Перейти к содержанию

ОРИОН- мои работы


ОРИОН

Рекомендуемые сообщения

Так хочется посмотреть процес вырезания роз а то у нас начальство хочет чтоб делали разные красивости а на базе кроме болгарки и шлифмашинки ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОРИОН

    134

  • БОГДАН

    18

  • Галюня

    17

  • Анфим

    16

Топ авторов темы

у нас начальство хочет чтоб делали разные красивости а на базе кроме болгарки и шлифмашинки ничего нет

Всё у вас есть.Осталось только руки умелые найдти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орион, а у вас есть то, что вы хотите сделать "для души", не для надгробий, а так, для того чтобы узнать "на что способны ваши руки"?

Где предел вашего мастерства?

У меня напарник-коллега по работе... закончил художественное училище. Мастер - не хуже вас. Кто из вас лучше? Думаю показали бы ваши работы, которые вам не заказывают, а которые вы сами хотите сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец набрал 30 сообщений и смог посмотреть работы. Инструмент заказать решил только от высказываний других, но увидев, руки ждут теперь когда пришлют прямую болгарку и фрезы)

Спасибо за работы, есть интересные моменты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить одним постом.

хорошо сделано, чтобы критиковать нужно делать аналогично по уровню
Молодец.Вот потому я всегда и молчу.

qwert, Руслан, понимаю вашу позицию, но я другого мнения. На форуме много толковых людей, которые не режут как я (да им это и не надо), но высказывают конструктивную критику. Вот КАМЕНОТЁС, мне иногда кажется, что он читает мои мысли:

возможно ты хотел сделать поддержку нижним листом верхнего, но на мой взгляд немного кашей вышло.

а ведь действительно так и было, дело в том, что мне иногда лень делать на камне разметку, беру болгарку и начинаю резать на глаз. Вот и на этот раз также: изначально второго листика не должно было быть, но когда стал резать, понял, что верхний листик слишком оторван от общего, а на этом месте у корки толщина получится 2-3см, и чтобы не углу*****ся дальше, добавил второй листик, как написал КАМЕНОТЕС для поддержки верхнего, а что кашей вышло заметил только когда начал фотографировать памятник )))

Или Колесо, бьет редко, но метко))) всех перечислять не буду, но я всем благодарен за конструктивную критику. Так что критикуйте на здоровье!

Орион, а у вас есть то, что вы хотите сделать "для души", не для надгробий, а так, для того чтобы узнать "на что способны ваши руки"?

Где предел вашего мастерства?

У меня напарник-коллега по работе... закончил художественное училище. Мастер - не хуже вас. Кто из вас лучше? Думаю показали бы ваши работы, которые вам не заказывают, а которые вы сами хотите сделать.

За хорошее вознаграждение и надгробие можно делать от души, да так, чтобы люди ахнули. Только таких щедрых заказчиков я еще не встречал. А сделать шедевр за пару сотен долларов нет смысла. Что же касается предпочтений, мне больше нравится скульптура в стиле модерн, а из материалов - больше всего бронза. Эксперименты с пределом мастерства не ставил, так как достигнув этого предела, потеряю интерес к жизни. А насчет состязаний, извини, но я уже не в том возрасте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принимаю, когда ты говоришь "я в этом ничего не понимаю, поэтому и не критикую", хотя думаю, ты скромничаешь. Но не принимаю позицию

чтобы критиковать нужно делать аналогично по уровню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ТАК ЗДОРОВО!!! Эмоций куча ! Настолько всё профессионально Ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да получилось гораздо лучше чем образец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[hide=30]Корка 110х60. Третья попытка. Второй уже видели, а первый (был экран, там цветы были сбоку), к сожалению, не успел сфотографировать.

14467f4a5565.jpg

73e94e9277aa.jpg

b2e727c18d3f.jpg[/hide]

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРИОН да это-же живые цветы сфоткал в шопе обесцветил

все равно пока в живую не увидишь как и каким инструментом можно такое сделать в голове не укладывается ,там же столько мест к которым не подобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там говорить можно только восхищаться))))))))))) :Laie_54:

И ещё,спасибо тебе ,что не жалко эту красоту выставлять на показ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лепестки как "завернул"!!!..прям с натуры резал..

Действительно Орион, спасибо тебе!! что не жалеешь показывать..этож пособие для тех, кто режет..стимул стремления!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну под кого то "ложится"...ОРИОН вольный стрелок и по моему даже в памятниках он находит то что многие и в скульптуре не относящейся к ритуалке не делают.Прорабатывает не взирая на время затраченное - значит работает на своё самолюбие.4 смены резал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан

выскажу своё мнение.я присутствовал на открытии не одного памятника, где вложено много труда как простых облицовщиков и каменотёсов, так и руки скульпторв приложены. и хочу сказать что крайне редко упоминается имя мастера. и чем круче заказ тем реже, чаще упоминают спонсоров на чьи деньги это возведено. разве кто то знает имена тех мастеров что ваяли этот храм(что на фото). классных мастеров немало, но как и в шоубизнесе так и в искустве основное это популярность мастера а потом уже его руки. вот когда человек встанет на путь достижения популярности(а это куча различных факторов начиная от простого везенья (толковый меценат, взявший скульптора под своё крыло, понимающий и ценящий скульптора) и заканчивая получением значимой работы для общественности,а не для частного лица, тогда он и сможет рисовать чёрные квадраты и как цирители всякую фигню тулить. это отдельный путь к популярности и не каждому он светит. просто нужно определится чё хочет мастер. возможно потоки благодарности за небольшой шедевр на кладбище будут намного слаще чем неблагодарность сильных мира сего за потраченные годы кропотливого труда.возможно фраза цезаря о том что лучше быть королём в маленькой деревушке чем ни кем в риме, подойдёт . единственное что деревушку можно менять с ростом, для кого то москва эта самая деревушка, а для кого то целая страна или весь мир. можно ещё подискутировать на эту тему, но я урывками к компу подхожу и не могу сосредоточится. вообще можно создать тему для дисскусий по поводу как стать известным , что бы не захламлять тему ориона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования