Перейти к содержанию

Графические планшеты в нашем деле


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Купил я этот девайс Huion GT-185.

Что могу сказать, штука довольно громадная 18,5 дюйма, при покупке стоит учитывать что это надо куда-то положить, и на нем еще работать не трогая при этом привычный рабочий стол. По работе, намного плавнее чем моя старенькая досточка (Bambo pen CTL-470). Сначала напрягало расстояние точок соприкосновения стилуса и точки на мониторе, но после 3-х портретов, я этого уже не замечал. Огромный плюс (лично для меня) очень удобно копировать рисунок 1 в 1. На доске у меня так не получалось...но повторюсь, это у меня. Еще  разрешение планшета меньше чем у рабочего монитора, пришлось менять разрешение на мониторе, на это тоже стоит обратить внимание...  В комплекте куча наконечников и 2 стилуса с подзарядкой от USB, по весу вообще не отличаются от старого. Ну и цена, у нас он стоит  700-800 американских, я же купил за 280 на Тао-Бао... это уже с доставками. Покупкой доволен, посмотрим как будет работать через годика 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вопрос: Непонятно, что заболело,толи комп,толи фотошоп,толи планшет.Пропала самая главная изюминка планшета:  когда жирность кисти зависит от надавливания на перо!То есть рисует тупо как мышка.И драйвера переустанавливали,бестолку,ничего не помогает((

Вообщето не планшет точно,на другом компе всё юзает прекрассно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика формы везде включена? 

77.jpg

и рукописный ввод отключить. а если win 10 то вот рецептик 

не плохой 

1 открываете мой компьютер или проводник

2 в адресной строке пишите %appdata%

3 переходите в папку adobe

4 переходите в папку adobe Photoshop CC 2018 (или какой там у вас 2015 1985)

5 переходите в папку adobe Photoshop CC 2018 Settings

6 создаем в этой папке текстовый файл PSUserConfig.txt

7 в файле пишем 2 строчки:

# Use WinTab

UseSystemStylus 0

8 сохраняем

Нашел тут

однажды сработало 

 

 

 

77.jpg.3a7745ea81ebf286d75365c672a8500c.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, уважаемые ретушеры. Меня зовут Макс, на данный момент я учусь на моушн дизайнера и в рамках обучения хочу запилить видеоролик(не коммерческий) про планшеты или дисплеи Huion. Если кто пользуется такими, не сочтите за сложность, отпишитесь в личку, я бы хотел задать несколько вопросов об этом девайсе. Мне очень важно знать мнение о них людей, которые ими пользуются. Премного благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 моушн дизайнера, девайсе,  на данный момент я не в курсе с чем это едят. Но в рамках форума советую писать по русски, то есть на русском языке. Это очень важно знать его, для общения на нем в другой среде. Засим разрешите откланяться.

Изменено пользователем vowaka
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята, здравствуйте! Подскажите пожалуйста у планшете Huion Q11KV2 беспроводное подключение нормально работает, есть ли задержка по отклику по сравнению с проводным подключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто то сталкивался и подскажет, т.к инфы не могу найти..

У меня планшет-  Wacom untuos photo, давно покупала, года 4 наверно.. Переломился провод usb.  Начала искать комплектующие, купить новый провод хочу, пока не крякнул окончательно старый.. На официальном сайте не нашла, нашла на алике..но не могу понять, проводов  полно там  и по фото вроде такие же, но в заголовке пишут номер..( у меня СTH-490PK-N) и такого номера нет... подскажите кто знает, имеет большое значение эти номера, или подойдет от других моделей? вот один из скринов с али, провод такой же  как мой по фото, но в заголовке номер не такой... 

 

юсб.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@masja подойдет любой,  единственное, что если есть выемка в корпусе - то штекер такой же по форме, если край планшета ровный(там где разъем) - то любой. 

Изменено пользователем Yuriu
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы тебя поняли при заказе кабеля надо сказать,-  Кабель папа-папа юсби и миниюсби. 

ТРах тибидох добавить по желанию.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, vowaka сказал:

Кабель папа-папа юсби и миниюсби. 

ТРах тибидох добавить по желанию.

"папа-папа - трах тибидох"

слишком толерантно звучит...

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти оттенки толерантности мне не знакомы. 

Можно заменить на Ахалай махалай,   крекс, фекс, пекс,    крибле, крабле, бумс,    снип, снап, снуре , 

Ты лети-лети лепесток, через Запад на Восток,

через Север, через Юг и так далее и так по порядку.

 

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@masja у меня только от телефона не подошел кабель, остальные, в которых есть передача данных, должны подойти. 
Тоже как-то пыталась найти оригинальных кабель - тщетно. Перья, которые летят как семечки, днем с огнем не найти, а то еще кабель:unsure:
 

@Plaza  почитайте отзывы на официальных сайтах. По идее там доля секунды. https://huion.com.ua/graphic-tablets/huion_q11k_v2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.01.2021 в 13:23, Мария Художник сказал:

@masja у меня только от телефона не подошел кабель, остальные, в которых есть передача данных, должны подойти. 
Тоже как-то пыталась найти оригинальных кабель - тщетно. Перья, которые летят как семечки, днем с огнем не найти, а то еще кабель:unsure:
 

@Plaza  почитайте отзывы на официальных сайтах. По идее там доля секунды. https://huion.com.ua/graphic-tablets/huion_q11k_v2

Заказала на али....придет. расскажу. а про перья , не знаю мне надолго хватает, но я планшет заклеиваю пленкой...мне не нравится шершавый звук пера...да и не стирается так быстро! заказывала на алике  перья . тоже норм...конечно не оригинал и чуть болтается, но не мешает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, masja сказал:

мне не нравится шершавый звук пера

А от пенопласта прячетесь в уголок?

А у меня статикофобия сформировалась.Прежде чем браться за что-нибудь железное,сперва касаюсь внешней стороной костяшек,так не страшно:aak:

Жена,когда вылазит из машины в толстой искусственной шубе,хватается за дверь и от неожиданности орёт и матерится!:aai::biggrin:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
27.01.2021 в 15:10, masja сказал:

Заказала на али....придет. расскажу. а про перья , не знаю мне надолго хватает, но я планшет заклеиваю пленкой...мне не нравится шершавый звук пера...да и не стирается так быстро! заказывала на алике  перья . тоже норм...конечно не оригинал и чуть болтается, но не мешает.

Не в первый раз слышу, что перья на Wacom стираются быстро. У меня Bamboo и Intuos, за семь лет наконечники ни разу не менял. Работаю по 12 часов в сутки на планшете, раз в год проворачиваю наконечник и всё. Что не так у других с планшетами? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Давыдов 

За 9 лет intous4 второе перо(стилус) добиваю но оно Б.У, поэтому может на следующий год куплю новое, а то уже всё на скотче.

первое в руках развалилось,неоднократно перо падало на пол, один раз нечайно переехал стулом, так же "лечил" скотчем:crazy:

наконечники люблю flex. вторая упаковка заканчивается. Наверно давлю сильно уже яма на самом планшете, скоро провалится:russian:

Может надо будет новый покупать, интересно как на hunion, нормас ретушировать? :hmm:

Изменено пользователем minus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду давить сильнее, а то никогда стилус не поменяю  :wacko: Может даже стулом перееду :aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис Давыдов сказал:

Не в первый раз слышу, что перья на Wacom стираются быстро. У меня Bamboo и Intuos, за семь лет наконечники ни разу не менял. Работаю по 12 часов в сутки на планшете, раз в год проворачиваю наконечник и всё. Что не так у других с планшетами? :wacko:

После поклейки пленки стал стираться меньше. Мне казалось, что в мастерской из-за пыли и отсутствия пленки  быстрее стирался, но это не точно. Сейчас который год на старом наконечнике, периодически тоже проворачиваю, но он выглядит уже убого совсем. И в некоторых положениях скребет. 
В любом случае, я уже заказала себе Huion, жду пока приедет. Скорее бы отложить старенький Bamboo на покой. В одном из Bamboo (pen and touch) в конце прошлого года, почти посередине перестала работать вертикальная область шириной см 2-3. Вроде починили, но никак не получается забрать проверить.. В любом случае, его характеристик мне маловато.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XP-Pen DECO-03
В прошлом голу за 10к брал
Уже дешевле стоит, но лучше с наклоном пера брать за 10к чуть более старшие модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Купил графический монитор huion kamvas 13, потому что нашел новый, но более чем в 2 раза дешевле чем в магазинах.

PXL_20211116_210024686.thumb.jpg.67f07d02628cc5376507bbbf956c79ea.jpg

Пару дней погонял и сложил в коробку, вернув обратно wacom intuos pro m.

С планшетом все норм, качественный, рисовать классно, перо передает все как надо, картинка хорошая. Дело наверно в том, что очень непривычно.

Поработав в положении как на фотке, начала болеть шея.

Поднял повыше, примерно на уровень головы, на другой подставке, стало удобно и для шеи и для спины.

НО! Тут уже от работы начало рябить в глазах. То ли от близости экрана к глазам, то ли от того что защитная пленка что в комплекте мутноватая, и глаза как будто постоянно пытаются резкость навести.

Подожду пока придет с Китая разветвитель для HDMI, посмотрю как будет в паре с монитором.

Если все равно будет не удобно, наверно буду продавать. Все равно продам дороже чем купил, планшет считай что новый.

 

Кстати, кто может посоветовать хорошую прозрачную матовую пленку? клеить надо 21х34 см.

Глянцевые более прозрачные, но перо будет скользить. Без пленки изображение супер по четкости, но стержень будет заостряться и царапать экран.

А пленка от вакома в РФ почему-то чрезмерно дорого стоит.

Изменено пользователем Soaring man
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования