Перейти к содержанию

Неисправности станка и их устранение


Валеха

Рекомендуемые сообщения

leks , при сборке новых станков с ящиком вопрос решили, с контактами немного сложнее, но продумываем варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • step

    137

  • zlojsultan

    79

  • BiSer

    38

  • Валеха

    37

  • 3 недели спустя...

1-12 В и  3-5В, питание платы.

2- обратная связь с компом

4- уд. голова

5- движок по У

7- движок по Х

10- запуск БП

11- кабель связи с компом

13- концевики

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробиваю портрет в диффузии 68 двумя проходами.ошибка выскакивает  после выключения после первого прохода.в первом фото не дал включить второй проход(выскакивала эта ошибка).выключил станок поставил на другой камень,загрузил другой фаил,все пошло. на втором фото ошибка снова после первого прохода.на дал стартануть второй и пробил его нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toljand переустанови прогу, но подозреваю что это может быть системная ошибка, придётся заняться системой. В практике такого не встречалось.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте.вышел из строя станок. пробился портрет.выключил. затем включил для дальнейшей работы , двигатели при старте не запустились.программа показал что работа не завершена. выбрал новую работу порт почемуто стал 3.до этого был 1. фаил загружается, но геометрия не работает(не активна), разогрев иголки происходит мгновенно.если включить работу, то показывает время работы и завершения работы , но гравировку не начинает.программу переустонавливал.STEP SG-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте соответствие номера портов в проге и диспетчере устройств. Думаю придётся  переустановить ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайбер выручает. Уважаемые пользователи, в программе есть функция помощь, там номера моих телефонов. Все вопросы можно решать оперативно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое НОУ- ХАУ

После нескольких лет работы на моих станках появилась проблема с контактами. Все чаще и чаще приходилось открывать дверцу ящика управления, иногда через день. Поджимка контактов давала временный результат И тогда я порылся в интернете и узнал о токопроводящей химии. Предложили лак "ГРАНИТ" и токопроводящий клей "КОНТАКТ" Немного подумал и остановился на КОНТАКТЕ. Смазал клемы, соединил и уже месяц не открываю дверцу ящика. Вое проще простого.  Может это слуучайность? Хотелось услышать мнение Александра  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за всё что улучшает работу и уменьшает проблемы. Есть клиенты которые пользуются похожими средствами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 step

А что за надпись выскакивает -  reset error ? Пока на работу не влияет , но очко играть начинает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очкуй,  при запуске, если станок хоть немного задерживается с ответом, прога  определяет как ошибку и даёт повторный запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, step сказал:

Не очкуй, 

Ага , не очкуй , вот только что взял и остановился секунд на 15-20 , и дальше пошел. Что ему не так?

Че смазать , или вмазать? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи в компе функции запросов на все обновления и т.п. Это комп тормознул с передачей данных. Станок не трогать!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветы.

Все таки полосит , иногда норм пробивает, иногда дает полосы какие нибудь. Что делать?

фото спец крупное, чтоб можно было разглядеть)

g4cvNVvRtvM.jpg

pmBRqIBu_f0.jpg

Приветы.

Все таки полосит , иногда норм пробивает, иногда дает полосы какие нибудь. Что делать?

 и еще, кто может скинуть инструкцию к станку?? 

g4cvNVvRtvM.thumb.jpg.d46ef6a5fdbc532a9a77ac5085b8e540.jpg

pmBRqIBu_f0.thumb.jpg.75c099c986ddf38269094a250f96453c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь, Куда девался сайт Степа. По тому адресу, в Беларуси,  теперь сайт Дятла. Александру дозвонится невозможно. А как представительство Степа в Ковеле? Связи тоже нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина полос это износ направляющей втулки штока. Инструкцию отправил.

На сайте идут работы. Представительство в Ковеле работает,

контактное лицо Роман Гоздецкий, тел. +380660821205.

Для оперативной связи мой вайбер +375298028232

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования