Перейти к содержанию

Кто работает (работал) с МЕРАНО


Алексей_Собакарь

Рекомендуемые сообщения

Господа хорошие, появилась надобность сменить поставщика гранита китайского. Фирма МЕРАНО цены неплохие, расстояние филиала недалеко... Присматриваюсь...Кто что про них скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Волгограде, есть филиал Мерано.

Кто местные, те караулят машину и берут прямо с борта. Из упаковки стел (10 шт), можно выбрать нормальных штуки 3. Остальные или в трещину или с пятнами. Вобщем надо пристально выбирать каждую деталь. Скидки на брак предлагают смешные, не более 5-10%. Вся некондиция скапливается на складе, потом уходит обратно в Саратов, там у них есть станки отрезные, полировальные и доводят до "ума". Сейчас есть "зимняя" скидка от прайса 10%.

Плитка портретная в общем не плохая, брака мало. Но портреты после станка надо выбеливать, а то рябые получаются.

Возвраты по браку на памятниках принимают, но возить-таскать придется самому.

За 3 года работы с этой компанией, у моего знакомого впервые выгорела черная стела, хорошо хоть стояла на улице, на витрине и притензий от клиентов нет. Чем закончится проблема, пока не известно.

Кстати волгоградские цены меня не вполне устраивают, в Эрмисе лучше.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю с МЕРАНО с момента ихнего открытия, все устраивает, заказал по тел. или по мылу, оплатил наличкой или по счету, послал свою машину или они закажут для тебя. все в рабочем режиме. выбор есть, цена устраивает, упаковка нармальня, если есть брак по приходу, то меняют без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Мерано, компания на твердую тройку. Объясню по чему я так считаю.

1. Камень приходит с разных заводов (мастерских) Китая, иногда крашенный. Особенно они такие партии толкают перед началом сезона. Когда ажиотаж.

2. Работа с клиентами на базе отгрузки, на отебись. Обычно планирую на загрузку целый день. В Саратове грузят, только открытые машины, т.е. если у тебя фургон будешь договариваться за отдельную плату с грузчиками, что бы тебя загрузили.

3. При получении оплаченного товара , ВСЕГДА в начале пытаются впарить комплекты плохого качества. И только после мини конфликта с кладовщиком откроют ящик с нормальным товаром.

4. Цены могли бы быть ниже, т.к. камень который продает эта компания совсем не шанси блек, как написано во всех документах.

Почему оценка 3 а не 2.

Есть одна причина. Можно забронировать заранее необходимый товар и в день отгрузки он будет у тебя в полном объеме. А вдругих конторах такой услуги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще дополнение.

У меня сложилось впечатление, что Мерано-Саратов и Мерано-Волгоград, это две большие разницы. Если еще в Саратове можно взять хороший материал, то в Волгограде выбираешь лучшего из худших. Вероятно в Саратове остается, что получше, ну а нам, что придется. Из моих знакомых, те кто сам лично ездит в Саратов, тех качество в принципе устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самим возить надо учиться, и смотреть что и где берешь. Я начал возить и учусь по ходу.

Мерано Саратовское, нормальная контора (выбор большой)...но смотреть надо Внимательно, что Вам грузят....все хотят жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самим возить надо, а работать с теми, кто тебе

сам нормальный камень отгрузит, а не фуфла насуёт

я так думаю :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем противоречие...Я сделал оптовку.....сначала что бы у Самого был нормальный камень, теперь и соседние фирмы у нас берут (украинское габбро Буковское). Брака нет, цена не дороже "шанси" выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самим возить надо учиться, и смотреть что и где берешь. Я начал возить и учусь по ходу.

Мерано Саратовское, нормальная контора (выбор большой)...но смотреть надо Внимательно, что Вам грузят....все хотят жить.

Проотиворечие в том,что я вот делаю заказ по интернету,отправляю в фирму. Потом отправляю водилу.

Никаких перебираний камня...фирма делжит марку...

Речь о этом...

Учиться ездить и перебирать-это в прошлом)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать с ними удобно, по многим вопросам идут на встречу, но очень много брака и крашенного, часто динамят заказы. Авансы на них принимают и благополучно про них забывают. Чтобы отобрать камень хорошего качества лучше ехать кним в Саратов и отбирать материал там на месте, и то, за выбранными камнями надо смотреть в оба - лучше сразу подписывать, грузчики там народ такой, загружают не то что ты выбрал , а то что ближе лижит или часть выбранного на брак пытаются незаметно поменять, в целофан все закатали и уже не видно твое не твое. Если удобно попробуй Варонеж , там фирм по камню много, качество и цена лучше.

В Манументе так же как и в Мерано, весь материал смотреть надо. Раз на раз неприходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за восемь лет работы с Мерано и три с Монументом проблем никаких, заказал, оплатил, получил, распаковал и все в работу. вот с Украиной да, там целый цирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за восемь лет работы с Мерано и три с Монументом проблем никаких, заказал, оплатил, получил, распаковал и все в работу. вот с Украиной да, там целый цирк.

Или Заинтерисованное лицо (казочок то....) Цирк там где временщики и халтурщики. Мы говорим про конкретные фирмы, а Вы про всю страну ляпнули......если столкнулся с фирмой из Украины не честной, назови.

Я год уже работаю с крупным производителем с Житомира ( у них свой карьер), так ВСЕ абсолютно честно. И брак если и бывает то или возврат, либо скидку 30% (для резки отдают) и уж точно не красят на этом заводе. Лично был несколько раз, смотрел от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕзнаю. Чтоб не выбирая и все сразу хорошо, так ни разу небыло. Года полтора назад материал у них был гораздо лучше и притензий было меньше, а сейчас упаковку вскрываеш и часто или полировка г.. или трещины, тертости, разноцветности. Пару камней на выставке постояли и поленяли, такое впечатление что под кислотным дождем побывали. Так что надо отбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Заинтерисованное лицо (казочок то....)

Ну это ты переборщил, возможно у человека личные взаимоотношение с руководством.

Мы говорим про конкретные фирмы, а Вы про всю страну ляпнули......если столкнулся с фирмой из Украины не честной, назови.

Лично у меня таких "фирм" столько было, что писать устанешь.

Я год уже работаю с крупным производителем с Житомира ( у них свой карьер), так ВСЕ абсолютно честно.

Это тебе крупно повезло, нозови их координаты, мы тоже поработаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конкурент-сосед года 3-4 назад взял на пробу несколько мерановских "шанси-блак"...сейчас на двух кладбищах стоят как символ крашеного камня,- ни портрета , ни надписей не видно, выгорели бело-серыми полосами. Где брал, не помню,- то ли Саратов, то ли Сызрань..

Теперь другой конкурент-сосед лечит своих клиентов: Не берите у того и у того камень, они Китаем торгуют, а Китай весь крашеный... И посылает поглядеть на те мерановские кошмары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты переборщил, возможно у человека личные взаимоотношение с руководством.

Лично у меня таких "фирм" столько было, что писать устанешь.

Это тебе крупно повезло, нозови их координаты, мы тоже поработаем.

Назвал в личку....немного погодя создам раздел в продаже.

Брусчатка их кстати на уррааа идет.

Мереновцы чем хороши, у них большой выбор, я иногда всетаки за цветным из индии приезжаю, уж больно цвета красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, лично знаком с руководителем в Саратове. Повторяю, работаю с ними с момента их открытия, паралельно брал с Украины камень, клиенты стали брать камень из китая, и украинский пришлось перестать заказывать. Я бы и рад брать и в других организациях, но они далековато от меня, доставка дорого обходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мы совершенно отказались от Мерано, так как слишком много трещин, и далеко не шанси :rtfm: , но про его пятнистость мы ещё закрывали глаза, но на столько трещин просто не возможно закрыть.. замучились катать его туда сюда.. :laie_11: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования