Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Kasper сказал:

как рыбак говорю

Ну видать не ловил такую)))Это рыба губошлёп ))) Выведена специально для того что бы девчошки и тётки с накаченными губами не чувствовали себя одиноко)))

  • Нравится 1
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Kasper сказал:

С губами перебор, как рыбак говорю

Дык это поди портрет жены художника :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга а есть готовая под лаком? Лапа лишняя.

Напиши, почем продашь? В личку можно. А если свой материал пришлю/привезу - сделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"СОЮЗ ПРПК"

Модель есть и с лапой на сучке и без лапы. Как скажешь, так и сделаю. Можно из твоего материала, можно из моего (сосна, бук). Стоимость будет зависеть от размера. Но не дорого. Сейчас работы мало, станки простаивают. Больше времени уйдёт на покраску, т.к. каждый слой просушивать надо.

 

Kasper, губы тоже можно уменьшить - не проблема, но, мне кажется в данном случае весь смак в них.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Калуга сказал:

Kasper, губы тоже можно уменьшить - не проблема, но, мне кажется в данном случае весь смак в них.

    Конечно, рыба явно говорящая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга как будто в одном городе или в одной мастерской работаем=) присоединяюсь к каждому сказанному слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два деда. Размер А3.

 

 

два деда.jpg

 

 

Пришлось их затемнить, т.к. после фрезеровки остались следы подпалин от затупившейся фрезы.

260824491_.thumb.jpg.8742c19cae63315029ebc49ad988231f.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо попытка скопировать этого мастера, но не все можно удачно сделать при переносе круглой скульптуры в рельеф, от мастера зависит)

0_d47f9_a0a50d35_orig.jpg

0_d47f9_a0a50d35_orig.thumb.jpg.77be334db76701c656b2ac897e808a14.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании достебаться до всего можно. Как бы мы не старались, придраться можно ко всему, что бы ни делалось. Не зря говорят, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Но этот стёб всё равно приносит пользу - помогает избавиться от каких-то недочётов, не понимания...

 

Начал готовиться к новому сезону. Очередная модель bobi. Чтобы станки не простаивали, чтобы китайские фрезы не плесневели:

 

 

IMG_2543.jpg

IMG_2543.thumb.jpg.c6d7cf288b91c000dffc472524c95dbd.jpg

  • Нравится 4
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветочки пообъемней бы. торцы вручную  допиливали? глядя на перья, розы еще более плоскими видятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже моё упущение. Изначально планировалось всё делать из плиты 120*60*6. А сделали на 10_ке. Я УП просто не переделал - поленился. Крылья да, потом вручную доработали. Если УП под 10_ку сделать, то и цветы объёмнее получатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Первая работа-проба сил. Вопрос-кто чем покрывает мрамор- лаки краски?.. буду благодарен за совет

Слон.JPG

655974114_.thumb.JPG.23ec8e1af0e9b18c553d025465ce8e67.JPG

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Для первого раза даже очень ничего. 

Лаками и красками покрывать не советую, со временем пожелтеют и облезут. Лучше пропесочь почти пылью, особенно выпуклые места - они получатся почти полированными. За счет этого получится оптический обман по объёму.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Привет. Для первого раза даже очень ничего. 

Лаками и красками покрывать не советую, со временем пожелтеют и облезут. Лучше пропесочь почти пылью, особенно выпуклые места - они получатся почти полированными. За счет этого получится оптический обман по объёму.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же фрезер хорошее дополнение к болгарке и штихелю. Поставил на него заготовку, запустил и пошёл спать, пить водку или заниматься ещё чем-то. 

 

 

IMG_2557.jpg

IMG_2557.thumb.jpg.31008ff58fa0f601ed750e8c03a4ef94.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои предпочтения. Я, например, люблю плавать и ходить в баню (в прямом смысле), особенно в  парилку с веником. А зимой - в снег между заходами. Пока паримся - закидываем раколовку и после бани пиво с раками. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования