Перейти к содержанию

тонер


kol115

Рекомендуемые сообщения

алекс, я дал сылку на статью. читай. Принтеры, (струйные, тойсть с соплами иначе не назывались бы струйными) печятают на плитках. даю сылку на краски которые заправляют в такие огромные промышленые струйные принтера ********************уже все есть. только сопла там больше чем в обычных струйных принтерах, давление. и вообще полазьте почитайте, даже в *********************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Зардич

    30

  • mumzes

    20

  • kol115

    14

  • Greatstone

    13

Приветствую всех. Случайно забрел на эту ветку и в очередной раз мне стало весело.Да простит меня модератор, вот ссылка *********************на ветку,где более обширные обсуждения.Тут могу сказать следующее свое мнение:1Лучше тот тонер из немецкого и итальянского,это на котором Вы работаете.

2 Под какой тонер настроить принтер разницы нет вообще ни какой, принтер не понимает что в него насыпали,качество будет зависить только от настроек.

3.Цветовой охват на намецком тонере выше чем на итальянском, но при качественном профилировании принтера отличие в телесных цветах отсутствуют.Цветовой охват позволяет печатать телесные цвета практически одинаково.Если профиль принтера отсутствует или кривой, итальянский тонер печатает цвета более корректнее немецкого, если немецкий тонер не маджентовый а красный.

4 Итальянский тонер более стойкий к температуре и химическому воздействию, менее капризен и стабильнее немецкого в технологии обжига.По электростатическим свойствам итальянский тонер ближе по свойствам к оригинальному тонеру.

5 Красный тонер по себестоимости в разы дешевле пурпурного, так как пурпурный тонер имеет в своем составе соли золота.Так вот не смотря на это, красный тонер не стоит дешевле,что выгодно производителю тонера.Это основная причина продвижения красного тонера на рынке.Погоня за красным-маркетинговый трюк, на который клюнули и итальянцы.

6 Немецким тонером торгует много диллеров, итальянским в России только один.Что по этому вопросу с итальянским на Украине я не знаю.Только вот диллеры в настоящее время занимаются не чистоплотным бизнесом, есть случаи подмешивания к оригиналу керамических красок,что визуально тяжело определить,а качество начинает страдать.Получается так,что все зависит от того- на кого нарвешься.

7.Для технологии декаклькомании вообще нет разницы каким тонером Вы работаете.Технология одна,что для немецкого тонера,что для итальянского,что для шелкографии или росписи кистью (финифть) высокотемпературными красками.Законы и техпроцесс один и тот же.С вытикающими особенностями краски которые задействованы.Лазерная технология всего лишь один из многих хорошо изученных и отлаженных способов создания изображения .

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под какой тонер настроить принтер разницы нет вообще ни какой, принтер не понимает что в него насыпали,качество будет зависить только от настроек
Для итальянского фьюзер сильнее греют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из правил :

2.5. На форуме применяется пост-модерация. Сообщения, нарушающие настоящие Правила, удаляются. Не следует воспринимать исчезновение своих сообщений следствием технического сбоя и помещать сообщения еще раз. Если вы обнаружили, что ваше сообщение удалили, вашу тему закрыли, а вас блокировали — перечитайте, пожалуйста, правила и найдите пункт, который вы нарушили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на немецком работаю, получил классный профиль и цветопередача радует. Красный и зелёный просто супер. Остальные цвета без вопросов. Работаю на принтере А4-430.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маладца, что сказать. Главное чтобы радовала.

Нафига тогда тебе струйник Миртелс, когде есть Рикон? Или все таки чего не устраивает?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На струйнике удобно и быстро делать таблички, а также другие ч-б работы или двуцветные. Выходит дёшево. Всё-таки разница в расходниках ощутимая. А с Рико всё в порядке, с цветными вопросов нет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте...интересует возможность переделки Ricoh 430 под керамику...если предложение ещё в силе прошу написать мне на мыло. Заранее благодарен!!! expressservice@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто нибудь работал на кеноне с1, как на нём цветопередача, сейчас его хочу купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Embru!!!

Расскажи, плиз!!!

Только начала вникать в вопрос, пока в голове каша :) Все составляющие процесса и комплектующие ясны, кроме нюансов переделки лазарника :) И что же в нем нужно переделать? Заранее благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Embru!!!

Расскажи, плиз!!!

Всю кашу из головы выкинте, вся переделка принтера , в двух словах, заключается в том, что сначала опустошают емкости с оригинальным стартером (все четыре цвета) и очень хорошо вычищают (пылесосом, кисточкой и т.д.), затем эту же процедуру совершают непосредственно с тонером. После чего засыпаете керамический стартер и проводите иницилизацию каждого цвета. Пробуете печатать - цвета естественно ужасные - и если тонер не осыпается с бумаги - начинаем подгонять цвета пока Вам не понравится. Если у Вас есть профиль - просто зашиваем его в принт и тогда меньше возни с подгонкой цвета. Если тонер осыпается нужно или плднять температуру в печи или перейти на тонкую бумагу типа Fotokal G. Вот и вся хитрость остались только тонкости в плане ремонта и сервиса в любом сервисном центре. И не весь модельный ряд принтеров подходит для этого дела.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить , что не только не весь , а еденицы.

А из едениц ,больше половины Вы выкините через месяц.

Со второй половиной промудохавшись пол года Вы увидите в отражении зеркала это :dance3:

ИМХО :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче всего Аукать.

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».

...Из Библии (церковно-славянский текст). В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 7—8) сказано (рус. пер.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, Шуруповерт, зря вы так :) На самом деле пользователи этого форума уже очень мне помогли, за что им и создателям данного форума огромное спасибо :) За время работы с фотоовалами в качестве посредника я побывала во многих лабораториях умельцев, одни из которых даже продают по всей России оборудование, неоднократно наблюдала за стадиями процесса, поэтому загадок осталось не так уж и много :)

А фраза просто супер :)

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини Олеся ,не понял, что именно зря?

Уж помочь то, здесь как негде помогут и именно бесплатно.

Все присутствующие форумчане, действительно отдают свои знания безвозмездно.

А уж если Вы были у продавцов оборудования ,то кому как не им обучать и вводить во все тонкости.

У меня уже принтер скоро год и то до сих пор треплю своим продавцам нервы.

Слава богу терпеливые ребята.

А самое главное ,что они не просто продавцы оборудования , но и сами занимаются производством керамики

в огромных обьёмах.

Так что всё передаётся из их опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, просто немного выше по теме Вы писали, что мне никто бесплатно не поможет, а сейчас говорите все наоборот :) Вот и я говорю, что есть добрые человечки, которые помогают и рассказывают бесплатно :)

К продавцам оборудования захожу регулярно, так как заказываю у них фотокерамику. Да, точно, когда вопрос заходит о покупке у них оборудования стоимостью под 300 тысяч, они становятся очень терпеливыми в рассказах о тонкостях производства :) Не хотят отвечать на один вопрос: как принтер, который через дорогу продается за 5 тысяч менее чем за пол дня дорожает до 200 тысяч :) Вот это я здесь и выясняю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всё понял.

Про то, что бесплатно не помогут, писал не я ,хотя от части с этим согласен.

Я, так же как и Вы, в этом деле новичёк. Получилось так ,что после вашего поста, чуть не получился спор .

Но аппанент почему то быстро изменил мнение (исправил пост) ,мне пришлось последовать т.к. ответ ему , не был бы вам понятен и выглядел бы неуместным. Но к сожалению всё равно получилось не то.

Извините.

Мнение моё остаётся прежним .

Дилетанты, занимающиеся переделкой - пакостят и вызывают нервоз, а затем и желание продать за любые минимальные деньги, весь комплект оборудования.

А ведь все хотели заработать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы!!!

Все знают про многочисленные достоинства итальянского и германского тонера. А присутствуют ли на данном форуме умельцы, использующие в своей работе китайский, корейский тонер? Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом ))) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования