Перейти к содержанию

Мои работы


Ксения и Нестр

Рекомендуемые сообщения

Лицо великолепно. Крылья своеобразно.Чистая резьба.

 

Не понравилось засилье складок  и  "мертвая висящая рука". Ноги обрезаны.

 

Для человека без художественного образования, отличная работа.

 

Это ИМХО.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен....с засильем складок и рукой. 

 

Но работа титаническая :good:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с постами выше. Складок много, плечо и висящая рука ,как на манекене,низ не додуман.Ощущение , что после верхней части , мастер просто устал и доделывал без вдохновления. Теперь плюсы.  Лицо красивое, рука с цветком живая ,к розе вопросов нет,крылья смотрятся эфектно, работа чистая .В целом все здорово.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня настораживает не столько "засилье" складок сколько их однообразие! Если посмотреть на древнегреческую и римскую скульптуру то можно догадаться по какому принципу и какой будут иметь характер складки. Не бойся обращаться к классикам, лучше пока ни кто ни чего не смог сделать)))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня, все просто супер гуд!

Черты лица ангела, мне почему то, чем то напомнили, черты лица на аватарке, у тебя(я так понимаю супруги) и голова так же лежит на твоем  плече))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, usoltsev сказал:

ШИК ,БЛЕСК, КРАСОТА!!!!

Это твоя работа?Ксения и Нестр 

 Спасибо. Работа моя.

 

10 часов назад, slovorub70 сказал:

Лицо великолепно. Крылья своеобразно.Чистая резьба.

 

Не понравилось засилье складок  и  "мертвая висящая рука". Ноги обрезаны.

 

Для человека без художественного образования, отличная работа.

 

Это ИМХО.

 

Резал по фотке клиентов.Тонированный,похоже китайский памятник. Договорились, что лицо,крылья,розу буду менять. Остальное скопировал с фото.

 

2 часа назад, bobi сказал:

А меня настораживает не столько "засилье" складок сколько их однообразие! Если посмотреть на древнегреческую и римскую скульптуру то можно догадаться по какому принципу и какой будут иметь характер складки. Не бойся обращаться к классикам, лучше пока ни кто ни чего не смог сделать)))

У меня много фоток с такими работами.И я постоянно, когда режу на них посматриваю.Без особого толку конечно.Насчет классиков согласен,лучше пока никто ничего не смог сделать.От себя только добавлю- и не сделает, к сожалению, уже никогда.

 

1 час назад, Филимон сказал:

А для меня, все просто супер гуд!

Черты лица ангела, мне почему то, чем то напомнили, черты лица на аватарке, у тебя(я так понимаю супруги) и голова так же лежит на твоем  плече))))

Лицо жены может на подсознательном уровне пытаюсь передать.Но почему-то всегда нос оказывается мой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения и Нестр скажите,  пожалуйста,  какими фрезами чистите?  И сколько времени на работу ушло? 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ксения и Нестр сказал:

Резал по фотке клиентов

Постоянно приходиться это делать(((( аж душу воротит порой... но денежку нужно как то зарабатывать)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bratian сказал:

Ксения и Нестр скажите,  пожалуйста,  какими фрезами чистите?  И сколько времени на работу ушло? 

Фреза броварская, в форме цилиндра.Но я особо не выглаживаю.Максимум убираю крупные неровности.Резка нормально начинает смотреться за счет пескоструйки.Цвет камня становиться более"читаемым".Использую два вида песка: один крупный,специальный,продается в мешках в строймагазинах.Другой обычный ,речной ,просеянный.Крупный дает серый цвет,им я прошел одежду и крылья.Мелким лицо,руки,розу и между пе- рьями.Цвет камня от него получается очень темным и я спицами добавляю светлые оттенки( типа "объем"). 

    Работа заняла примерно 150 часов.

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер. Свойства содержания и формы произведения, но драпировку и колено измени пожалуйста.Главное такое лицо не всем дано сделать, при этом мы видим, что выступает источник нашего знания о человеке у которого движение в перед: понимания того, как изменялись способы его восприятия и чувственности, каким он видел или хотел видеть, как развивался. Особенность творческого процесса - в нерасчлененности его субъективно-объективной обусловленности.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения и Нестр  понятно точно, что ничего не понятно... Ну и что получилось скопировать с фото клиента, то что решили не менять??? И зачем этот геморрой???... По кистям вообще копец, что одна, что вторая... Я незнаю где там КАМЕНОТЁС живую увидел, в место пальцев лапки паука. Вообще странно как то всё, как будто кто то вмешался в твою работу и на стадии приёма заказа тоже... Хотя полностью в рост так скажем я твоих работ не видел...

Понравилось что с фактурой всё лучше работаешь, пескоструй и фрезы это хорошо, но именно победитом без алмазов лучше всего получается, хоть пучками, хоть фразами, хоть скарпелями...

Ты цельнопобедитовые фрезы используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Могучий сказал:

, в место пальцев лапки паука

Может , ты не то смотришь? 

Работа отличная и лицо , и руки , и в целом всё классно! 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Работа отличная и лицо , и руки , и в целом всё классно! 

Я тоже так считаю. Чем классная работа, тем больше критики .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich ты сам то понял что сказал...

usoltsev да хорош вам вы чё, вы самого мастера послушайте на этот счёт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения и Нестр работа сложная и кропотливая.  Чтобы кто не говорил. И низ уходящий в тишину как раз то что надо. По композиции вся масса с верху, с крыльями. Что и есть главное - ангел.

Просто бросается в глаза чуть приподнятое, напряженное плече. Его бы опустить или прикрыть немного локанами волос. Смягчить напряжение руки. Это так на будущее. Сейчас даже не думай об этом. 

И грудь оголил, подрезав её складной.  Хотя первая складка, вернее её не должно быть, а изгиб должен начинаться от соска. И плавно переходить ниже груди в одну или две мягкие складки. Круглые, но не подрезанные.  Это чисто моё мнение. Опять же, может просто одежда задуманна  другая и по фото так надо. Здесь не спорят. Главное, что нравится заказчику.

А в общем я восхещен объёмом и глубиной.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Могучий сказал:

Дмитрий Ivanovich ты сам то понял что сказал...

usoltsev да хорош вам вы чё, вы самого мастера послушайте на этот счёт... 

Ну ,я , как бы слежу  за тем  , что говорю и что делаю.... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа то отличнейшая,  но здоровая критика просто необходима любому мастеру для развития.  По этому в некоторых местах с Могучий солидарен.  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadim  не обопщай.  Тут же не мальчики пишут. Мальчики молча читают и на ус матают. 

А здоровая критика всем нужна, даже мастерам. Следующая работа лучше будет. А там глядишь и автограф попросют у Ксения и Нестр   ))

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadim  ну насмешил честно слово, здесь завидовать может только тот, кто реально столько не пробовал мучиться, а просто ещё пытается порассуждать об этом... Я высказал то что вижу... Беспонтовые признания этому Мастеру не нужны, если кто не верит можете полистать тему...

  • Смешно 1
  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2018 в 06:57, usoltsev сказал:

ШИК ,БЛЕСК, КРАСОТА!!!!

Это твоя работа?Ксения и Нестр 

 

2 часа назад, Могучий сказал:

Беспонтовые признания этому Мастеру не нужны

ничего себе ты мастера опустил ...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования