Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Да сам виноват. Нужно было стыковку сзади делать, а я сделал спереди. Как ни старайся в Арткаме при разворачивании и в ДескПрото место стыковки слегка заметно и если его делать в тех местах, где на это не обращаешь внимания, то прокатывает . А тут ещё пеноблок - мягкий материал, при обработке слегка ослабло место крепления и произошло смещение.

Jedka

Да пеноблок и не жалко. У меня, как у дилера нашего завода его цена 2750 за куб. Пили - не жалко. Только свистни - тебе хоть вагон привезут. А сейчас зима, заняться нечем. так хоть .... почесать (полизать), а что ещё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анфим сказал:

Центр что ли сместило? Фрезой?

Вот что значит глаз набитый :vava:  :)

Я то подумал Калуга схалтурил, модель-то детальная была, на сколько я помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

Как ни старайся в Арткаме при разворачивании и в ДескПрото место стыковки слегка заметно

Тут не В арткаме дело .Инструмент надо точный.У нас же алмазные плюс минус километр))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас забава. Привезли камушек(баян) , под тонну весом. Ручками делал бы долго, с моей спиной и глаза уже не те. Короче решил я под фрезер, ну вроде как крутая задача и ее надо победить.

Вымостили ,выставили, а там такое пузо на одной букве перепад в 1.4 мм. Так что фрезеровка даже по одному знаку не представоялась возможной. И решил я выровнять. Блин лучше бы рукам  рубил)))

Два с половиной дня пытался отполировать. Так и не победил. Чуток пережал и полоса. В общем огорченный сказал завтра на полировочный выставлять .плоскость снял со второго номера думаю пойдет.а потом опять выставлять и буковки резать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра открывается строительная выставка в Москве на набережной .Наш газобетонный завод принимает в ней участие. Для выставки  фрезернул логотип завода:

 

 

IMG_2910.jpg

IMG_2910.thumb.jpg.8af7fa53c045c18f6431b8765a69c128.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Калуга сказал:

Для выставки  фрезернул логотип завода:

 

 

IMG_2910.jpg

Ошибочка S надо было заглубить)))А то матрица и пуансон работать не будут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, это не для заливки( не матрица и пуансон). Это просто логотип в двух вариантах  для выставки. Блоки будут лежать ( стоять) на разных концах стенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Анфим, это не для заливки

Да понял я)))Просто шрифт один и тот же ,а метод рельеф и контррельеф.По этому и назвал пуансон и матрица -условно ,потому как не зеркально ж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столик зачётный. Я типа такого хочу под шахматы сделать Только руки никак не доходят. Шахматы уже фрезернул, осталось доработать и покрасить, а потом и за столик взяться, пока сезон не начался. А то  в Поднебесную уже через месяц надо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга мы делали черный 8  угольный, фото найти надо, его купили, доску наносили станком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в раздумьях: то ли доску из толстого тонированного стекла сделать, то ли гранитную и тоже станком. Есть уже эскизы изображения доски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга мне думать проще - остаются куски гранита на производстве, которые на столики и пускаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vaz сказал:

 

ну и столик между делом кованый с гранитом сделали под них, чтобы фотографировать красиво было :biggrin:

IMG_20190121_111842_500.jpgi.gif

 

Под большой аквариум чотко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на даче с братом на похожем столе в нарды играем - удобный и по высоте и по размерам, рядом пиво-чай , закуски 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то этих двух мужиков на одном станке нельзя делать :)

Я вон у тебя на полу разглядел шахматную доску с этими бюстами-фигурами :)

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их делал не вместе, а в разное время. Надо отметить, что император смотрел, как обрабатывается, как на вертеле, его оппонент.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования