Перейти к содержанию

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, zelenok сказал:

Ок, "кузница кадров" с предоставленным инструментом. Хорошо, с другой стороны, "под навесом" сколько рабочих мест? Сябры и Украинцы мелькали у этого шефа?

Причина любой заварухи на более-менее производстве относительно оплаты жопочасов резчиков всегда начинается со сравнения количества дензнаков в неделю на волнушках с присечками или фасками, супротив роз с рощами деревьев, особняком держатся серьёзные голгофы с правильно рассчитанным многоуровневым дизайном со строгими, выдержанными крестами, допустим, трилистниками, помноженными на достойную толщину:good: Причём можно выделить, теперь уже всегдашние, разные школы по типа "художественной резке" и типа "тупо" геометрии :)  Бодалову в этих аспектах нет конца и края с момента возникновения противовеса в виде ширпотребной "художки"(изначально удел художественных мастерских при скульпторах) причины банальны-появление болгарки, вдруг ставшим доступным к быстрой обработке граните, "глобализация", перетекание кадров и ставшие доступными, с наименьшими предпосылками к огрехам, быстровозводимые, по началу "шедевры", позже-осмысленная резка по шаблону телодвижений и, ещё чуть позже, с появлением доступных дисков, которые всё-таки начали резать, быстрое-быстрое клонирование на глаз, практически без разметки, "серийно":good: 

И вот тут как раз выходит на арену шаблонность: шаблон в изделиях-шаблон в оплате, с лёгкой коррекцией "свой-чужой" как инструмент, так и мастер, и ещё зональность-отголосок глобализации, чем ближе к столицам-тем дороже, а чем ближе к меккам ритуальной камнеобработки-тем дешевле, порой до уровней плинтуса, одно время ценниками козыряли зоны, сейчас их что-то не слышно:aai: Особняком хочется выделить производства с зарплатой, отпуском, робой, столовкой :) и прочими многими прелестями.

Так вот весь спич затеян ради того, что-бы показать картину в целом, с предисторией, и указать на абсолютную бесполезность попытки "уточнить расценки". Это реально бесполезно, а порой и вредно-можно легко прийти к заблуждению.

Если в целом рассуждать со стороны шаблонов, попробуй оценить собственные жопочасы в сравнении по оплате среди "лёгких моделей" на твой взгляд за нормальные деньги и неудобоваримые работы за бесценок, сложи всё это в кучу, затарься тезисами и красными словами, да и подойди к шефу. Камни за пазухой и недомолвки не до чего хорошего не доведут-тут или приходить к паритету или расходится, но в принципе уже поздно, потому что сезон надо осилить-будет хорошая школа, как жизни, так и мастерства.

 

Большущее спасибо прочитал многих терминов не знаю, погуглю и еще раз перечитаю👍

Только что, Павел Военный сказал:

Большущее спасибо прочитал многих терминов не знаю, погуглю и еще раз перечитаю👍

Да кстати с незалежной было парочку😂, и как вы догадываетесь?

17 минут назад, bratian сказал:

@Бракодел то есть,7к только за резку? 

7 за резку мне х дадут, я его за день вырезал, а потом 2 дня полировал зато, век живи век учись!!! Спасибо!

4 минуты назад, Павел Военный сказал:

Большущее спасибо прочитал многих терминов не знаю, погуглю и еще раз перечитаю👍

Да кстати с незалежной было парочку😂, и как вы догадываетесь?

7 за резку мне х дадут, я его за день вырезал, а потом 2 дня полировал зато, век живи век учись!!! Спасибо!

Блин ...2 дня убил, видимо это пагубная привычка к воде🙄 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, bratian сказал:

@Бракодел то есть,7к только за резку? 

За резку с полировкой

 

5 минут назад, Павел Военный сказал:

Да кстати с незалежной было парочку😂, и как вы догадываетесь?

Вопрос где они не работали. :aag: У них одна из лучших школ в ритуалке по СНГ, отсюда и количество специалистов побывавших везде, где только есть производство памятников.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бракодел сказал:

@bratian вместе с полировкой

Ааа все вкурил!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за 120 на 60 на 8 в том году в одной фирме за такой девять платили, но у вас присечки круглые, а это сложнее, думаю 11 ть за такой можно было бы выцыганить... 👍👍👍👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел Военный, многие резчики, у нас в городе, ориентируются на цифру 1000 руб/час работы, а дальше плюс/минус в зависимости от сложности. Но полируют в основном на сухую, с добавлением пасты на финише. Полировка не всегда впечатляет.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

У нас за 120 на 60 на 8 в том году в одной фирме за такой девять платили, но у вас присечки круглые, а это сложнее, думаю 11 ть за такой можно было бы выцыганить... 👍👍👍👍

В следующем сезоне обязательно буду искать контору с ценниками как у вас👍 форум прям полезное место🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Павел Военный сказал:

В следующем сезоне обязательно буду искать контору с ценниками как у вас👍 форум прям полезное место🤗

Да, и что такое присечки?

1 час назад, МигельАнгело сказал:

@Павел Военный, многие резчики, у нас в городе, ориентируются на цифру 1000 руб/час работы, а дальше плюс/минус в зависимости от сложности. Но полируют в основном на сухую, с добавлением пасты на финише. Полировка не всегда впечатляет.

Да и форма чистота работы и полировка... а вот глаза не такие на фото из под станка главная претензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж пошла такая песня с расценками, то спрошу: Сколько у кого такая форма стоит 120*60*8 на Кареле и на Дымовском?

37__.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bratian сказал:

Ну если уж пошла такая песня с расценками, то спрошу: Сколько у кого такая форма стоит 120*60*8 на Кареле и на Дымовском?

Оооооооооо.... Это моя "любимая форма" был как то сезон через камня два шла эта 57 я по ермису...средняя цена этого шедевра китайской мысли своим инструментом 5800 рубликов... Карелия или дымовский лично у меня без разницы... 😁

36 минут назад, Павел Военный сказал:

Да, и что такое присечки?

Присечки это те штуки, что вырезаются на лицевой части памятника, так же их называют, перья и вечера...))) 

1 час назад, МигельАнгело сказал:

многие резчики, у нас в городе, ориентируются на цифру 1000 руб/час

У нас так же, плюс минус, но час именно работы, а за десяти часовой рабочий день выходит поработать максимум 5 - 6 часов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 Вот это столько внутренних углов полировать-выводить и 5800? это надо за день делать. ну или на полировке чуток схалтурить)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не меньше 6500-7000. Как договоришься. Как-то мужики с другой фирмы заезжали за камнем и в машине у них лежал "брюлик". Разговорились. У нас за работу такая форма 12000. Я думал бросать всё и к ним на работу идти))) К слову - у нас было 6000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, хотел вам сегодня выложить коллекцию своих 230 х алмазных дисков, фирмы ихва, сточенных в ноль, но забыл, что часть их раздал на сюрюкены, часть забрали основания алюминиевые нужны были, а часть начальство выкинуло...🤣🤣

1 минуту назад, bratian сказал:

Вот это столько внутренних углов полировать-выводить и 5800?

Так есть где и 4600 заплатят, а есть где и 7000 тысяч... Лично я углы делаю острые, а не закруглённые... 😁😁😁Немного обманываю систему... 🤣🤣🤣

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Владимир1986 сказал:

Блин, хотел вам сегодня выложить коллекцию своих 230 х алмазных дисков, фирмы ихва, сточенных в ноль

🤣

ADTnS мейд ин Юкрейн беру. Тоже стачиваются в ноль. Брал был Ихву Зеленый такой сегментный, что то в районе 6 тыщ. В итоге как то он перегрелся на резке обычной ниши и больше я им пилить не рисковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bratian сказал:

ADTnS мейд ин Юкрейн беру.

Да у нас все хаят ихву, но только я один в ноль его точу, на сезон уходит два диска...как у вас с этим дело обстоит??? Да, цена зелёного диска сейчас 5700 всё верно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сезон уходит 2 диска 230?? у меня так точно не выйдет, так как я очень очкую работать дисками даже с маленькими трещинами и перегретыми

Изменено пользователем bratian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bratian сказал:

так как я очень очкую работать дисками даже с маленькими трещинами и перегретым

И правильно делаете, я просто вырос на немецких кеборах, там пять трещин и больше это норм... 😁😁😁

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bratian сказал:

Сколько у кого такая форма стоит

7000,с полировкой.Порода камня не имеет значения,если не шокша))

Но есть один нюанс:я в оптовом сегменте сижу,занятость соответственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, один из парней, взял такую, безщёточную (17500 р.)....очень доволен. Но путём экспериментов, оставил для полировки, для резки немного не хватает сил.

n_Oo3n_Li1Y.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, МигельАнгело сказал:

У нас, один из парней, взял такую, безщёточную (17500 р.)....очень доволен. Но путём экспериментов, оставил для полировки, для резки немного не хватает сил.

Интересно, а какие у них болячки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 , плата управления (вроде так называется), если сгорит - новая 10000 р. Но гарантию дают 3 года. Ему понравился хват, намного меньше греется, и функция быстрый "стоп".

Изменено пользователем МигельАнгело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, МигельАнгело сказал:

плата управления (вроде так называется), если сгорит - новая 10000 р. Но гарантию дают 3 года.

Да ужжжж... На обычную болгарку реле регулятор максимум 3500... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МигельАнгело каким диском и что он ей режет,что аж мощности нехватает?Отлично она режет,мощности у неё с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования