Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Неисправности станка и их устранение


Валеха

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за подсказку, сей час попробую закрасить пробитую часть рисунка, может что и получится. Но дело в том что я пользуюсь не компом а ноутбуком и когда  вырубили свет ноутбук вообще не отключался,отключение напряжения было кратковременным, по логике информация вообще не должна никуда пропадать с ноутбука но станок не запустился,если кто понимает в чем дело подскажите.У меня еще есть два вопроса.1.У кого лучше покупать в Украине иголки(цена-качество),и где лучше их затачивать.Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • step

    137

  • zlojsultan

    79

  • BiSer

    38

  • Валеха

    37

Приветы) 

в общем, начал бить и полосить по жесткому, не знаю как исправить (

и еще вопрос - где можно достать резиновые ремни на станок ? они у меня уже не очень сильно натянуты и обвисли 

2017-05-28 11.52.53.JPG

2017-05-28 11.52.38.JPG

592a92e918622_2017-05-2811_52_38.thumb.JPG.f85fd55cecf379b962b675541ed87f4f.JPG

592a92ef61d5e_2017-05-2811_52_53.thumb.JPG.0518597414662d2c6f15ae543829a99d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oberon1, первая причина, ( и думаю основная)в иголке смещён центр заточки, эта болячка заложена в конструкции. Лечение, поворот иглы на 90 градусов в цанге.

@ДМИТРИЙ140360 Иногда пауза  в питании может не вызвать отключения ноута, но прервёт определённые процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.Посоветуйте,какой приобрести безперебойник,как я понимаю он должен работать автономно часами (чтоб завершить работу).Те безперебойники что я находил,могут работать от аккумулятора 3-10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДМИТРИЙ140360 Покупайте б\у (рейтинг производителя и модель ищите в интернете) можно без аккумулятора, главное чтоб электроника работала, докупаете аккумулятор (1-2-3 т.д) хоть десяток цепляйте, хоть от авто, в зависимости сколько вам нужно времени для работы от аккумулятора...

Станок не так много потребляет + ноут, который тоже не очень прожорлив, другое дело комп если мощный, смотрите и считайте сами -  бесперебойник на киловатт и энное количество аккумуляторов решение ваших проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДМИТРИЙ140360 Инфа 100 %. То, что я буду вам советовать использую сам. Покупаете бесперебойник под внешний аккумулятор (или в принципе можете абсолютно любой взять и вывести провода на аккумулятор самостоятельно, делается это легко). Аккумулятор ампер/ч на 75 даст вам около 8 часов автономной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

приветы, заметил что вот этот блок очень сильно нагревается - руку обжигает серьезно.

так и должно быть? а второй такой же уже не так сильно нагревается, стоит заморачиваться?

zlkYb8HtPcU.jpg

zlkYb8HtPcU.thumb.jpg.1ff6d6f14aac80b1f93e9e64f489044e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет. У меня такая же фигня была. Все ремни по подтягивал, по инструкции, почистил магнит и гильзу. Полосы ушли но маленькая, как волосок осталась. Заказал на фирме,   где покупал станок, гильзу новую, и вуаля, все прошло, граверует как, новый)))) Потом снова появилась полоса. Я был в шоке, работа стоит. Ходил возле него, ходил, как потом оказалась, плохо дотянул гильзу,  она немного открутилась, и пошли полосы. Я это дело, все дотянул, и все пошло, полосы уши. Работаю на станке полтора года. Одно понял, надо читать, внимательно инструкцию, к станку, там все описано что и как смазывать и когда, не даром Александр (Step) писал, для нас)))) Так что, причина полос как у тебя, это где то что то, откручено, или же как писал Step, повернуть или поменять иглу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полосит жесть... Я не знаю как буду сдавать работу эту))

Помоги плиз Степ , я не знаю что делать

IMG_2220.JPG

IMG_2220.thumb.JPG.d50381a03f4a3ad1d547bfb7edd3b504.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zlojsultan сказал:

@Oberon1 Плата  и программа новые 5-ой версии с USB?

нет, старая версия 2014 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oberon1, вся причина в механике, знаю что вы перебирали каретки, просмотрите их перемещение по оси У. Следующее, ослабить и снять один ремень по У (правый, дальний от большой шестерни) и пробить пробник. Проверить подшипники на закусывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2017 в 00:47, step сказал:

@Oberon1, вся причина в механике, знаю что вы перебирали каретки, просмотрите их перемещение по оси У. Следующее, ослабить и снять один ремень по У (правый, дальний от большой шестерни) и пробить пробник. Проверить подшипники на закусывание.

Полоса прошла вроде , портрет пробил , сейчас вообще почему то не гравирует , то есть не ударяет по камню а просто катается со слабым звуком удара по камню 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oberon1 сказал:

Полоса прошла вроде , портрет пробил , сейчас вообще почему то не гравирует , то есть не ударяет по камню а просто катается со слабым звуком удара по камню 

Заработал , причина как я понял в файле , не пробил часть текста и наотрез не работал с бмп файлом созданным из псд формата , пришлось переносить через пейнт в пнг и пускать  - удивительно заработал . 

Непонятные глюки короче 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Помогите советом. У меня контроллер 5.2. После замены блока питания контроллер работает но при включении блока питания включается вентилятор и ощущается частичная фиксация двигателей (раньше  включался только после запуска программы). Сей час после запуска программы вентилятор увеличивает обороты,происходит полная фиксация двигателей и станок работает нормально,но по завершении работы или выходе из программы вентилятор продолжает работать  и ощущается частичная фиксация двигателей до выключения блока питания. Огромное спасибо за помощь. Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 разъёме если меняю местами зеленый черный (их только 2 по краям) станок не запускается.У 2 разъёме черные по краям,серый и фиолетовый если меняю местами происходит полная фиксация двигателей. Если возможно нарисуйте схему. Рядом с 10 разъёмом есть еще один, без номера,он у меня не задействован. Какую он выполняет работу.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото cb682288c547t.jpg

Разъём 9, светодиод, сигнал на включение. На отдельных моделях не установлены.

На втором разъёме только два провода, чёрные не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором разъёме крайние черные отключил. В 10-м разъёме,если ставлю как на фото   станок не запускается,меняю провода местами  включается вентилятор и ощущается частичная или полная фиксация двигателей в зависимости от положения серого и фиолетового проводов во 2 разъёме,станок работает в обеих случаях.Но это не правильно.Может у меня что-то нарушено в плате?

Скриншот (03.04.2003 00-22-43).jpg

5979a9a76a252_(03_04.200300-22-43).jpg.dfc5896751f6d8aba30272d3643442c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо,я еще мало что сделал,не окупился еще.А сколько он стоит, и у кого его можно приобрести.Может есть возможность отремонтировать етот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования