Перейти к содержанию

ОРИОН- мои работы


ОРИОН

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОРИОН

    134

  • БОГДАН

    18

  • Галюня

    17

  • Анфим

    16

Топ авторов темы

Очень расточительно, не понимаю такого .барабан можно смело отдельно  лелать и на клей, и не заметно было бы и на века.а так столько работы и столько отходов.глыбка какого размера была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень серьезная работа.Полировщику большой респект ,молодчина!

Замахиваемся с резчиком на такой ,но пока духу не хватает.Макет делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще зачет!!!!я думал только купол цельный, а тут все монолит. А второй на фото? Отбраковка или работа на перспективу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про эти "подводные камни" я и писал выше. На втором месяце работы ребята перевернули камень и неправильно распределили вес, а я не уследил за этим, занят был. Через день камень треснул на самом тонком месте. И если внимательно посмотришь, под вторым камнем на брусьях лежит специальный поддон, который повторяет все контуры камня и вес распределен равномерно. На каждую сторону отдельно делали, все подгоняли до миллиметра, там где поверхность опущена, тоже находятся брусья, и камень упирается о поддон всей поверхностью. Может и лишняя работа, но третий раз делать не хотелось, вот и перестраховался.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2016 в 13:35, ОРИОН сказал:

На втором месяце работы ребята перевернули камень и неправильно распределили вес, а я не уследил за этим, занят был.

Возможно они и не виноваты .Просто внутренне напряжение сработало .Я так понимаю что сначала одну сторону резали потом другую и т.д. в итоге одна не обработанная .Думаю что там и треснуло.А так.Что сказать  .Огромная работа. У нас на старой кладбе такие стоят ,дореволюционные.Читал про то как делали их.По году ,а то и более мастер работал над памятником .Естественно не за пучок лука))) Кормил всю семью .А раньше семья ,это как минимум "семь я" ,а то и больше, чем семь ребятишек.

@ОРИОН как внутренние прилежащие друг к другу углы полировали? Три внутренних угла ...это блин ...думаю что только вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их не виню, более того, всю сделанную работу я полностью оплатил, сам виноват, что не посмотрел. Просто, когда бруски поменяли на более высокие, их поставили дальше друг от друга, и камень под своим весом треснул в местах, которые указывал на фото. Трещины небольшие, 3-4 см. и именно с углов, от внутреннего напряжения так бы не треснул. Тем более с этого блока у нас было еще три камня: 100х100х12 и 180х100х12, ни один из них не треснул. Но я не переживаю, отпилим там, где трещины и сделаем более интересную работу.

Углы сделали сначала конусной фрезой с мелким алмазом, потом абразивным конусом, который продается во всех хоз.магазинах, потом вручную 3 и 4 номерами алмазных шкурок (ими выравниваем неровности, которые оставляет абразивный конус), дальше полировальными конусами с 500 номера до 1800, а финишную - с порошком и самодельным конусом из войлока.

1680_800.jpgi.gif

 

  • Нравится 1
  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 Здравствуйте, тут опять конкурс резчиков собирается, как насчет по участвовать? http://graverstone.ru/topic/12553-замутим-конкурс-есть-желающие/?page=1

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Орион Добрый день!

Хотелось бы пообщаться по поводу данной модели лично,

как это лучше сделать? 

img520.jpg

img520.thumb.jpg.4101a5488d49f630a30ec43966c3f9e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо! Это тот заказ, который на форуме обсуждали. Ребята давно просили показать поэтапно. А я в этом году два раза из-за спины слег. Вот заодно и Premiere Pro освоил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, в основном, ритуалка. До кризиса 2008 занимался моделированием для архитектурки (колонны, вазы, фонтаны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живенько...всё в твоем неповторимом стиле..одним словом..ЮВЕЛИР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usoltsev, спасибо! Это честь для меня. Работаю в Рязанской области.

Спасибо всем за отзывы и лайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования