Перейти к содержанию

Для тех кто............из СССР


Руслан

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Руслан сказал:

безнадега- характерность 90-х....вспомнилось и стало хорошо...потому как сегодня явно лучше

А мне и в 90-х было очень хорошо. Разве что кроме моментов что в магазе иногда сахара не было)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Soaring man сказал:

А мне и в 90-х было очень хорошо. Разве что кроме моментов что в магазе иногда сахара не было)

С медом чай пил)))

А мне в 90-е нравилось:),движуха была! А сейчас даже на новый год,все хмурые,с колен встаем,:crazy:не до веселья))))

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Руслан сказал:

сколько тебе было в 90 е ?  4 годика ? :biggrin:

Ну конкретно в 90-м может и 4-е ))

7 минут назад, иркутянин сказал:

С медом чай пил)))

Не, батя как-то доставал талоны на сахар))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вспоминать 70-80, то это бесконечные очереди. Я самая старшая, брат и сестра -малыши. Вот все очереди мне и доставались, там где что-то давали по 1 кг в руки или по 1 шт, всё мы с мамой стояли и добывали. За молоком ходила с 3 х литровым бидоном за две остановки в молочный магазин, жесть. И самое главное, я не пищала, тяжело, устала или уроки, мама сказала, сходи купи, шла и покупала. А 90-е, это вообще веселье, я замужем, у меня маленький ребенок, живу в военном городке с мужем, молодым лейтенантом . Служим в дивизии РВСН, на суперсовременных БЖРК. Первые пару лет 89-90 год, было вроде ничего, снабжение отличное, дефициты в магазинах, правда тоже приходилось в очередях потусоваться, но зато много чего можно купить. А вот потом...всё. Зарплату не дают месяцами, ребенок маленький, я не работаю, т.к. работы просто нет в городке. Только паёк и остался. Когда совсем было худо, лепешки пекли из воды и муки. Вместо хлеба. Банка тушенки на 3-4 раза, только чтоб хоть привкус мясной был.Родители как могли помогали, урожаем с огорода, где-то деньгами. Хотя сами едва тянули двух школьников. Правда жили дружно с друзьями, собирались в гости по очереди, несли с собой продукты, готовили вместе . Километровые очереди за хлебом и другими продуктами, на весь городок один хлебный магазин, один молочный, гастроном, мясо-овощной. Мужей дома никогда не было, БД через неделю на неделю, с пятницы до пятницы, потом два выходных и служба в полку, наряды, тревоги и снова-дежурство. Вроде и тяжело было, а вот воспоминания какие-то легкие, нет грусти. Если только сожаление,что молодость прошла, и уже идет другой виток жизни, но это так некоторые женские слабости, иногда хочется себя пожалеть.Зато закалка получена ого-го. Плюс умение из ничего приготовить что-то, и всегда держать мало мальский запас продуктов. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Lena_69 сказал:

За молоком ходила с 3 х литровым бидоном за две остановки в молочный магазин, жесть.

 

 я бы сейчас за настоящим молоко и в очереди постоял). Не-ту. Дайте людям молока! И других продуктов. Полки ломятся - а по существу ничего нет. Этикетки - упаковки, рекламные слоганы, идиотские преувеличения и сравнения. А товару нет. Кушать так сказать нечего. Даже на рынках уже куры и мясо антибиотиками и прочими напичканы. Из курицы при жарке вытекло желе непонятного происхождения, много.

 А как было - продуктов мало, очереди зато всё настоящее и имунитет не страдал.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, запоздавший сказал:

А как было - продуктов мало, очереди зато всё настоящее и имунитет не страдал.

Это точно. Ту тушенку из пайка часто вспоминаю. Недавно так же с курицей, вся переплевалась, пока готовила, бульон мутный-мутный, ну какой же гадостью их пичкают. Вот сейчас пойду на рынок, фермер по пятницам приезжает, суповую курицу у них беру по 250 р за кг, так хоть бульон с нее приличный и вкусный. Хотя и не такой, как с курицы, которая бегает у моей свекрови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lena_69 сказал:

За молоком ходила с 3 х литровым бидоном за две остановки в молочный магазин, жесть.

Что, всю жизнь плохо вдали от деревни? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тушенку "Китайкая стена " давали в руки по две банки...

 

Сегодня мы туда фурами тушенку везем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Руслан сказал:

тушенку "Китайкая стена "

 

Я часто вспоминал. Картошечка на ней была - :good:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Руслан сказал:

Сегодня мы туда фурами тушенку везем...

А  нам предлагают макарошками питаться))) Ну так то можно .Покупал недавно макарошки за 450 р.пачку полукилогромовую. Нормальные такие...правда итальянские))) А наши как слипались так и слипаются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, usoltsev сказал:

@Руслан Ты наверное помнишь, ВЕСЁЛОГО МОНАХА?

 

Этого ? 

srg0504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анфим сказал:

Покупал недавно макарошки за 450 р.пачку

От таких обязана задница слипнуться :) Местах в пяти наверно, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анфим сказал:

Покупал недавно макарошки за 450 р.пачку полукилогромовую.

:o Не только в Мааскве но и в Челябе тоже есть элиты :crazy:)))

У нас филе говядинки  подешевле:biggrin:

39 минут назад, usoltsev сказал:

@Руслан Ты наверное помнишь, ВЕСЁЛОГО МОНАХА?

 

 

У нас "ВАН" назывался)) в нем  лохи ходили)).Я ходил в черном не простеганном,с красным воротником и красным подкладом,я бы щас такой носил,не помню,то ли финский,то ли шведский. На барахолке брал,за бешеные деньги:) Такие на чето комунисты поменяли,у нас по базам они были и на "балке"

Но самый огонь,это телогрейка "хулиганка" С петельками обязательно,ну и кепка норковая из кусочков:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, иркутянин сказал:

но и в Челябе тоже есть элиты :crazy:)))

Ты на кого царская морда намекаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lena_69 сказал:

За молоком ходила с 3 х литровым бидоном за две остановки в молочный магазин, жесть

Молоко почему-то орехами пахло, так мне казалось. Сейчас ни разу не встречалось молоко, чтоб "ореховое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая китайская вотка у нас была вот такая. Дешевая и забористая.

 

А пиво такое

 

 

 

 

1465667281164712500.jpg

rmg5wRfB.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, zelenok сказал:

От таких обязана задница слипнуться :) Местах в пяти наверно, не меньше.

нет это наши российские макорошки прилипают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Что, всю жизнь плохо вдали от деревни? :)

Конечно. Детство только вспомнить, там у бабули и коровка была и курочки. Меня реально аромат яичницы, той из детства, преследует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования