Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Знакомство со станком


МигельАнгело

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сдали первую работу, со слов диспетчера на Ура...Мастер Обещал вечером выложить фото.

МигельАнгело здОрово, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне нравитсчя в етих станках так ето то что производитель всегда в теме. Тоесть в любой момент мтожно с ним без проблем поговорить. Что не так то сразу делают. Я хотел купить етот станок но как всегда произошли изминения и покупка отложилась. Хотя может ето и к лучшему. Может они сделают чтото лучше и я сразу получу мечтаемый всеми граверами станок с волшебной кнопкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, как говорил URAL75 выставляю вчерашние пробы пера)

сразу прошу прощения за качество фото, это с телефона, завтра возьму фотик и сделаю

5c07bded6218.jpg

самый верхний-это 2 прохода, потом 3, еще ниже с другим шагом. экспериментировали на разной частоте. пробовал на 400Гц. разницы большой не увидел.

как я понял, в ретуши надо немного четче делать, а не подразмыто. в 2 прохода делать решил. жалко, что камень попался ОЧЕНЬ плохой.

Про базальт я молчу) там при хорошем фото вообще фотография получается) ОЧЕНЬ класно

81530515d907.jpg

фото пары сделанных выложу завтра, т.к. на телефон плохо сфоткалось.

экспериментировал с разными шагами. как я понял лучше ставить силу не максимум (100), а где-то 80-90 на белый. черный же в зависимости от фото

а сегодня сдали уже портрет. заказчику все понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ess, на счёт проходов, в графе количество проходов стоит 1 (это двойной проход строки), если ты ставишь 2 (это уже 4 фактического прохода), если 3 - то 6,,, поясни пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду сколько раз запускалось, т.е. получается 4 прохода, 6 и т.д. просто на том камне что я делал ужасно видны пятна, и их очень много. поэтому подчищал еще одним проходом. потом просто решил посмотреть 3й проход, чтоб увидеть как будет. большой разницы не увидел, конечно же чище, но наверное того не стоит ждать еще 2 часа. а вот разница в 1 проход и 2 - большущая. но это я говорю про тот камень, что мне попался. на лучшем камне может и одного достаточно

вообще станок класно делает все переходы. просто еще многое от камня зависит. так что будем на другом пробовать)

МигельАнгело, а какой ты считаешь оптимальный шаг для украинского гранита? я на всяких пробовал, остановился на 30. а когда в 2 прохода делал, еще и с разными настройками силы удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МигельАнгело, а какой ты считаешь оптимальный шаг для украинского гранита? я на всяких пробовал, остановился на 30. а когда в 2 прохода делал, еще и с разными настройками силы удара.

Оптимальный ещё не нашёл, так как не экспериментирую, для украинского считаю нужен шаг побольше 0,34-0,4,, силу удара я, например, ставил 70 (на белый), и белый остался белым на камне,, думаю по мере износа иглы буду поднимать силу. Ретушь для себя решил делать так, чтобы можно было в случае чего исправить ручками, обязательно приду к вам в гости вскоре, поделимся впечатлениями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно) ну я смотрю камешек на последней фотке очень даже хорош. на моем все в канапушках получается) это даже при силе удара в 90 или 100. и белый какой-то не белый((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ess и МигельАнгело вы конкуренты??? А то так душа в душу разговариваете))))

Мы просто предоставляем похожие услуги жителям Белгородской области,, я думаю если качество нашей работы улучшится благодаря форуму, советам всех участников обсуждений и нашей открытости, от этого заказчик только выиграет.....А право выбора оставим клиентам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто предоставляем похожие услуги жителям Белгородской области,, я думаю если качество нашей работы улучшится благодаря форуму, советам всех участников обсуждений и нашей открытости, от этого заказчик только выиграет.....А право выбора оставим клиентам))

Ваши шефы наверное заклятые друзья)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты с какого города? может ты конкурент мой? )))

вон в Софию сегодня отправлю, а тебя я не знаю, профиль нужно заполнять полностью.

сегодняшняя работа на диорите крымском, без дороботки пока. ещё один на китайце стучит.

1326b3158a7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМЕНОТЁС, Портрет очень хороший, а белые пятна, результат вспышки или и на яву так сильно их видны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинул всем кто просил. если плохое качество отпишитесь. мне работник оставил только эту картинку. завтра спрошу в псд формате. и пожалуйста не захламляйте тему подобными просьбами. пишите в личку.

julian57, это камень такой в белую точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да станочник у камеотеса молодец красивые изображения получаются

Так кто там молодец, КАМЕНОТЁС или его станочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

А теперь по теме. если ваш зубр выдаёт такой косяк, значит не затянута игла. у разных игл хвостовики отличаются иногда по толщине. затянули и станок стал бить нормально, ну а берёзку ручник исправит.

6624757a82f8.jpg

bdd972f62c9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление иглы щас другое, когда доберемся до тебя поменяем, будут любые иглы нормально затягиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для обсуждения и поправок... Понятно требует ручной доработки, ну всё же приближаемся к хорошему качеству ИМХО. Очередной эксперимент.

1c1d514e511bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для обсуждения и поправок... Понятно требует ручной доработки, ну всё же приближаемся к хорошему качеству ИМХО. Очередной эксперимент.

1c1d514e511bt.jpg

По моему малому опыту, с плохим камнем нужно поступать так - делать ретушь без выраженного белого цвета (пятна которые вылазят на белом очень трудно подчистить),, а после того как из под станка получаем не яркое изображение - чистить его гораздо легче, так как вкрапления на камне не вскрыты и их легко "обыграть" машинкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования