Перейти к содержанию

Неисправности станка и их устранение


Валеха

Рекомендуемые сообщения

Прошивку скорее всего можно откинуть. Сгоревший БП мог подать на плату большее напряжение, из-за чего и подгорела нога на микросхеме. Замена по цене не такая уж и страшная, цена вопроса 30 дол. Можно поработать и в том состоянии что есть, пока окупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • step

    137

  • zlojsultan

    79

  • BiSer

    38

  • Валеха

    37

Буду работать пока на этом,но наверно нужно перестраховаться и приобрести новый,поэтому и интересуюсь ценой и где можно его приобрести .

После замены микросхемы контроллер наверное нужно прошить,а кто это может сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@step а кто даёт с условием обкатки. Деньги на бочку и бери товар. Вы наших людей не знаете. Последний ноутбук продержал 2 недели, а клялись что дают на пробу на месяц. Сейчас говорят мол жара, работал в пыли, что я сижу в той железяке. Вот такие люди. Хотя сами видели и знают чем занимаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zlojsultan PANASONIC Toughbook CF-29 MK3

отличный вариант, не боится ни пыли, ни влаги, ни падений, ни морозов. Мега защищенный ноут. Используется американскими экспедиторами в Антарктиде и так же американскими полицейскими. Цена конечно не маленькая у него за столь хилые характеристики, но под ваши цели вполне и даже за глаза.

1 час назад, ДМИТРИЙ140360 сказал:

Буду работать пока на этом

Честно в шоке от вас. 30 баксов это такие копейки, а вы его насиловать собрались пока "не отобьет себя". Покупая такую технику будьте готовы ко вложениям в нее (в вашем случае они копеечны, не верите - спросите "сауновцев"). Он у вас весь выгорит под ноль с таким отношением. А все почему ?? Жлобство, работа без стабилизатора, заземление и т.д. У меня был стэп 3 года. За всё время я поменял втулку в которую цанга с иглой вставляется и ВСЁ !!!!  А ну ещё версию обновил до более новой, ну так захотелось. Никогда никаких полос у меня не было, глюков , да ничего. И когда я продал его, человек им пользуется уже 2 года - горя не знает. Так, звонил пару раз элементарные вопросы уточнить и ВСЁ !!! Не обижайтесь пожалуйста на меня, но тема настолько изьежжена  (тут скорее всего ошибка в слове), что все проблемы можно изучить просто полистав нужную ветку форума. А вывод такой, что вы даже не изучили "матчасть" при покупке нового, не понятного для себя железа, или зажали бабок закончить начатое, докупив стабилизаторы, УПС-ы и т.д., ну или у вас две левых руки.

P.S - Благодаря таким ребятам, с таким отношением к технике и работе, такие пацаны как я будут процветать. Вот за это спасибо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, step сказал:

Сделать заказ мне на почту.

почту напиши 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя почта в программе станка, функция "Помощь". Теперь и здесь tipaau@narod.ru

 

 

 Или на любой ящик от Руслана, он мне перешлёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время, где то недели три назад один из станков начал останавливатся при малейшем сплеске напряжения, включил свет в мастерской, комп, монитор , компрессор, в то время как другие станки преспокойно работают. Пробовал менять безперебойник - эфект тот же. Хотелось добить сезон, но видно не дано. Грешу на блок питания, а у кого есть какие соображения? Буду благодареню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

подскажите, пожалуйста, в чем причина такого глюка?

и как исправить?

 

буду очень благодарна за подсказки....

viber image.jpg

5985b739802b5_viberimage.thumb.jpg.ad2bda380f579b53a0a9bd3e34c95f26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leks, причина БП

Оля, проверить разъём 7.на плате. затяжку винтов на шестерни двигателя по Х и смазка направляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2017 в 20:49, step сказал:

Оля, проверить разъём 7.на плате. затяжку винтов на шестерни двигателя по Х и смазка направляющих.

Проблема проявилась после смазки направляющих. Нормально отработал -> пару дней не использовался -> смазались направляющие и понеслась...

Возвращается как-то ненормально (вибрирует вал и скорость перемещения меньше обычного. Впечатление, будто что-то клинит). Разьем проверялся.

Винты залиты лаком, не крутились и визуально - проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемлемое масло. Смазывался видимо давно, стоит повторить и погонять каретки для полной очистки. Судя по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял блок питания на аналогичный компьютерный 400 ват . Станок стал работать как швейцарские часы. За двое суток ни одной остановки хотя специально провацировал сеть сваркой и цыркуляркой. Цена вопроса 400 гривень блок, плюс 20 минут времени на переустановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Болты на осях затянуты. все смазано и вроде бы как натянуто.

Росскажите возможную причину такого проишествия - (Смещение)

И вообще загадочный у нас станок попался. С каждым днем новые сюрпризы, не перестает удивлять.

viber image.jpg

viber imaжge.jpg

59eb49cf24ec1_viberimage.thumb.jpg.38e1922eb0ae51426eb08ae3a09b04e4.jpg

59eb49d030583_viberimage.thumb.jpg.19b4b71b7d9d4cbb2623503b5370c8f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования