Перейти к содержанию

ФОТО хобби


БОГДАН

Рекомендуемые сообщения

О вкусах и предпочтениях можно вести речь бесконечно. У меня супруга великолепно готовит и щи и борщ. Я люблю и то и другое. Кто-то предпочитает суп-лапшу или харчо. Я же отдавал, отдаю и буду отдавать предпочтение борщу. А разве грибной суп или уха с угольком и чаркой водки плохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Но описанный мной случай происходил не единожды.

Ну да, моя кошка знает толк в майонезе, не всякий из предложенных ест:lol: намекает:aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои едят все подряд

охотятся , мыши хомяки птички ящерицы 

со стола с кайфом все едят и сухой корм в перерывах))

оба коты ,и дружат )) в хорошем смысле))))

громче всех к стате орёт дятел))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал мой третий на данный момент объектив. Китайской фирмы Йонгну (ну или как-то так). И, он очень приятно меня удивил!

Т.к. 50к (у меня х1.5), не искажает форму лица даже если фоткать очень близко, что круто.

Но больше меня удивило качество фото, качество боке, и автофокус, который работает лучше и быстрее чем на никоновском 35мм.

Если бы я взял этот 50к первым, то никоновский 35 уже не брал бы. Как по мне то он лучше фоткает. И стоит ощутимо дешевле.

-1.thumb.jpg.a98bd7869b0cdfc2cbe005d36c7fcd8d.jpg

 

DSC_5149.thumb.jpg.7a5aa212eedfe97d300b58ede477fb5b.jpg

Кстати говорят что с этой фирмой раз на раз не приходится, бывает автофокус мажет на некоторых. Но мне видимо повезло)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Привет
Разница очень заметна, даже реснички видно

Не понятно почему волосы только так сильно размыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey реснички видно потому что близко сфоткал. 

Волосы размыло потому что я настроил очень коротким фокусное расстояние, чтоб усилить боке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alexey сказал:

Не понятно почему волосы только так сильно размыло

Ну именно в этом и прелесть такого объектива.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alexey сказал:

@антропов роман Как мне кажется из за резкости его берут, а размыт фон длжен быть

При близкой съемки волосы и оказались не существенными фоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexey сказал:

@антропов роман Как мне кажется из за резкости его берут, а размыт фон длжен быть

если сильно открыть диафрагму и близко фоткать, то фокусное расстояние (площадь по длине вдоль кадра, в которой будут детали резкие в фокусе) будет очень коротким. То есть размытие начинается очень быстро от точки фокуса. Глаз в фокусе, ухо уже размыто, и чем дальше тем сильнее размытие. Это дает красиво размыть фон


кстати сравнивал, Никон все же светлее фоткает, хоть тоже 1.8. То есть можно задержку короче ставить

И 35 (с учетом кропа ~50) обычные сцены удобнее фоткать 

А полтиником портретные фото, т.к. 35 сильно близко если то начинает искажать картинку, и у 50ка боке красивее

так что оба эти фикса пригодятся. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Хотел выложить новую фотку, но, форум начал сжимать фото и портить. Появились прям пиксельные искажения, даже в полностью раскрытом варианте. Видимо ради экономии убрали возможность показывать нормальные фотки. Причем исправления внесли не качественно! Форум не просто уменьшает, но и портит фотки. Думаю для выкладывания фото портретов это будет тоже не особо хорошо

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 29.02.2024 в 07:48, Денис Давыдов сказал:

IMG_9794.thumb.JPG.e5808b46763c0f71c6ccccf3ffc3dec6.JPG

Символично.

В 07.04.2024 в 01:05, Пилка сказал:

_NOV0851.jpg

_NOV9984.jpg

677A0060.jpg

677A3143.jpg

677A3647.jpg

@Пилка ты чтоб ни делала, у тебя всё равно картины получаются.) Их кроме смотреть ещё и читать можно. Цепляет. В низком ключе передать ещё и эмоции это реально пилотаж.

Это 70-200/2.8 на большинстве? Рисунок очень похож.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Medved Да почти везде 70 - 200 2,8. Только бабуля  80 - 200 2,8 старая шикарная элька, если знаешь ее. Продала, она тяжеленная, таскать невмоготу) Спасибо за оценку фото!

Тогда порадую еще людей)

_NOV0747.jpg

_NOV7980-1.jpg

_NOV8089.jpg

1IMG_9175.jpg

1R0015255.jpg

11_2.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leekbez Всего несколько десятков секунд и перспектива поправлена. Сам что, не видишь что ли косяк съемки. Это же азы.:hi:

PXL_20220925_135408610.NIGHT.jpg.a14baf8ecacae4ce94e58abc3103d969.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok Он сам - то не видел, что у него с трусами)) Когда друг увидел, заржал, он сразу полотенце повязал)

_NOV0747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2024 в 22:08, Пилка сказал:

@Medved Да почти везде 70 - 200 2,8. Только бабуля  80 - 200 2,8 старая шикарная элька, если знаешь ее. Продала, она тяжеленная, таскать невмоготу) Спасибо за оценку фото!

Тогда порадую еще людей)

_NOV0747.jpg

_NOV7980-1.jpg

_NOV8089.jpg

1IMG_9175.jpg

1R0015255.jpg

 

Это стекло, кто ж не знает, мастхэвный мастхэв любого фотографа, будь то профи и тем более любителя. Ничто так не жмет пространство и не создает эффект воздушности, помимо мягкого боке (но оно и в полтиннике есть, да плоское). Единственный минус - вес. @Пилка , в прошлые времена ты кефир за вредность получала бы ежедневно, таская его.) И прицеплен, наверное, минимум к какому нить из "пятаков". В сумме 2,5 кг на вскидку в женских руках. Я ф шоке. Рез-т конечно впечатляет. Портрет женский шикардосный, взгляд - космос. Наверное чем то другим, слишком мягко для 70-200. И что то мне подсказывает за автопортрет.)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования