Перейти к содержанию

тонер


kol115

Рекомендуемые сообщения

Какой тонер лучше итальянский или немецкий?

Кто на каком работает? Я работаю на инфотеке

на итальянском тонере, но сейчас в основном немецкий тонер

на притерах. Вот хотелось бы узнать принтеры с итальянским

тонером сейчас продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Зардич

    30

  • mumzes

    20

  • kol115

    14

  • Greatstone

    13

Продают конечно, как без этого.

Есть и кто плюется на немецкий тонер по ряду причин.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за причины я на немецком не работал, итальянский полностью устраивает

хотел второй принтер прикупить, но с итальянским тонером значительно дороже чем с немецким,

может кто подскажет продавцов принтеров с итальянским тонером можно в личку,

на немецком тонере по моему трудновато температуру обжига подобрать или выгорают

цвета или недожигаются или я ошибаюсь? Ещё минусы в немецком тонере есть?

Все хвалят кеноны, но они б.у. страшно как то брать, а рико как ни чё или сильно ломаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с немецким тонером работал кто нибудь, что то по принтерам никто не отзывается

просвятите :Just_Cuz_21:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70% пользователей керамических принтеров работают на немецком тонере. Говоря за себя - мои 4 цеха работают на немецком тонере. Просто если сейчас начнём тонеры обсуждать, это превратится в рекламу! и начнется неприятная возня!

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая статистика по немецкому тонеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая статистика по немецкому тонеру?

Рллочка СЃ СРёРєРѕРј провезла стулья РїРѕ.

Так что вэлкам)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Работаю на немецком тонере, цвета на Ricoh были неплохие, потом купил Xerox вот там цвет так цвет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за причины я на немецком не работал, итальянский полностью устраивает

хотел второй принтер прикупить, но с итальянским тонером значительно дороже чем с немецким,

может кто подскажет продавцов принтеров с итальянским тонером можно в личку,

на немецком тонере по моему трудновато температуру обжига подобрать или выгорают

цвета или недожигаются или я ошибаюсь? Ещё минусы в немецком тонере есть?

Все хвалят кеноны, но они б.у. страшно как то брать, а рико как ни чё или сильно ломаются?

С итальянским тонером принтер получается дороже, т.к. в нем каждого цвета по 500 грамм и на принтер реальная гарантия, т.к. модели выносливые подбираются для переделки, и расход тонера при печати небольшой, т.к в его состав флюс не входит, а флюсуется лак покровный, и температурный режим шире. А в принтере с немецким тонером, при низкой цене тонера сыпят по 100грамм. Если нужно обжечь фото на стекле, то с итальянский тонер тот-же используется (покрываем лаком со стекольным флюсом, т.е. низкотемпературным), а снемецким - нужно иметь еще один принтер, запрвленный селеновым тонером (для стекла). В состав немецкого тонера входит флюс- приблизительно 30 процентов, и стоит он 1200 евро за 500гр, т.е флюс (грубо толченное стекло) покупае по 1200 евро за 500гр., а флюс самый дорогой стоит 100 долларов за 1КГ!!!, При простых подсчетах получаем цену за немецкий тонер 1600 евро, а итальянский стоит 900 евро за 500гр. Флюс (толченное стекло ) входящий в состав немецкого есть абразив - угробит нафиг все трущиеся детали принтера. Единственное достоинство немецкого тонера - яркий красный и все.

Насчет кенонов ничего плохого сказать не могу - 7 лет на нем работаю, и запчасти есть, и сервис и печатает в сто раз лучше любого рико. А рико , продающиеся с немецким тонером - 430 серии - для малых объемов, или чтобы стартануть. Кеноны ругают те, которые ничего в них не понимают. В целях экономии можно купить где угодно этот рико 430, купит тонеры и стартеры, пересыпать всю эту лабуду, настроить цвета (в нем даже профили не прописываются) и владейте!!!!!!!! Сервиса все равно нет - продавцы дают адреса офицальных сервисов рико - на этом гарантия заканчивается.

А с немецким тонером работал кто нибудь, что то по принтерам никто не отзывается

просвятите :wub:

Есть определенный модельный ряд принтеров, которые можно переделать, а какой тонер в нем будет - нет никакой разницы!, А решать Вам , что Вам приемлимо - всю арифметику выложил, будут вопросы - с радостью отвечу. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С итальянским тонером принтер получается дороже, т.к. в нем каждого цвета по 500 грамм и на принтер реальная гарантия, т.к. модели выносливые подбираются для переделки, и расход тонера при печати небольшой, т.к в его состав флюс не входит, а флюсуется лак покровный, и температурный режим шире. А в принтере с немецким тонером, при низкой цене тонера сыпят по 100грамм. Если нужно обжечь фото на стекле, то с итальянский тонер тот-же используется (покрываем лаком со стекольным флюсом, т.е. низкотемпературным), а снемецким - нужно иметь еще один принтер, запрвленный селеновым тонером (для стекла). В состав немецкого тонера входит флюс- приблизительно 30 процентов, и стоит он 1200 евро за 500гр, т.е флюс (грубо толченное стекло) покупае по 1200 евро за 500гр., а флюс самый дорогой стоит 100 долларов за 1КГ!!!, При простых подсчетах получаем цену за немецкий тонер 1600 евро, а итальянский стоит 900 евро за 500гр. Флюс (толченное стекло ) входящий в состав немецкого есть абразив - угробит нафиг все трущиеся детали принтера. Единственное достоинство немецкого тонера - яркий красный и все.

Насчет кенонов ничего плохого сказать не могу - 7 лет на нем работаю, и запчасти есть, и сервис и печатает в сто раз лучше любого рико. А рико , продающиеся с немецким тонером - 430 серии - для малых объемов, или чтобы стартануть. Кеноны ругают те, которые ничего в них не понимают. В целях экономии можно купить где угодно этот рико 430, купит тонеры и стартеры, пересыпать всю эту лабуду, настроить цвета (в нем даже профили не прописываются) и владейте!!!!!!!! Сервиса все равно нет - продавцы дают адреса офицальных сервисов рико - на этом гарантия заканчивается.

Есть определенный модельный ряд принтеров, которые можно переделать, а какой тонер в нем будет - нет никакой разницы!, А решать Вам , что Вам приемлимо - всю арифметику выложил, будут вопросы - с радостью отвечу. Удачи!

Когда я в предыдущем посту писал про возьню и рекламу, то я имел ввиду что скоро придет товарищ embru и начнет писать рекламу и антирекламу, а также чушь, что в принтерах есть толченое стекло, которое всё испортит. Вот товарищ и пришёл.

Понятие "трущихся" и "абразивных" в итальянском тонере не меньше, чем в немецком, а практика показывает, что больше и ресурс принтеров на итальянском тонере ниже, чем на немецком. Интересно послушать ответ, что там "трется" от немецкого тонера и "не трётся" от итальянского???

Что касается рико, то с сервисом этих принтеров вообще проблемы отсутствуют, так как это новые модели, на рынке 6 лет и комплектующих на них море. Продавцы обеспечивают сервис, а по желанию любую запчасть можно купить самостоятельно в сервисном центре. Как уже писал ранее в наших 4-х цехах стоят Рико и за 5 лет, только на одном принтере меняли фотобарабаны из-за большого объема работ, остальные работают как часики!

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принтер себе купил, взял рику А3 с итальянским тонером, вроде один инфотек есть

проблем с ним особых не было решил не заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в предыдущем посту писал про возьню и рекламу, то я имел ввиду что скоро придет товарищ embru и начнет писать рекламу и антирекламу, а также чушь, что в принтерах есть толченое стекло, которое всё испортит. Вот товарищ и пришёл.

Понятие "трущихся" и "абразивных" в итальянском тонере не меньше, чем в немецком, а практика показывает, что больше и ресурс принтеров на итальянском тонере ниже, чем на немецком. Интересно послушать ответ, что там "трется" от немецкого тонера и "не трётся" от итальянского???

Что касается рико, то с сервисом этих принтеров вообще проблемы отсутствуют, так как это новые модели, на рынке 6 лет и комплектующих на них море. Продавцы обеспечивают сервис, а по желанию любую запчасть можно купить самостоятельно в сервисном центре. Как уже писал ранее в наших 4-х цехах стоят Рико и за 5 лет, только на одном принтере меняли фотобарабаны из-за большого объема работ, остальные работают как часики!

Блин, ты опять завелся?Или ты один на планете риками и немецким тонером торгуешь? По поводу цены на итальянский и немецкий чего не написал, и с вашей ценой на принтер сколько вы в него "ознакомительного тонера " сыпите? И нифига я не рекламлю-человек спросил - я ответил. А с немецким тонером убиваются блоки проявки, лента переноса и валы в печке. На итальянском кеноне уже отбил 250 000 листв без поломок - только стандартные процедуры, и дальше работает как выздоравливающий. Если админы разрешат - могу написать телефоны пару человек, "безумно довольные" вашими принтерами.

Кому интересно - задавайте вопросы - расскажу что нужно сделать с рико 430, чтобы изготавливать фотокерамику БЕСПЛАТНО!!! А каким тонером заправлять - это личное дело каждого.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче! Продам я наверное свои 3 кенона, продам весь тонер и лак, тысяч на 300 гринов накуплю Риков, напеределываю, толкану. Милион баксов на счет швейцарский положу.

И к бабушке этот сезон. Эх заживу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!

Не, не так. Сезон пройдет, накуплю Хюлитов новых по 400 гринов, ну или на крайняк На Аукро Лексмарков по 10-15 грн, напириделаваю, руи ж не из попы растут, там же все элементарно. Киселя наварю, заправлю глюкозкой, чтоб послаще, глицеринчику чтоб полипче.

Надо бы придумать название помудрёней дабы в благовейном ужасе все затрепетали от названия и дешевизны продукта.

Да как толкану каждый по по 100 баксов.

Да как положу пару мильёнов в банк то швейцарский.

Эх скорей бы сезон закончился!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принтер себе купил, взял рику А3 с итальянским тонером, вроде один инфотек есть

проблем с ним особых не было решил не заморачиваться

Вот, пожалуйста, реальный отзыв прямо здесь, человек работает с фирмой Ricoh и доволен. А телефонов "довольных" и "недовольных" я и сам могу накидать кому угодно сколько угодно. Существуют наивысшие сайты непосредственно производителей этих тонеров и там есть вся информация и применяемые модели принтеров и др вопросы.

Короче всем кто эту тему читает - просто хочу предупредить, будьте бдительны и осторожны с Embru, сам многое в вопросе понимаю но принципиально не хочу ввязываться в возню по теме тонеров, так как это и вправду война реклам и антиреклам, в которой вы много правды не найдёте, просто обратите внимание как конкретно этот товарищ совершенно наглым образом нахваливает своё и гадит на всё остальное, применяя методику что несведущий читатель будет верить его умным терминам и словесным оборотам. Больше ничего конкретного о нашем товарище, о принтерах, о тонерах писать не хочу, но у вас читатель есть реальная возможность ознакомиться с правдивой информацией - существуют поисковики, которые выдадут вам множество информации о тонерах, их производителях, применяемых моделях принтеров и массе других вопросов.

P.S. Просто сейчас реально немецкий тонер MZ и принтеры Ricoh набирают оборотов в мире фотокерамики, а итальянский тонер и Canon теряют популярность в силу разных обстоятельств, с которыми несложно ознакомиться на широком поприще интернета. А так как наш товарищ работает на Canon на италии, так вот он и бесится в буквальном смысле.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Реальный отзыв - человек работает с Рико, НО на итальянском тонере.

2. Принципиально не хочу ввязыватся - уже ввязались! А смысл?

3. Существуют поисковики, вся правда в интернете? Наивысшие сайты? - насмешили, там куча производителей, которые кричат что у них свои заводы, если конкретно знаю 3 немецких, и 2 итальянских. И все производители ? И вся правда в интернете?

А вы в курсе что поставить линию на 1 цвет стоит 5 милионов евро, а на 4 сколько? Посчитайте не трудно ведь!

И что все вот так и поставили? Ради поставки пару тонн тонера в год?

4. Сейчас реально немецкий тонер MZ и принтеры Ricoh набирают оборотов в мире фотокерамики - обосцался, чес слово, ну вы и шутите барин.

А вы в курсе что под керамику переделываются и новые кэноны? Те же немцы ! Допустим такие копиры - Сanon imagePRESS C1.

Только стоит он новый, непеределанный от 70000 евро.

А вы в курсе что Canon 11.. выхаживают больше миллиона копий? Наберите с помощью умных поиковиков, поинтересуйтесь! А вы в курсе что запчасти можно купить почти даром?

5. Никто не бесится - все судорожно пытаются найти истину в той "прадивой" информации (куче ..авна) которую они нарыли в интернете с помощью умных поисковиков.

А истина она где то посередине.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Реальный отзыв - человек работает с Рико, НО на итальянском тонере.

2. Принципиально не хочу ввязыватся - уже ввязались! А смысл?

3. Существуют поисковики, вся правда в интернете? Наивысшие сайты? - насмешили, там куча производителей, которые кричат что у них свои заводы, если конкретно знаю 3 немецких, и 2 итальянских. И все производители ? И вся правда в интернете?

А вы в курсе что поставить линию на 1 цвет стоит 5 милионов евро, а на 4 сколько? Посчитайте не трудно ведь!

И что все вот так и поставили? Ради поставки пару тонн тонера в год?

4. Сейчас реально немецкий тонер MZ и принтеры Ricoh набирают оборотов в мире фотокерамики - обосцался, чес слово, ну вы и шутите барин.

А вы в курсе что под керамику переделываются и новые кэноны? Те же немцы ! Допустим такие копиры - Сanon imagePRESS C1.

Только стоит он новый, непеределанный от 70000 евро.

А вы в курсе что Canon 11.. выхаживают больше миллиона копий? Наберите с помощью умных поиковиков, поинтересуйтесь! А вы в курсе что запчасти можно купить почти даром?

5. Никто не бесится - все судорожно пытаются найти истину в той "прадивой" информации (куче ..авна) которую они нарыли в интернете с помощью умных поисковиков.

А истина она где то посередине.

Ещё один смеющийся со всего профессор завёлся... Перестаньте метать бисер, всё что вы пишете я прекрасно знаю, в т.ч. и машинку Сanon imagePRESS C1, а из "трёх" немецких заводов здесь выше речь пошла лишь об одном, и вы прекрасно знаете о каком. Обсуждать тонеры и принтеры не намерен, свой пост написал как реакцию на поведение "некоторых". Дальше общайтесь сами.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и создал эту тему что бы услышать мнение, по поводу тонеров

и определиться, какой взять, я бы взял кенон, но он дороговато выходит

я люблю брать новые вещи, а новый кенон его не рельно отбить на фотокерамике,

старый брать как то боязно, А4 вроде бы дёшего, но не серьёзно, по этому

выбор пал на А3 рико, да у меня и расходников много под итаьянский принтер

лак, сам тонер, да и технология уже отработана, температурный режим обжига

и т.д. Хотя с итальянским тонером мне обошолся подороже принтер, чем с немецким

тонером, но решил не эксперементировать и взять аналогичный, какой у меня был.

А так информации маловато по тонерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам как потребитель, мы сами себе из Италии привозим фарфор, долго искали кто нам на нем сделает достойную работу,

пробы проходили почти год, на риках, ксероксах и пр., но результата достойного так и не было,

иногда получалось не плохо, иногда тихий ужас, все это делалось немецким тонером, насыщенного черного он не давал,

соответсвенно и общее восприятие всей работы было мутным. Но появились люди с кеноном на итальянском тонере, начали сотрудничать,

тогда мы увидели что достойно можно сделать, не хуже поляков или итальянцев. Никакой рекламы, это все чисто наш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Есть определенный модельный ряд принтеров, которые можно переделать, а какой тонер в нем будет - нет никакой разницы!, А решать Вам , что Вам приемлимо - всю арифметику выложил...
... обратите внимание как конкретно этот товарищ совершенно наглым образом нахваливает своё и гадит на всё остальное, применяя методику что несведущий читатель будет верить его умным терминам и словесным оборотам....

Уважаемые Dimitrius и sintex давайте как-то поменьше эмоций и побольше арифметики. Потому что несведущим читателям методика арифметики понятней.

Спасибо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Dimitrius и sintex давайте как-то поменьше эмоций и побольше арифметики. Потому что несведущим читателям методика арифметики понятней.

Спасибо.

Спасибо за замечание VVS, но где вы тут эмоции или арифметику узрели? Звучит только реклама и антиреклама в разной форме, а рекламе верить - сами знаете что. В перепалках продавцов принимать участие не буду, прокомментировал только вызывающее поведение одного из них. Кого интересует любая информация обращайтесь в личку. В этой теме обращать внимание стоит только на реальные отзывы пользователей, да и то людей которым вы лично верите, например мне вот понравился отзыв RusKar.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования