Перейти к содержанию

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Gra4 сказал:

230я макита 2200ватт

Как то мне слабовата,три дня назад Спарки скончалась ,взял Макиту румынскую 2200вт,слабая:(диск 230 плохо тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшм конечно лучше побольше, а то замучаешся фрезы менять. 

9 часов назад, Maks48 сказал:

Как то мне слабовата,три дня назад Спарки скончалась ,взял Макиту румынскую 2200вт,слабая:(диск 230 плохо тянет.

Мощнее, они и тяжелее, когда весь день 230я в руках заметны каждые 100грамм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2019 в 05:38, Gra4 сказал:

Мощнее, они и тяжелее, когда весь день 230я в руках заметны каждые 100грамм. 

По мне так наоборот - именно мощность и влияет на усталость рук, а не вес. Меньше мощность - диск быстрей сажается и соответсвенно напряги в руки.
Взял по весне "макита 9040", моща 2600 - ни разу не жалею...приблуда с поворотной задней ручкой, как по мне, излишество - именно в ней и лишний вес, и лишние деньги за механизм. Но мощность всё определяет, и вес уже не имеет влияния.
А вес - это когда убеждённый пешеход как я и в рюкзаке арсенал таскаешь, тогда да, не сладко...посему на левак таскаю ту что полегче, а именно 9020, но боковую ручку от 9040 позапрошлый год ещё заказал и прикрутил, у неё идиальный диаметр - кулак не сжимаешь фактически, она именно лежит в руке и напряг минимальный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята подскажите:

Если кто пользовался Bosh gws 19-125, как долго она живёт? 

Продавец охарактеризовал, как надёжную. Говорит: " на одном предприятии брали бошки на 1500 ватт, они дохли. Потом взяли 2е 1900е. Уже лет 5 живут." Правда там ими металл режут. 

До этого брал dewalt 125мм, безщеточную. Очень понравилась ( плюсы могу описать, кому интересно). Но прожила 1.5 года и блок электроники накрылся. В машинку залезли, гарантия слетела... А стоимость блока 9500₽... Да и по словам продавца, сервис деволта, норовит съехать с гарантийного обслуживания. Бош в этом отношении, более лоялен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, подскажите мне как новичку какой инструмент необходим, работаю всего 6 мес. И пока хозяйским инструментом? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Павел Военный сказал:

Парни, подскажите мне как новичку какой инструмент необходим, работаю всего 6 мес. И пока хозяйским инструментом? 

Я посоветую маленькую болгарку метабо 1600 ватт и большую макита... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Владимир сейчас работаю 1700w metabo, между ней и 1550w разница ощутима будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Павел Военный сказал:

Спасибо, Владимир сейчас работаю 1700w metabo, между ней и 1550w разница ощутима будет? 

На мой взгляд есть, при сильном нажатии она лучше держит обороты, та что помощнее, ну и наверное долговечней она должна быть... И я никогда не продуваю её... На прошлой работе в конце дня всегда продуваю компрессоров и регуляторы оборотов постоянно умирали... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд 125 Макиту, если цена не важна, то лучше Бош с функцией "Kick Back Stop". Очень помогало несколько раз, чуть диск закусывает или перекашиваешь, сразу клинит и болгарка колом встает. Лучший вариант маленькую макиту за 3500 руб, под диски до 100мм и Бош под 125мм с регулировкой оборотов. Большую болгарку сам взял AEG , до этого Бош брал, Макита хорошая и подешевле Боша. 

Если о мощности, то конечно чем мощнее, тем легче работать, дольше нагревается.

Это всё субъективно.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному опыту нужна еще одна ушм на 125 полегче ватт на 800 и пшмка, я капец как привык с водой полировать без водяной полировалки прям не вижу достойного результата🤨🤔 плюс расходники итого рублей 80 надо🙄🙄🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Павел Военный сказал:

По моему скромному опыту нужна еще одна ушм на 125 полегче ватт на 800 и пшмка, я капец как привык с водой полировать без водяной полировалки прям не вижу достойного результата🤨🤔 плюс расходники итого рублей 80 надо🙄🙄🙄

В идеале конечно надо иметь побольше болгарок, для разных назначений, но там ценник конский выйдет... 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считал, весь инструмент со всеми средствами защиты в Калуге выйдет купить за 45 деревянных, и в идеале ещё две болгарки одну большую для прямых резов и одну маленькую, для резки маленькими дисками, вот и выйдет ваши 80 тысяч, всё верно... 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую в этом сезоне на 

2 минуты назад, AndreyTar сказал:

ПШМ - Макита GD 0800 С, сборка Япония, регулировка оборотов и работает хорошо.

В пользовании тоже мощная макита но без регулировок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, сколько планируете накинуть денег на работу, за свой инструмент??? В процентном соотношении... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни может не в тему, просто на фирме еще один такой же новичок и мы варимся в своем соку😂 как быстрее полировать ушмкой с бутылкой воды или водяной полировалкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Павел Военный сказал:

как быстрее полировать ушмкой с бутылкой воды

С бутылкой воды конечно же,по началу)))) водяную болгарку осваивать долго надо и руки иметь как у моряка папая... 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Павел, сколько планируете накинуть денег на работу, за свой инструмент??? В процентном соотношении... 

Не поверите я пока вообще на окладе, а по городу у нас практически никому на сделке без инструмента не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Павел Военный сказал:

Не поверите я пока вообще на окладе

Оклад это жёстко... Да же не представляю как на окладе работать...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировка нужна, например когда ставлю диск 50мм для реза то скорость  3.5 - 4, когда подшлифовать то на второй скорости. Максимум работаю ей на 4.5 скорости. Этого хватает.  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Оклад это жёстко... Да же не представляю как на окладе работать...))) 

А представляете, что там где можно на сделку плита 1×0,5 с волной заполированная и просверленная 440руб стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Павел Военный сказал:

А представляете, что там где можно на сделку плита 1×0,5 с волной заполированная и просверленная 440руб стоит?

До недавнего времени не представлял, что такие копейки платят... Но узнал про славный город Красноярск и фирму ермис, вы не оттуда случайно??? 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 Мне кажется камнеобработка это давно уже затонувший корабль, в качестве наемного работника)

  • За умную мысль 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TrES4 сказал:

@Владимир1986 Мне кажется камнеобработка это давно уже затонувший корабль, в качестве наемного работника)

Нет я из Брянска, есть у нас места где и по тысяче за такую простоту платят но свой инструмент нужен и руку набивать надо на сложных формах, вот недавно перья на лицевой стороне полированные осваивал думаю березу уже взять порезать😂🤣

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Павел Военный сказал:

Нет я из Брянска, есть у нас места где и по тысяче за такую простоту платят но свой инструмент нужен и руку набивать надо на сложных формах, вот недавно перья на лицевой стороне полированные осваивал думаю березу уже взять порезать😂🤣

Не, ну чтоб платили больше, надо квалификацию поднимать... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования