Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите советом


ольга310

Рекомендуемые сообщения

Ни какой корпоративной поддержки:aag:,вон у врачей,хирург зарежет на столе и вся братия врачебная,кричит.все правильно сделал,все хорошо,не какой ошибки не было.

А у нас как у летчиков)))самолет упал,пилоты виноваты всегда!

Ну а портрет там жесть конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Посмотрите пожалуйста! На мой взгляд не похоже. Второе фото готовый портрет, а первое ретушь. Можно ли исправить или пусть шлифуют и заново наносят? 

Screenshot_20190315-121629.jpg

IMG-a6da987515bdcb4f98c777d0638505cf-V.jpg

Screenshot_20190315-121629.thumb.jpg.456d843642cf905fb5a038a1afd6d41e.jpg

IMG-a6da987515bdcb4f98c777d0638505cf-V.thumb.jpg.dabff92291f47404dc33143f6e4c7c8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ирина1980 сказал:

На мой взгляд не похоже.

Там вроде всё здОрово.

Что исправлять-то?

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза набирал текст и каждый раз плохо заканчивался....

ни чё не скажу, по мне так выше среднего, ретушь то еще хуже чем исходник))))))  Согласен с @zelenok 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На памятнике она как будто моложе выглядит морщинок не хватает на лице, вообще нужно не ретушь смотреть а оригинал фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Maks48 сказал:

вообще нужно не ретушь смотреть а оригинал фото

Не, тут уже оригинал не сроляет, если ретушь утверждена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zelenok сказал:

Не, тут уже оригинал не сроляет, если ретушь утверждена :)

Согласен,обе фото ещё не хорошего качества ,чтобы вот прямо точно что то говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, иркутянин сказал:

перебелено просто

Кофта ещё белее-там ещё выбелить запросто можно, только есть-ли смысл заниматься с изначальным настроем клиента в переполировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... какая ретушь, такой и портрет...  но подозреваю, что и исходник там...   не студийное фото.

Если вы ретушь утвердили...  ну вот как то так.

А выгрызено по моему, потому что камушек походу Карелия... предположу, что пятна убирали, но и сказать что выгрызли аля блин, я тоже не могу.

И еще один ньюанс....  вот так сравнивать по фото, ретушь и камень не имеет смысла, Даже на фото видно, что фотографируя камень, исказили перспективу, т.е. портрет на фото с камнем тоже повело, он искажен.

в связи с чем вопрос....  вы портрет по фото принимаете или камень в живую смотрели ?

з.ы. Лично у меня таких примеров масса бывает, по ватсапу - "нипахожа", а в конторе "теперь пахожа", хотя к камню руками не прикасались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скорее всего подчищали - дорабатывали вручную, и как говориться перестарались. По фоткам принимать не есть хорошо, но видно что камень карелия и скорее всего подчищали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина1980

 

zelenok прав..что тут исправлять...тут всё здорово-это такая наша злая ирония...

 

А по сути...

 

Что станку скормили-то и схавал...

 

Качество ретуши откровенное дерьмо...

 

Тикайте с той мастерской...

 

Они Вам зашлифують памятник до дыр-но ничего с ним не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Не ну а что сразу плохой портрет, по мне так чуть даже выше среднего, ну или хотя бы середнячок, но и ни как не мурзилка, коими раньше и я питался!

@zelenok То есть это у тебя ирония была?:blink:

Или Руся за тебя напридумывал)))))))))))):wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон у меня даже если небольшая ирония или тонкая издевка-то всегда со смайликом, когда сам хихикаю в бороду, всегда ставлю улыбчивую рожицу :)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Руслан сказал:

 

Качество ретуши откровенное дерьмо...

 

Тут и исходник явно кодак 90-ых, а с него мало что вытянешь...

ну и мы тут не за качество ретуши (обычная средненькая ретушь... на 4 я бы сказал, по нашему региону) общаемся, а о том - похож результат на ретушь или не похож :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...


Господа профессионалы! Помогите советом пожалуйста. В живую посмотреть готовый памятник нет возможности, изготовитель шлёт фото готового изделия. Обоснованы ли мои претензии-1) по сравнению с компьютерным макетом фото на камне слишком затемнено и контрастно. 2) на изображении присутствуют полосы, как я подозреваю они и появились из-за высокой контрастности фото.




На счёт полос фирма воздерживается и не комментирует. Могу ли я требовать чтоб фирма переделала портрет за свой счёт. И можно ли уменьшить контрастность, должно ли изображение на камне быть идентичным тому, что мне прислали в ретуши? Или это нормально что контрастность так увеличилась?Спасибо! 26661123.png26661141.jpg26661143.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас,станок полосит,это брак,там еще после станка по глазам в ручную прошлись.Их подвели в ручную белым,тем самым ушло даже сходство.!

Полосы не от контрастности,а от неправильной работы станка. Короче делали станком,не умея делать,а потом кривыми руками пытались исправить Откажитесь и пусть переделывают,на основании закона по защите прав потребителя. Еще правда не факт что вам нормально переделают.Лучше заставить переполировать и найти другого художника

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Фото оригинала в студию. Надо оценить само фото.

2.Если это ретушь-то оно сильно отличается от того что Вам выбили. Значит обман.

3.Полосы-это не настроен станок или колесико в грязи.Кароче брак.

4.Требовать Вы можете -это же Ваше право.

5.Симпатичная розовая кофточка :blush:

 

теперь по ответам пройдусь

 

3 часа назад, Юлия78 сказал:

Обоснованы ли мои претензии-1) по сравнению с компьютерным макетом фото на камне слишком затемнено и контрастно.

обоснованы. Мало того.Фирма очень рискует отправляя вам по васапу или почте на утверждение файл. У вас может быть искажение по монитору.

 

3 часа назад, Юлия78 сказал:

2) на изображении присутствуют полосы, как я подозреваю они и появились из-за высокой контрастности фото.

эти полосы -разболтанная механическая часть или банальная грязь на оборудовании.

 

3 часа назад, Юлия78 сказал:

-1) по сравнению с компьютерным макетом фото на камне слишком затемнено и контрастно. 

чтобы вам обмануть-они шлют то-что никогда не выбьет станок. Ибо это на нашем языке  - мыло или болванка,обманка.

 

3 часа назад, Юлия78 сказал:

На счёт полос фирма воздерживается и не комментирует.

Ибо само не знает как их устранить.

 

3 часа назад, Юлия78 сказал:

Могу ли я требовать чтоб фирма переделала портрет за свой счёт.

Требовать можете-будут ли делать-это тот еще вопрос. 

 

3 часа назад, Юлия78 сказал:

И можно ли уменьшить контрастность,

Можно всё.

 

3 часа назад, Юлия78 сказал:

И можно ли уменьшить контрастность, должно ли изображение на камне быть идентичным тому, что мне прислали в ретуши?

Только профессионалы умеют так делать.а у вас работал явно не айс мастер.

 

4 часа назад, Юлия78 сказал:

Или это нормально что контрастность так увеличилась?Спасибо!

Это не нормально.

 

 

йц.jpg

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милоулыбающаяся покойная превратилась по взгляду в надзирателя в результате исправления полос в ручную  без должного умения. Однозначно брак и переполировка

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал потребовать переполировать изображение, забрать деньги за портрет и установку.

Забрать камень и гравировать в другом месте, ну и ставить там или самим. (что бы не возить самому камень туда-сюда).

Тут понятно, что либо станок разболтан (@Руслан прав), либо они не умеют его настраивать и пользоваться.

 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы! 

Жаль, что производители пытаются как ни в чем ни бывало выдать некачественное исполнение за норму. Неуважение.(

Заметила ещё 26664532.pngмомент в надписи. Место соединения буквы Н и И не стыкуется ровно26664612.png. Это тоже косяк., или это уже «ловля мух» и придирка с моей стороны? 

Для надписи используют другой способ нанесения на камень? 

11 часов назад, иркутянин сказал:

Ужас,станок полосит,это брак,там еще после станка по глазам в ручную прошлись.Их подвели в ручную белым,тем самым ушло даже сходство.!

Полосы не от контрастности,а от неправильной работы станка. Короче делали станком,не умея делать,а потом кривыми руками пытались исправить

Да, они действительно вручную исправляли недочеты( как они сказали) в районе глаз. 

Специалист сразу видит все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да тот же способ,есть конечно другие,но это не ваш случай Лень было сделать заглавную,от прописной буквы левее в фотошопе. Заглавные и прописные в этом шрифте,как впрочем и в других набираются отдельно.Заглавная потом прописная,если между ними пробел поставить,то она сильно влево отскочит. А что-бы ее чуть-чуть сдвинуть,ее нужно вырезать и потом сдвинуть,немного хвостики подтереть,но это лишняя минута-полторы))  Соединять в этом случае не нужно,т.к на имени нет соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо узнать стоимость гравировки, а то может и так сойдет

У меня конкуренты гравируют портрет за 1000 р. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования