё немного поработать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обратной стороны была попытка что бы силуэт напоминал мечеть или минарет, в общем я так понимаю над обратной стороной нужно ещё немного поработать....

мож это покажется лишней работой, но можно было бы сзади отгравировать чёнить слегка, подчеркнуть так сказать то что это мечеть, а вообще и так похоже на мечеть

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...=1&lr=10987 вот полистай мож что навеит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mus1.jpg

Все вроде неплохо, но на мой взгляд не помешает добавить глубины. И для большей реалистичности проработать крылья и хвост на наличие перьев. Сзади, соглашусь с Тираспольским напрашивается крона дерева (скорей всего напоминает дуб ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проработать детали на самом деле не сложно, это буду делать уже на окончательном варианте памятника, а на фотографии как бы набросок. Иногда что бы увидеть что то не достаточно эскиза на бумаге, поэтому я на работе бывает делаю вот такие наброски в камне, потом уже по ним делаю окончательный вариант. А с задней стороной я всё же соглашусь с James-Hattfild нужно попробовать с небольшим рельефом гравировку мечети сделать, всё таки дерево не совсем в тему тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Под птицей планировалось сделать гравировку на арабском, аркой, как часто делают на мусульманских памятниках.

В общем жду замечаний и предложений по улучшению данного сооружения. Если не трудно конечно....

[/quot

Памятник получается интересный. Нужно хвост сделать полукруглый и также полукругом внизу арабскую надпись рельефом в полукруглой рамке.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Очень интересный памятник! 76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif Хотелось бы увидеть конечный результат.

Конечный результат в скором времени надеюсь будет, заказали уже этот памятник, правда он значительно разросся в деталях но, центральная часть комплекса будет сделана на основе этой мечети с голубем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный памятник. только голубь к мусульманским памятникам не очень подходит. обычно у нас режут орла, сокола или беркута. кстати символ караганды это беркут. заднюю сторону, согласен можно оформить как минарет. если в поисковике набрать БИСМИЛЛА и жмак на картинки то он выдаст очень красивые варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кварцит шокша,конечно, красивый камень,но сильно инструмент алмазный "тает" на нём.Да и "сюйка" тоже алмазный слой с дисков как корова языком слизывает быстрее,чем на других камнях.Много труда и расходников вложено в твои работы.Шокшан-тугой камень.Сам сейчас с ним работаю. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кварцит шокша,конечно, красивый камень,но сильно инструмент алмазный "тает" на нём.Да и "сюйка" тоже алмазный слой с дисков как корова языком слизывает быстрее,чем на других камнях.Много труда и расходников вложено в твои работы.Шокшан-тугой камень.Сам сейчас с ним работаю. :biggrin:

Раньше я очень внимательно следил за расходом инструмента на камне, сейчас я просто не обращаю внимания на то сколько дисков ушло на работу. Всё изменилось в тот момент когда я понял одну простую вещь, если стоимость твоей работы очень близка к стоимости твоего инструмента, значит это уже не источник дохода. Называя цену за свою работу я закладываю практически все риски по расходу инструмента, и возможным потерям в заготовках. И спасибо китайцам за доступные расходники.... )))

караганда

Спасибо за замечание, возможно в дальнейшем учту специфику в выборе птиц. Но в данном случае памятник уже утверждён и менять что то нет смысла, тем более памятник женщине, и вряд ли там уместно делать орла. Хотя спорить не буду с мусульманской тематикой мало знаком. Гравировку к сожалению будут делать не у меня, но я подскажу заказчику где искать надеюсь прислушается к твоему совету. С тяжелой душой приходится отдавать заготовку памятника, осознавая что гравировка в данном случае не отемлемая часть. Остаётся надеяться на профессионализм того кто будет завершать работу.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нарядно :good:

Толщина стел 10 ... 12 см. - ?

Толщина стел 15 см. Так что наигрался я с этими камушками вдоволь. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свеженькая работа из малинового кварцита.

Сердце сразу "болгаркой" вырезали, или сперва высверливали, а потом подравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сердце сразу "болгаркой" вырезали, или сперва высверливали, а потом подравнивали?

Высверлить нечем было, резал сразу болгаркой.

MustaKivi, а малиновый кварцит где добывают, тоже у вас в Карелии?

Да малиновый кварцит добывают у нас в Карелии, недалеко от посёлка Шокша. Отсюда и второе название этого камня. Точнее названий у него много, "малиновый кварцит", "Шокша", "Шоханский порфир" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый камень :) на оникс похож ,хрупкий наверно и жёсткий наверно... сил потрачено немерено :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый камень :) на оникс похож ,хрупкий наверно и жёсткий наверно... сил потрачено немерено :Laie_54:

Нет от оникса он отличается при ближайшем рассмотрении сильно. Хрупкий это точно, жесткий можно поспорить. Малиновый кварцит довольно мягкий камень, но сильно абразивный и требует при обработке вдумчивого подхода. Просто нужно понимать что делаешь и тогда вообще проблем практически нет. Например полировка малинового кварцита довольно трепетный процесс у меня полировщик уже 2 месяца бьётся и каждый раз что то новое выходит. Я приблизительно понял что нужно, но это скорее на уровне интуитивных догадок. Хотя как то полировки добиваемся из раза в раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мне нравится подход к вопросу.То есть

фигуру максимально упрощённой,

.Скажите,а подобные фигуры без проработанных деталей-это на заказ?И почему сердце решили из другого материала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования