Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ФОТО хобби


БОГДАН

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, basilok сказал:

Все понял. У тебя просто сложился свой стереотип. Переубеждать нет смысла, пока сам не поменяешь мнение.

По опыту скажу, что хороший струйный фото-принтер даст более широкий цветовой охват , чем большинство фотолабов.  Пигментные чернила по светостойкости не хуже фотолаба.

Я абсолютно согласен что это стереотип, но меня все устраивало, да повторюсь цена печати на принтере хорошими(оригинальными) чернилами тогда была раза в два дороже.Последний раз я распечатывал фотографии лет 7 назад, потом родился сын и всё.....  Сейчас когда он маленько подрос начали появляться новые снимки, позже  выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Bull сказал:

@Medved Я даже и не скажу, в "СВЕТОПИСЬ" (фотомагазин в Екатеринбурге) отдавал, они проявляли и сканировали с начала всю пленку с малым разрешением, потом я выбирал , что мне нравится и они мне сканировали в высоком разрешении(7000Х4600). У них же и распечатывал на фотобумаге( распечатку на принтере не признаю принципильно ). Максимально распечатывал 40х60см.

Понятно. Интересно было со своими сканами сравнить. Сканирую эпсоном 4990. Ожидал от него большего. Слайд пробивает, 4D светосилу имеет, но там др ньюансы. А смотрим слайд в рамках через проектор Пеленг на экране. 1х1,5 м примерно кадр получается в комнате. На слайд давно уже снимаю, но как и у тебя, последнюю пленку года три назад проявил. Жаль конечно, но то, что эта эпоха идёт к закату, уже на много раньше было заметно. Сейчас что то похожее с цифро зеркалками  происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Medved сказал:

Жаль конечно, но то, что эта эпоха идёт к закату, уже на много раньше было заметно. Сейчас что то похожее с цифро зеркалками  происходит.

Ничего не поделаешь прогресс.Я когда с Зенита на Никон перешел просто в шоке был,потом на цифру, сразу количество красивых фотографий в разы увеличилось. Да, бывает накатит ностальгия по старым временам, достанешь пленочный фотик, затворик подергаешь, и обратно в коробку( их у меня 11 шт. и выбросить рука не поднимается ).Все ровно цифровик намного удобней, только на полный кадр хочу перейти, Никон d750 хочу взять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2021 в 06:59, Bull сказал:

Никон d750 

750-й:i-m_so_happy:. Удачных кадров и лучшие сюда!

12.11.2021 в 06:59, Bull сказал:

бывает накатит ностальгия по старым временам

Недавно накатила. Зарядил и отщелкал чёрно-белую. Смахнул гаражную пылюку, уже более, чем 20-ти летнюю с коробки от фото увеличителя и приволок всё это добро домой под неодобрительные взгляды супруги. Когда всё это вечером собрал, предварительно замаскировав окно плотным покрывалом и под красный фонарь весь процесс пошел, у дочки восторга было, не передать словами. Назвала это магией, сама пинцетом вытаскивала фотки из проявителя (самое магическое), а на следующий день раскатывала валиком их мокрые на пластины глянцевателя и ждала их потрескивания, когда они сами отваливались идеально глянцевые. Короче впечатлений было, что даже про смартфон забыла на это время.

 

4.jpg

3.jpg

1.jpg

Фотки Никоном F100. Объективы верхняя полтинник 1.8 Никон. Вторая ширик Nikon 20-35 f2.8, нижняя Nikon 70-300 VR.

Изменено пользователем Medved
  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Medved сказал:

Назвала это магией

Вся магия нынче в смартфон... (((

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел флаги этого общества по ящику, но чтобы у себя в городе такое увидеть - впервые. Фото парнокопытных у бывшего мясокомбината в Калуге (завод разорили москвичи, чтобы удалить конкурента):

 

 

IMG_7110.jpg

А будут ли они после этого размножаться?

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый лёд

 

GGFK1380.JPG

WXUW3017.JPG

WZDN0035.JPG

YEND3267.JPG

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь делала фотографии

 

2ZLLnY_oyBA.jpg

7DUjx2DIR1A.jpg

S1WYeycJkS4.jpg

 

wIHLQuxP0CQ.jpg

Ходила на концерт группы, записала там видео, потом решила сделать клип

 

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AndreyTar сказал:

Дочь делала фотографии

Поднял поканальный контраст. 30 секунд работы.:hi:

1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревенская (по расположению) неоготика. Костел Святой Троицы в Гервятах. Гервяты до недавнего времени были деревней. Сейчас агрогородок (ок. 500 жителей). Давно про этот костел слышал, не доводилось посмотреть воочию. т.к. в ту сторону не езжу. Этот раз выбрались специально. БелАЭС там ещё в пяти километрах. Костел входит в тройку красивейших в Беларуси. По мне так первый именно он. Какая то атмосфера трепетного ухода, заботы и аккуратности о нем царит на фоне архитектурной красоты. Внутри довольно аскетично, как для костелов. Парк со статуями впечатляет. Такая же красота и ухоженность. Местные говорят во многом благодаря настоятелю.

_DSC20223.jpg

_DSC20226.jpg

_DSC20213.jpg

_DSC20219.jpg

_DSC20195.jpg

_DSC20192.jpg

_DSC20193.jpg

_DSC20207.jpg

_DSC20196.jpg

_DSC20200.jpg

_DSC20229.jpg

Все фото Никон D7000 и стекло Sigma 10-20.

Изменено пользователем Medved
  • Нравится 6
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, Руслан сказал:

Уехал сволочь

Наверное увидел что без маски за ним несешься. 

Изменено пользователем Medved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склеивание панорам - забавное занятие, если предварительно нащелкать последовательных кадров с на хлёстом. Можно даже с рук и даже мыльницей. Смартфон обычно не прокатывает, слишком большие геометрические искажения от широкоугольного объектива. Желательно на средних фокусных, т.е. приблизить на сколько возможно и лучше конечно со штатива, но не принципиально. В фотошопе есть функция склеивания панорам, но как по мне, лучше сторонние проги. Panorama Factory неплохая. Ссылка сописанием как пользоваться.

Каложа_СтМост_м.jpg

Ссылка с максимальным разрешением

 

Ночной Минск_м.jpg

Ссылка 

 

19Керчь2.jpg

Ссылка

Гродно, Минск и Керчь. Керчь с горы Митридат еще без Крымского моста.

В первых двух больше 20-ти вертикальных кадров. Нижняя мыльницей с рук. Средняя со штатива Никон D7000 и стекло Никон 35-70 f2,8 на прикрытой диафрагме. Верхняя как и средняя, но с рук. Все сшиты в автоматическом режиме, т.е . пару минут работы.

Изменено пользователем Medved
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.12.2021 в 15:58, Medved сказал:

Деревенская (по расположению) неоготика. Костел Святой Троицы в Гервятах. Гервяты до недавнего времени были деревней. Сейчас агрогородок (ок. 500 жителей)..........

 

Ба! Знакомые места.
IMG_1709.thumb.JPG.e19d85ed0af00badc04bd86cc479423a.JPG

Canon EOS 650D/ Без обработки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования