Перейти к содержанию

ОРИОН- мои работы


ОРИОН

Рекомендуемые сообщения

Работы супер. Руки растут откуда надо. Номинант на Оскара ?

Ангелочка можно было бы поинтереснее, если бы не время... Жаль у нас нет таких заказов. У меня директор суеверный, ритуальные услуги запрещает оказывать на заводе.

Только архитектурные элементы приходится воять...

Орион - супер мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОРИОН

    134

  • БОГДАН

    18

  • Галюня

    17

  • Анфим

    16

Топ авторов темы

[hide=30]Маславский гранит - 120х60х10, керамика - 24х30.

Первый раз почувствовал необходимость тонировки, но, к сожалению, у нас это не принято (начальство даже слышать не хочет об этом). Проблема в том, что резьба смотрится только при определенном освещении.

c3a4edf9f01a.jpg

88d49e63f567.jpg

3df556d3a402.jpg[/hide]

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusKar, спасибо большое, но заказ - обычный, рядовой памятник с небольшим бюджетом. Просто я ради интереса поизголялся )))

kol115, ты прав, на листиках схалтурил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ОРИОН, резка в таких объёмах должна смотреться при любом освещении. Разве только при рассеянном свете, без какого-то либо потока. На солнце должно быть вообще бомбово.

В первой твоей представленной работе с розами, где ты успел сделать проработку только одного листика, мне всё-таки больше понравились остальные, якобы недоделанные. Они нежнее, что ли. ИМХО.

Розы замечательные, по крайней мере лучшего я пока не видел.

Тонировка точно не нужна, поддерживаю твоё начальство.

В кресте низ кажется незаконченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И крест мне не понравился стрёмно

сделан, как то не в пропоциях :Laie_54:

Если тебе не трудно, скинь мне в личку пропорции правильного креста, я в них ничего не соображаю, тупо повторяю то, что делали до меня.

БОГДАН, я тоже удивляюсь, но это чистая правда. У этого камня даже скол смотрится намного хуже, чем на карельском. Под солнцем смотрится хорошо, объемно, просто сегодня весь день лил дождь. Про листики согласен, но все равно доделывать не буду, итак сделал больше, чем требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я понимаю почему хочется тонировать, это из за не однородности самого материала, такое наблюдается не только на маславке, на лезнике также, черные пятна мешают общему восприятию проделанной работы...

У нас для клиента, именно для такого случая, заготовлены образци резки с тонировкой и без, после ознакомления еще от тонировки никто не отказался, так что берите на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орион, мне всё нравится. калы немного непревычные. ты после закола пилой проходишь выступающие части послескольной поверхности?(во загнул словечко :Laie_54: ) у меня резчик только на одной детали так сделал, эффект мне понравился, но как то не прижилось.

Василий, думаю выставленные тобой кресты в этой теме не нужны, орион просил в личку сбросить. удаляю сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя понял ))) По острым краям сколов прохожу 115 диском. Во-первых, эффектно смотрится, во-вторых, установщикам удобно - руки не режет. Но тут тоже надо пройтись не везде подряд, а выборочно, так, чтобы рисунок смотрелся интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво, трудоёмко, НО ВРЕДНО...

заводит с полоборота, хочеться камнерезного роста, но лёгкие говорят - ХВАТИТ, оставь пыль китайцам и ивановцам, тот серый карельский камень на котором они имитируют резку хуже уже не станет :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Слушай у тебя очень интересные работы, но у меня есть несколько вопросов! Как ты делаешь тени вокруг резаных листьев, и там на твоей березке есть несколько темных листьев? что это и почему это так выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lomtik использую смешанную технику: нижний листик режу не до конца, а потом доделываю гравировальной машиной, темные листики полностью нарисованные.

А пропорции правильного креста я так и не получил, повторяю просьбу, скиньте, пожалуйста, в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечегосебе изголенье,такое ощущение что для тебя сделать такой памятник раз плюнуть.Вот бы мне так поизголяться.Завидую белой завестью.

Орион ,открой секрет ты наверное заканчивал что-то что связано с скульптурой ,не могу поверить что просто можно всему научиться в простой гранитной мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что больше вопросов будет возникать насчет исполнения работ (чем? как?), а тут все как сговорились, где учился-где учился. Для таких вопросов есть личная переписка, а здесь обсуждаются работы.

Удовлетворяю ваше любопытство: да, я учился на скульптора, но не доучился, бросил с полпути. Надеюсь, в этой теме больше таких вопросов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

исполнение как всегда супер. мне вот только не нравятся верхние два листа волнистые. зачем там два? одного вполне достаточно. возможно ты хотел сделать поддержку нижним листом верхнего, но на мой взгляд немного кашей вышло. отвлекает он от бутонов внимание.врезной выходящий на стелу тоже лишний. а вот бутоны просто класс :Laie_54::aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглядывал темы, смотрю в теме Ориона есть новые сообщения . Ну думаю, наверное что то интересное.

Не ошибся :Laie_54: ,МАСТЕР.

На левом тюльпане с листьями действительно чуть перебор, но это такие мелочи.У людей приходящих заказывать памятник в первую очередь взгляд будет останавливаться на бутонах, а после этого вряд ли кто то заметит лишний листок.

МОЛОДЕЦ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да листок не лишний..это один лист . просто он "сложился" так..а мне нравится всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может оно на фиг не надо, но

если бутончики и листья полирнуть,

было бы воще шикарно :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда сделано -супер.И листочки все при теме.и тульпан как тюльпан,не то что у некоторых...

Сделано с душой и мастерством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования