Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Графические планшеты в нашем деле


Рекомендуемые сообщения

мне тут джениус принесли G-Pen 450, работает, малякаю, видимо не видела лучшего. вообще первый раз держу и ничего вроде, что то рисуется, приноравлюсь , а там посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Прочитал всю тему и определился с выбором. Брать буду Wacom Bamboo Fun Pen&Touch M (CTH-670S-RUPL).

Спасибо всем.

Или Wacom Intuos5 Touch M ?

 

 Скажите  пожалуйста, а  можно  в Wacom Bamboo Fun Pen&Touch M (CTH-670S-RUPL ) всунуть  другой  графический  редактор!  Скажем,Фотошоп S5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем товарищ? Нет конечно,всунуть ну никак  не получится  :aag:  но не парься там уже есть все редакторы  :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я в планшетах не силен, а хочется преобрести такой девайс. Вот. есть теперь какая то определенная цель. Еще раз спасибо. 

Вы о чем товарищ? Нет конечно,всунуть ну никак  не получится  :aag:  но не парься там уже есть все редакторы  :aag:

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пробовал ретушировать на сенсорном нетбуке?

57c5531f863ct.jpg

Интересно присутствует ли там чувствительность к нажатию пера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на него устанавливается полноценный XP, Win7, Win8. И главное доступная цена. Всего 260$. Это с доставкой из Китая. Вот только как он ретуширует под вопросом. Кто тестил подобные девайсы? Ваше мнение хотелось бы услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос, можно и подороже модельку выбрать. Есть и по 400$. Интересен сам принцип. Во-первых сенсорный экран это не тачпад где пальцем стрелочку-указатель двигаешь. Так что выбор инструмента для работы упрощается. Вот как работает перо  непонятно и какая матрица используется тоже нет информации. Резистивные матрицы плохие, но на них можно работать стилусом, а стилус это не перо и чувствительности к нажиму думаю не получится. В данной версии используется ручка подобная графическому планшету. Вот и интересно как это всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенсорные ноутбуки это ноутбуки с сенсорным экраном, которые дают своим пользователям выполнять действия посредством прикосновений к поверхности дисплея. Работа сенсорных ноутбуков построена на принципе аналогичном работе iPhone. Вы можете с лёгкостью открывать и закрывать приложения одним прикосновением, писать от руки прямо по поверхности экрана и всё это будет отображаться в соответсвующей программе. Ноутбуки с сенсорным экраном очень удобно использовать тем, кому чато приходиться ставить свои подписи на документах, а потом отправлять их по электронной почте

 

.

 

Не думаю чтобы это перо могло отобразить то что тебе нужно с точки зрения ретуширования. И мало того.Вряд ли матрица выдержит такие испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему пустые споры 

2006г HP Compaq tc4400 c встроенным wacom, сейчас на дворе 2013г. Почему-то мне кажется технологии ушли вперёд.

Хорошо бы попробовать, а уж потом что либо утверждать....

HP Compaq tc4400 - профессиональный (матрица по IPS технологии) графический ноутбук-планшет со встроенным планшетом Wacom и активным стилусом (возможность рисования и рукописного ввода). Устройство трансформируется из ноутбука в планшет и обратно. 

У нас б\у можно купить за 200$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи и расскажешь всем. Чем не вариант изучения.

 

Хотя ретушировать можно и в айпаде   :lol:  век то 2013  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я вот начитавшись купил, пока прикола не пойму по мне так мышкой быстрее и сподручнее, может просто надо перепривыкать, как то не привычно с пером работать рука так к мыши сама и тянется. По моему можно вполне и без планшета обойтись в деле ретуши.

то же самое поначалу было, теперь все наоборот,  с мышью как инвалид, без планшета никуда...

lobbb

А чего так ?? не стоит покупать wacom ??

wacom intuos5 L touch - вещь!!! не пожалеешь

И ещё, планшеты с технологией Touch мне страшно не нравятся. Абсолютно бесполезная фишка,

А мне наоборот очень нравится эта фишка! Абсолютно удобная вешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как такой планшетик, пойдет?

Как по мне, больше на кота в мешке похоже чем на норм планшет... хотя я могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то пародия на Джениус. 

Как по мне, батарейки в "карандаше" не есть удобно. Весу они придают хорошо. И особенно это чувствуется, когда долго работаешь.

Да и цена как-то смущает))) Детям можно такой прикупить играться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Монитор с функцией графического планшета — это принципиально иной подход к работе с компьютером. Редактирование изображений, онлайн обучение, проведение интерактивных презентаций — все это можно делать так же просто и естественно, как рисовать на обычном листе бумаги.

Кстати стоит не так уж и дорого 15000 руб.

 

решил, пока зимой особо заняться нечем, в очередной, наверное уже десятый (юбилейный!) раз попробвать сменить в ретуши мышку на планшет...

Полез в кладовку, достал wacom bamboo, посмотрел на чек, дата покупки 2008 год... ну, думаю, пора осваивать...

Столкнулся с тем, что не могу точно повторить кривую линию (волосы, например)... много раз уже задумывался о том, что было бы удобнее редактировать изображение, водя пером прямо по экрану...

 

Помню, что @noct, писал когда-то про недорогой гибрид монитора и графического планшета, полез в интернет... средний интерактивный планшет стоит порядка 80-100 тысяч российских денег... Дешевый 13" - 40-50 тыс...

Думаю, может он в бакинских деньгах писал?? полез, нашел этот пост... Нет, в наших, русских...

 

Полез искать конкретную модель монитора - ессно, нигде нет в продаже. Видимо, сама идея ковырять палкой в мониторе оказалась несостоятельной...

Или нет?

 

Вобщем, подскажите, пожалуйста, кто встречал Интерактивные мониторы или планшеты с возможностью рисовать прямо по картинке за адекватную цену... Я понимаю, что 50 тысяч рублей - это адекватная цена, но все же хотелось бы съэкономить и не выкинуть при этом деньги на ветер.

 

А может кто-то из пользователей (желательно активных) уже пользуется таким планетом тире монитором? Есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что любой сенсорный экран позволяет рисовать на нем световым пером?

да еще и с градациями степени нажима. Я думал, что на сенсорном экране только ярлычки удобно нажимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

а что любой сенсорный экран позволяет рисовать на нем световым пером?

да еще и с градациями степени нажима. Я думал, что на сенсорном экране только ярлычки удобно нажимать...

четкая вещь ваком синтик,но капец дорогая штука.Некоторые СG шники берут и разочаровываются,знал чела который купил и так и не смог на нем нормально работать,слижком гормоздкий .

У меня уже года 4 ваком бамбо пен тач,очень доволен и даже не думаю покупать новый,ничем новая линейка кроме названия и мифических цифр не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования