Перейти к содержанию

Новый станок...обсуждаем. Автор-НЕДЯТЕЛ.


Недятел

Рекомендуемые сообщения

Да какая разница...Планшет ,рейка и прочее Это аналог сауно.Ну что там усовершенствовал - невидимое глазу)))) А принципиально нового нет ничего.Если бы ты придумал башку типа как у багуса ,которые её из вч динамика делают.Только бы размеры меньше .Удар должен быть прямой ,а не по радиусу.На пятёрках сауно стояли такие бошки ,но...быстродействием не отличались ,да и в изготовление трудоемкоточные,что в нашей стране ,на данном этапе её деградации в сфере металлообработки не реально делать по доступным ,конкурентным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    282

  • Руслан

    144

  • softelectronics

    125

  • Анфим

    108

Топ авторов темы

То что 2 винта по OY это хорошо, а вот про остальные оси так не скажу, лучше бы на осях OX OZ  сдвоенные напраляющие можно даже цилиндрические, с  ШВП или трапецеидальными винтами, т.е. просто стандартный проверенный портал фрезерного ЧПУ. Я клоню к тому, что не надо мудрить и удешевлять на каких то элементах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недятел.

Вопрос не по станку. У тебя есть опыт работы с камнем. То есть вообще ты работал в ритуалке.

Я это спрашиваю не из праздного интереса. Просто много производителей станков изначально не имели таково опыта.

В результате небыло полного понимания между производителем и потребителем.

Я вот к чему. На вопрос про ноги ты ответил что станок все таки крепиться к камню. Ты знаешь что это неудобно, а иногда и невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько наворотов, это наверно хорошо. Но с другой стороны, не стоит забывать присказку, про зависимость расстояния пешего похода за трактором, от количества наворотов в джипе. Тут люди, только-только,  с трудом но приноровились ремонтировать или  хотя бы определять причину неполадок в Сауно самостоятельно. А тут вы, со своими "супер драйверами", "магнитными парковками", и обратной связью. 

Как у вас выполнено слежение за уровнем поверхности?

Поддерживая вопрос Руслана про опыт работы с камнем, спрашиваю :

Как выглядит управляющая прога? Кстати от её функций и возможностей зависит едва ли не половина качества картинки на камне. и п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сауно здесь и не пахнет , а точность позиционирования очень вилика.... лишние приблуды только вес нагоняют все таки не металлообработка ..... Да и станки по обработке металла у нас свои с чпу... ну как-то так...

 

Нас трое... два технаря , и целовек с опытом работы на станках Сауно... причем опыт большой... работает гравером... до этого работал печатником в типографии... глаз как алмаз... что касается другого исполнения станины не вопрос.... специально такой проект делали  чтобы было просто.... Что касается надежности.... деталей там мизер...все основано на понимании определенных процессов.... так что за трактором бегать не придется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что не Сауно, не Зубр и не Дятел :)

1. Как организованно слежение за поверхностью?

2. Что из себя представляет прога управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежение.... мммм это самое вкусное.... на игле.... ана же бьет она же мерит... и не только это...... так что пустых полей у нас нет!!!!! и слета с камня тоже!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогу пока трогать не будем... дописывается... наводится лоск... позже выложу обязательно.... все увидете.... может даже дадите коректировку...



Тёха.... скинь эл. адресс , я тебе по почте отвечу вечером по нашему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежение.... мммм это самое вкусное....

При ударе иглы по радиусу, точность зазора влияет на качество гораздо сильнее, чем при прямом ударе. Чуть зазор поплыл и сразу строчки кривые и полосы черные. Совместить и датчик уровня и ударный узел в одном устройстве, конечно логично, и...  наверно смело.

Назовите, хотя бы приблизительную цену за станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу больше.... тут же мерится твердость камня, острата иглы.... и коректируется в реяльном времяни.... при этом ручной режим ни кто не отменял.... он есть... Проводили экспиримент складывали вместе три куска черный китай , зеленый ( помоему саян... не помню... что было ) и тулун...  били портрет.....  без коментариев.. и все в одну строчку..... А вы Сауно....Сауно.... :) 



Нет, там дело не в зазоре... просто его регулировкой выпрямляется... у прямого хода этого нет.... а что и как я вам рассказывать не буду.....  информация такая..... мммм.... но вы меня поняли....



кстати в 8 у сауно это выправить пытались.... ведать догадываться стали.... умнеют.... это хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы Сауно....Сауно..

А вы сами,  с кем желаете сравнения? ))

Судя по ответу на вопрос про цену, пока у вас дойдет до серийного выпуска, сауно :))))) успеет выпустить "девятку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы Сауно....Сауно....

Да не чо)))) Больше половины форума работает на сауно ,да и всё))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что... пускай себе выпускают..... у них по механики предел 5-6 см в сек..... на их станках быстрее не получится.... частота движка 1200Гц.... ( причем максимум!!!) 200 шагов..винт шаг 10 за оборот.... счетаем 1200/200*10= 60 мм или 6см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Недятел,

  Сделай станок, набей портреты, дай на форум описание, как игла "следит", скажи цену - если станок будет достойный, не волнуйся, оценят. Чего зря писаниной заниматься?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята да все будет, не люблю я спешку... все выложим... ваши ретуши попробуем... просто я скоро в командировку уеду писать сильно не когда будет.... так что и отвечаю сегодня на все ваши вопросы.... а вы спрашивайте не стесняйтесь.... когда еще с производителем так поговоришь... :)

 

Анфим.... неподдевай не заведусь.... ты вчера еще про станок сомневался.....  темболее я одним глазком у вас а другим прогу корректирую .... ну не до печати мне сейчас.... да и не дома это делать же... у меня соседи с низу!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята 15мин  перерыв пошел за мороженным с сыном... это святое....

дайте месяц.... просто настроечные показывать не хочется....  а на целые бить  камня жалко.... наберитесь терпения.. Да нормальное там качество..... четыре гравера смотрели.... мягкое приятное.... хорошие полутени...Смотрели денцетометром ( блин что за слово чуть пальцы не вывернул) , градация  плавная.... Я бы сказал что 7 Сауно отдыхает... 8 не видел, врать не буду, да Анфим меня парвет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки совет дам.

Начну издалека. Лет десять назад станок стоил как однокомнатная квартира. И его купить было сложно.

Сейчас стоимость станков все в районе 100-200т. Это для мастерской и даже для отдельных личностей не так много.

Точнее сказать копейки. Я вот к чему. Хотел я в этом году купить еще станок. Но для скорости изготовления мне станок уже не нужен. У меня сейчас два станка. Менять на один который в два раз быстрее этих нету смысла. А вот чтобы было качество это другое дело. Только пока качество почти у всех одинаковое.

Вы бы стратегию поменяли. Скорость станков уже и так достаточная. А вот качество гравировки осталось на прежнем уровне.

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... просто я скоро в командировку уеду писать сильно не когда будет....

 

лиж бы не на переполировку... (это у нас прикол когда человек уходит с концами)

 

Дети это святое.

 

Думаю рановато вы со своим "антидятлом"... надо было довести до конца, образцы заготовить, видеоролик... а так Анфим не отвяжется покажи да покажи...слова да слова....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим.... неподдевай не заведусь.... ты вчера еще про станок сомневался.....

А мне зачем поддевать.И сомнения меня не мучают.Меня всё устраивает .Делайте ,дерзайте, сдирайте друг у друга ,улучшайте. А пиписьками можете померяться с Зубром ,они то же считают, что сауно отстой)))) 

Кстати они твою тему читают и помалкивают.А хотя по логике вещей они и должны задавать вопросы и громить тебя ))))) Вот такая хрень.А те кто тебе пишет ,так без злого умысла и вобщем то без особого интереса .Так что ты на нас ,на гравёров то особого внимания не обращай)))) Мы тебе такие же конкуренты ,как булочнику сапожник ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вечером пиво и чипсы возьму, буду читать, интересно, но задавать вопросы наверное не буду, не интересно обсуждать клон сауно, так сказать САУНОлайт, не думаю что он будет лучше сауны печатать, проблемы станка с первого взгляда видны, не буду о них говорить, пусть мальчики сами еб$%^$%^ся. А вообще один задам, почему в каждом посте на каждые 3 слова по 1 грамматической ошибке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          softelectronics

Так все же с аналогов начинали...И обещания кучами...Да я...Да мы...


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда с грамматикой проблемы были и картавый- а брат вообще половину алфавита не выговаривает.... но это к данной теме мало относится.... еще вопросы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования