Перейти к содержанию

ОРИОН- мои работы


ОРИОН

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОРИОН

    134

  • БОГДАН

    18

  • Галюня

    17

  • Анфим

    16

Топ авторов темы

Спасибо большое за отзывы. Особенно приятно слышать их от таких мастеров.

Хотелось бы узнать, на какой инструмент ты крепишь свои чудо-фрезы.Желательно фото. Плиз.

3fa09967eab5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy_pilot:

А не сломают?У нас какие то уроды поломали в этом году уже штук пять памятников(два моего изготовления) заваливают стеллы, переодическая арматура (штырь)на 16 согнута.А такую стеллу поставь,точно отшибут голубей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь к коллегам, профессиональные работы. Скобрящая вторая и голуби очень понравились.

Цены тоже очень даже, стимул есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,классные работы ,а вот если голубей тонировать(как Мансур) наверно бы были похожи на настоящих сизарей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировать НАДА, во первых это даёт товарный вид, во-вторых сразу видно качество работы, прорисовываються все мелкие детали, придаёт объёмность и что не мало важно - скрывает недоработки, такие как след от сухореза или скарпеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что не мало важно - скрывает недоработки, такие как след от сухореза или скарпеля...

Странно, по-моему наоборот проявляет. Пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласна с Богданом,тонирование проявляет больше , чем скрывает..А у ОРИОНА они такие гладенькие, живенькие. аж .воздушные..мне кажется не нужно ничего дорабатывать..У него всё в полноте!Всё гармонично!! Чувствуется академическая подготовка..(в смысле -художественное образование )..Восхищаюсь твоей задумкой с колотыми краями..Как отколол-то мастерски.!!.Сразу видно, что материал чувствуешь!!

Вобщем слов нету..одни слюни...Спасибо за мастер-класс!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе..ну говоря о том что скрывает недоработки имел в виду в трудно доступных местах, там где неудобно устранить след от сухореза, к примеру под хвостовым опереньем.

А у ОРИОНА они такие гладенькие, живенькие. аж .воздушные..

А все доступные места должны быть именно такими как описала Галюня...тогда легкая тонировка как раз и покажет все прелести не только в солнечную погоду, но и в дождливую...))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что тонирование придает изделию товарный вид, но руководство фирмы относится к тонированию с недоверием )))

Галюня, спасибо большое, но колотые края не я придумал, так давно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень красивые и КАЧЕСТВЕННЫЕ работы, думаю настоящему художнику всёравно из чего делать, будь то камень или пластилин, лижбы инструмент был подходящий под рукой. Ну а сложности и особенности работы с камнем как видите человек легко приодолел за 4-ре месяца (хотя по моему он их приодалел после прочтения нашего форума :friends:)

Кстати если не сложно выложи весь свой инструмент (в соответствующем разделе), интересуют мелкие фрезы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

[hide=20]Сегодня закончил работу, над которой уже неделю бьюсь. Комплекс будет состоять из трех стел. левая и правая симметричные (130см.), а посередине стела повыше (160см.) пока что сделали цоколь и правую стелу, остальные две планируется делать позже (я так понял, что заказчики оставили место для себя). Эскиз комплекса тоже их.

e42ba417357f.jpg

9fa4d171a3dc.jpg[/hide]

  • Одобряю сказанное 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ! ВОТ к чему надо стремиться ! ОРИОН, ты вдохновляешь.Работа на высшем уровне. Лучшего я никогда не видел.

Жаль времени не хватает повозиться так с какой нибудь работой.

ОРИОНище, одним словом.

Спрашивал я корейские круги, о которых ты говорил ранее. Нету. Если бы их увидеть и поискать в инете... Будет время, выложи фотку.

Чем ты прорезаешь тонкие линии на листьях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски фирмы EHWA, линии прорезаю конической фрезой (новой, чтобы нос был острым). Спасибо за добрые слова.

[hide=30]e4111af0516b.jpg

11f8755bdb8d.jpg[/hide]

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ОРИОН..!

Слежу за твоими публикациями..

Ты и сам знаешь себе оценку...))))!

За чатыре месяца такому не учатся..ха-ха..Ты понимаеш о чём я...

Ты художник......

Такие работы они абсолютны ,или работа есть, или её нет..

А в твоём случае и пластика,и композиция и рисунок линий и стилизация и обыгранность фактуры в материале..

Всё едино...Полная законченность произведения..Даже доля неряшливости\под хвостом голубя\, не только дополняет красоту проработанной фактуры, мелкого пера на шее голубя,

но и чень здорово этим оттеняет, главное от вторичного......

Ты профи.......

Я думаю,что не ошибусь. Если скажу,что ты в своё время,по жизни,ставил себе планку выше чем надмогильные памятники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я уже писал, что давно занимаюсь лепкой, камнеобработкой занялся потому, что из-за кризиса остался без работы. А вообще рад, что ты наконец-то написал. Мне очень важно твое мнение, так как полагаю, что ты человек с академическим образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орион,снимаю шляпу....Порадовал своими работами,что можно сказать,ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ....Давай твори....УДАЧИ ТЕБЕ!!!!!! :clap::):clap:

Я балдею от твоих работ............... :friends::question::good::Just_Cuz_21::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,не в коем случае не бросай работу в ритуалке.У тебя дар.Я вчера розы твои увидел так жаба только сегодня попустила и то не очень.Таких у нас негде нет.Приезжай на Украину,с такими работами тебе у нас никакой кризис не страшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРИОН,классно!

А ,погодные условия?Зимой наметёт снега в полости.Весной потайка дневная ,а ночью мороз.Порвать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я балдею от твоих работ............... :friends::question::good::Just_Cuz_21::)

Я тоже!!!

Всё что хотела сказать..Андрей (колесо) уже высказал..присоединяюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования