Перейти к содержанию

ФОТО хобби


БОГДАН

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, ibucov сказал:

Если фоткать на дешевый телефон смысла нету что-то подправлять))

Подавляющее число шедевров фото искусства снято либо дешёвыми,либо давно устаревшими аппаратами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, basilok сказал:

Подавляющее число шедевров фото искусства снято либо дешёвыми,либо давно устаревшими аппаратами.

большие сомнения ))

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ibucov сказал:

большие сомнения 

Это по инертности мышления у тебя такие сомнения.:biggrin: Когда снимались признанные шедевры фото искусства , еще не было современных фотоаппаратов.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, basilok сказал:

Это по инертности мышления у тебя такие сомнения.:biggrin: Когда снимались признанные шедевры фото искусства , еще не было современных фотоаппаратов.:hi:

Ну ну)) Если смотреть сюжетное фото, то может есть какая то доля) А пейзаж?)) Я говорю про качество картинки. Даже все советские непрофессиональные  фотоаппараты лучше чем камера на широкоугольном редми)) Инертность мышления:biggrin:

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ibucov сказал:

Я говорю про качество картинки.

У каждого свое понятие о качестве. Это субъективное восприятие и глупо спорить о том кому что то нравится или нет.

 

16 минут назад, ibucov сказал:

Даже все советские непрофессиональные  фотоаппараты лучше чем камера на широкоугольном редми))

Так и я о том же, что новое не значит лучше. И на телефонной камере можно получить шедевр , дело только в случае. Ни кто не выходит и не снимает шедевр со словами: сейчас сниму вещь. Даже профессионалы снимают сотни кадров и выбирают единицы. Иметь самый современный аппарат , еще не говорит о том что фото будут лучше чем фото товарища снятые на устаревшей модели фотоаппарата.

Снимая пейзаж, тем более нужно делать коррекцию фото, если есть косяки , перед тем как выкладывать. Это норма, а не что то особенное. Тем более если кто то позиционирует себя не только фотографом, а еще и ретушером.:hi:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2021 в 23:19, Mystery сказал:

11096540_824319734318505_1642579201149509662_o.jpg

22550268_1481348521948953_5864515998080314137_o.jpg

изображение_viber_2021-11-05_22-22-28-063.jpg

Карпаты бесподобные в любую пору, а водопад Шепот жемчужина. Осенью лишь побывать не удалось, надеюсь пока. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Medved сказал:

Зверьё в лесу.

Не на тапок, но почти. Старикан Д7000 и древний Никкор 70-210 ф4. Не важно чем, главное чтоб нравилось.

:i-m_so_happy:Хорошие сюжеты. Классно отработал ГРИП.:i-m_so_happy:Какая оптика ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Река классно вышла,вода шелковистая, как густые волосы... 👍 👍 👍 👍 У моей первой любви такие были в 18 ть лет... 👏👏👏👏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 Хорошо когда что нибудь вызывает приятные воспоминания многолетней давности.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Bull сказал:

Когда то на занятие фотографией у меня было время, теперь его катастрофически не хватает. Первые три на nikon-D90 последняя еще на пленку nikon-F80. 

1.jpg

2.jpg

4.jpg

бурная река.jpg

На пленку прямо шикарная! Все хорошо, но это отдельно!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно что работы приглянулись. Мне до сих пор пленочная фотография больше нравится, только возможности не стало пленку проявлять,  потом еще сканировать нужно, да и фотопленку (слайдовую) проблема приобрести, мне у нее цвета нравятся.Еще немного фото последняя с пленки

8.jpg

9.jpg

вот и осень пришла.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Medved Я даже и не скажу, в "СВЕТОПИСЬ" (фотомагазин в Екатеринбурге) отдавал, они проявляли и сканировали с начала всю пленку с малым разрешением, потом я выбирал , что мне нравится и они мне сканировали в высоком разрешении(7000Х4600). У них же и распечатывал на фотобумаге( распечатку на принтере не признаю принципильно ). Максимально распечатывал 40х60см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bull сказал:

распечатку на принтере не признаю принципильно

Можно узнать причину почему па принтере не признаете распечатки фотографий ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok Распечатывал и на принтере(детализация лучше), на больших фото это не принципиально. Мне когда то сказали, что фотография распечатанная на фотобумаге дольше не выгорает, да и дешевле они тогда были. Вбил себе в голову что на фотобумаге лучше и все тут( у каждого свои заскоки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Bull сказал:

@basilok Распечатывал и на принтере(детализация лучше), на больших фото это не принципиально. Мне когда то сказали, что фотография распечатанная на фотобумаге дольше не выгорает, да и дешевле они тогда были. Вбил себе в голову что на фотобумаге лучше и все тут( у каждого свои заскоки)

Все понял. У тебя просто сложился свой стереотип. Переубеждать нет смысла, пока сам не поменяешь мнение.

По опыту скажу, что хороший струйный фото-принтер даст более широкий цветовой охват , чем большинство фотолабов.  Пигментные чернила по светостойкости не хуже фотолаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования