Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите советом


ольга310

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, КУДИН сказал:

Видно, не сильно, если хороший мастер, с боку, на просвет.

В смысле, смотря под каким углом смотреть? Если сбоку то видно мутноватый переходик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КУДИН сказал:

По этому предпочитаю демонтировать и полностью переполировывать " лицо ", ..вместе с буквами.

Если колонок, то почему-бы и нет.Если вручную и ручные буквы, то зря.

50 минут назад, Soaring man сказал:

В смысле, смотря под каким углом смотреть? Если сбоку то видно мутноватый переходик?

Мутный переход, дело прошлого, был на заре времён :) Он сходит на нет с опытом мастера.Проще выгнать в край лицевой стороны, что-бы от него избавиться или научиться правильно его выгонять в процессе полировки.

Проблема кривого зеркала в другом-яму после переполировки участка можно выхватить взлядом в весьма неожиданном ракурсе и словить даже "негатив" портрета при солнечном блике.

То есть предвзятому взгляду кривое зеркало видно всегда и это настоящее горе для мастера :(

В данном случае проще смахнуть всё лицо и не заморачиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не мутность скорее всего, а переход по плоскости (ямы)

А по поводу заказа и "мастеров" какие мастера, вы о чём?) сидит там прокладка-барыга, в камне он может понимать как улитка в сортах вина, купил станок и считает деньги, заказчики то бегут, потому что дешевле) а потом бегают ищут кто-бы переделал) 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно каким образом выбиралась фирма.

Неужели там не было ни одного образца работы?

Или, поди там на выставке Эйнштейн и Стив Джобс ,удачно спи.. скачанные с инета))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КУДИН сказал:

Если я правильно тебя понял, то думаю по другому.

 

неа не правильно, я о том что рожденный ползать летать не сможет, если он технарь по мышлению то ему легче мат и мех дастся, нужно там и трудиться, если гуманитарий то в эту сферу. Тогда работа ладная будет, а если хокеист хочет гравировать портреты, при том ни бум бум ни в фотошопе ни к худ. понимании. Вопрос зачем лезть туда?
 кстати химию не нужно зубрить убиваться, ее понимать надо. Мышление должно такое быть. Вот ее я как раз и понимал с полу слова, все соли кислоты валентности гидроксиды без труда в уме мог формулы составить, другие кто учил даже понять не могли,........Ну просто так мозг сложен........ А вот русский литература, я тут полный НОЛЬ. В корне не понимал и сейчас не понимаю. Художественную литературу не могу читать, это каторга. Ни один язык не могу выучить иностранный, сколько бы не пробовал и не пытался, ни английский, ни немецкий ни украинский ни какой другой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alaverdi48 сказал:

А мне интересно каким образом выбиралась фирма.

Неужели там не было ни одного образца работы?

Или, поди там на выставке Эйнштейн и Стив Джобс ,удачно спи.. скачанные с инета))) 

 

Типовой пример вчерашнего дня.

 

Заходит клиент. Смотрит модель . Модель такая,  характерная . Я бы даже сказал редкая, заметная и бывает только в двух вариантах по китайскому каталогу. Высокая и классная за 5 рублей и низкая убогая  по три))))

 

Клиент значится....Хмыкает типа дорого.А мой вопрос помочь,начинает убегать с словами:"У вас так конская цена ,я видела такой же на Багратиона(улица)  и называет цену. Я уже хмыкаю про себя,так как по цене явно понятно что памятник явно ниже чем стоит у меня . Увы...но я только успел это подумать,а произносить уже было некому. 

 

О каком качестве или сервисе можно вести речь то в данной ситуации ? 

 

только ржать остается...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

явно понятно что памятник явно ниже чем стоит у меня

Ну, ты наверняка тоже не даёшь попробовать, как на базаре, а говоришь о качестве и сервисе :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчегож....Такие  у меня стоят в отдельном закутке,но она туда не хотела идти ...типа там ,цитирую:" памятники сильно обделанные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alaverdi48 сказал:

А мне интересно каким образом выбиралась фирма.

Неужели там не было ни одного образца работы?

Или, поди там на выставке Эйнштейн и Стив Джобс ,удачно спи.. скачанные с инета))) 

 

Эта фирма занимается ритуальными услугами. Они делают памятники "где-то" у очень хороших людей. Ретушь мне специалист из Крыма даже делал, во как. И выносили мне мозг про плохое фото, поэтому здесь спрашивала мнение по нему. Образцов, понятно, не стоит у них, так что все было на доверии, так сказать. И по деньгам не халявско мне вышло, в Челябе памятники также стОят, но ведь тут и доходы у людей другие, а там-то деревня... 30 тыс. население. А если б мне сказали, что могут сделать дороже и лучше, я б, не думая, заплатила и еще.:biggrin: Там просто работают по принципу "и так сойдет", развиваться не надо, можно портреты топором рубить. Думаю, процентов 70 населения схавает такое творчество запросто, т.к. им сравнивать не с чем и от хозяйки слышала неоднократно, что это же камень, тут по-другому не сделаешь, а также хороший аргумент - "похож". А еще услышала такой перл, когда я сказала, что креста не должно быть, - " А как без креста, он же у нас в компьютере!?". Занавес. :clap:

  • Нравится 1
  • Смешно 2
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В малых городишках дорожат репутацией и делают дешевле и качественнее. потому что не так много заказов. А в Челябе просто поток))) Не говорю про всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, usoltsev сказал:

В малых городишках дорожат репутацией и делают дешевле и качественнее. потому что не так много заказов. А в Челябе просто поток))) Не говорю про всех.

 Вот я на то и рассчитывала.., поэтому и не искала в Челябинске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Евгения z сказал:

А еще услышала такой перл, когда я сказала, что креста не должно быть, - " А как без креста, он же у нас в компьютере!?". Занавес. :clap:

зачёт  :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, zelenok сказал:

Если вручную и ручные буквы, то зря.

Да не в ручную конечно. Все лицо в ручную - это извращение. ))) ... зачем тогда демонтаж памятника..... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, КУДИН сказал:

зачем тогда демонтаж памятника..... )

Как зачем? Это-же очевидно :)

Чтобы оправдать ценник против изготовления портрета на месте.С демонтажём и в мастерской всё равно дешевле и лучше получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zelenok сказал:

С демонтажём и в мастерской всё равно дешевле и лучше получается.

Не знаю как у вас. )) .. но у меня портрет на установленном памятнике получается быстрее и лучше.  Освещение правильное постоянно и т. д.

А демонтаж + переполировка + портрет  в мастерской + монтаж  == дороже.

Сейчас на установленном много не дают.  Беру на 100 $ дороже, чем в мастерской, плюс бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2018 в 08:23, Евгения z сказал:

А еще услышала такой перл, когда я сказала, что креста не должно быть, - " А как без креста, он же у нас в компьютере!?". 

Вы ,наверное перефразировали или добавили это от себя , сомневаюсь в таких высказываниях . 

Имея станок , Пусть ретушь не удалась , или станок не настроен , но уж минимальные навыки в фотошопе  думаю присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2018 в 11:32, usoltsev сказал:

В малых городишках дорожат репутацией и делают дешевле и качественнее

ну хз... у нас тоже маленький городок, и делают, увы, всяко. есть и такие, которые тоже "где-то" делают, со своим оборудованием мало кто. Наш ручник на одной такой шарашкиной конторе норм так зарабатывает на исправлении портретов)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2018 в 08:23, Евгения z сказал:

Они делают памятники "где-то" у очень хороших людей. Ретушь мне специалист из Крыма даже делал, во как.

В Челябинске специалисты закончились?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2018 в 11:55, Дмитрий Ivanovich сказал:
В 18.05.2018 в 10:23, Евгения z сказал:

А еще услышала такой перл, когда я сказала, что креста не должно быть, - " А как без креста, он же у нас в компьютере!?". 

Вы ,наверное перефразировали или добавили это от себя , сомневаюсь в таких высказываниях . 

Имея станок , Пусть ретушь не удалась , или станок не настроен , но уж минимальные навыки в фотошопе  думаю присутствуют.

Какие у Вас, собственно, основания сомневаться в моих высказываниях? Специально для Вас нашла переписку, перечитала. Если б знала, что будут сомневающиеся, передала бы более близко к тексту. Ну, извините, такое бывает, когда пересказываешь что-то. Так вот смысл я передала очень близко к тексту. И чтоб Вы не сомневались, приложу скрины. А уж о масштабах профессионализма этой дамы судите сами. 

1002.png

1003.png

В 19.05.2018 в 22:27, Alexey сказал:
В 18.05.2018 в 10:23, Евгения z сказал:

Они делают памятники "где-то" у очень хороших людей. Ретушь мне специалист из Крыма даже делал, во как.

В Челябинске специалисты закончились?

Не знаю, мне так преподнесли. Сказали, что специалисты там только есть.. Возможно, там самые дешевые специалисты))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал еще хлеще пересказа :biggrin:

... да тут человек русского языка не знает, а вы говорите - фотошоп :o

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что мой оптовичок пишет...прям дежавю...

 

щас скопирую...

 

руслан ,добрый вечир,клиента интересует бальшой,красивый очинь книгга в виде или с сердцем бистро срочно что у вас исть придлажить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгения z сказал:

Какие у Вас, собственно, основания сомневаться в моих высказываниях? Специально для Вас нашла переписку, перечитала. Если б знала, что будут сомневающиеся, передала бы более близко к тексту. Ну, извините, такое бывает, когда пересказываешь что-то. Так вот смысл я передала очень близко к тексту. И чтоб Вы не сомневались, приложу скрины. А уж о масштабах профессионализма этой дамы судите сами. 

1002.png

1003.png

Не знаю, мне так преподнесли. Сказали, что специалисты там только есть.. Возможно, там самые дешевые специалисты))).

Странная переписка , что вы этим хотели сказать?

А, то вопросов ещё больше появляется..., искали где лучше? И грамотные специалисты? ...

А макет есть? И ,что стало решающим в выборе для оформления заказа , именно в этой "мастерской"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и прикол.Что для кого то это обычная,а для кого-то это Ералаш)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Странная переписка , что вы этим хотели сказать?

Если Вы не умеете осознать прочитанное, то ничего. 

А ответы на остальные Ваши вопросы уже были выше. И предвосхищая события... более Вам не отвечаю, не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования