Перейти к содержанию

ОРИОН- мои работы


ОРИОН

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОРИОН

    134

  • БОГДАН

    18

  • Галюня

    17

  • Анфим

    16

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Если не сикретный сикрет как делалась машина ?

Вернее переносилась в камень. Делался макет, и точками как скульптуру переносили на камень ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По машине ничего нет сложного, работы только много. Розы сложнее делать ))) Мне вот сложновато было бы такой скол сделать... Молодец. Когда на мастеркласс ехать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самое сложное в работе было получить структуру скалы без следа закольника

если не секрет как, и при помощи чего вы это сделали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью закольника и двухкилограммовой кувалды) Самое главное - правильно подготовить поверхность под скол, перед тем, как ударить, у тебя в голове должны быть как минимум следующие два удара, ИМХО (это немножко похоже на игру в шахматы). А там, где есть вероятность, что закольник не возьмет полностью, можно делать запилы сухорезом, но запилы должны быть сделаны так, чтобы потом следующими ударами закольника их можно было убрать.

Есть еще более легкий способ: убрать нежелательные следы закольника, шпунта с помощью газовой горелки, но я ни разу не пробовал, хотя очень интересен результат. Как будет время, попробую, отпишусь.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще более легкий способ: убрать нежелательные следы закольника, шпунта с помощью газовой горелки, но я ни разу не пробовал, хотя очень интересен результат

А вот с этого места поподробнее низззя, плизззз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам ни разу не пробовал, на форму есть тема %D0%BC%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0/'>"термообработка гранита", прочитай ее до конца.

Нашел еще пару роликов в ютубе:

 

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всю тему на одном дыхании проглотил.............. Безподобно, Нет слов )))))))) Хотя, нет есть ! Я уже приблизительно такое видел)))) Но всеравно шикарно!!!!!!!

post-1893-0-38868200-1361241550_thumb.jp

post-1893-0-38868200-1361241550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я дурею просто от пластики, не могу поверить что такой мастер мог остаться без работы. Тогда я молчу кто там у вас остался с работой))) Спасибо тебе Орион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я в очередном обмороке :Just_Cuz_21: класс Орион, дай бог чтоб всё успели не терпиться посмотреть. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто оценил мою работу. Отдельное спасибо за отзывы, мне очень приятно. :Laie_54:

Что касается вопроса gelezny4elovek, то, думаю, не открою секрет, если скажу, что из всех этапов создания памятника самым сложным является создание модели, поскольку есть задача, связанная со схожестью с фотографией (не считая пожеланий заказчиков, так как у каждого заказчика свое видение). А перевод модели на камень, будь это мрамор или гранит, работа механическая и в 99% случаев делается при помощи пунктирной машинки.  А если покороче, то я могу переводить и на мрамор, и на гранит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по вашему если взяли за бюст 100 тр. то сколько приходится денег на модель и сколько на перевод в мрамор.

По словам начальства слепить недорого найдут кого-нибудь ( полно голодных студентов скульпторов) ,а

перевести в мрамор найти не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования