Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фото керамика пройденый путь


Max.boy

Рекомендуемые сообщения

%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-1/">https://prepressfd.wordpress.com/2013/05/31/растрирование-часть-1/ и http://www.kursiv.ru/kursivnew/format_magazine/archive/14/8.php читайте!!!! А так ,получается очередной бой с тенью!!! Осталось ещё увеличить изображение в раз 25 и удивляться почему такая не ровная бумага!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    72

  • Andrew_vv

    35

  • Alexey

    27

  • Руслан

    19

Топ авторов темы

то, что на фото выше это брак, это растрирование на 1000% больше нормы, и по моему там много каких то хаотичных белых точек, этим и интересуется человек, а не "что такое растр", насколько я понял. Принтер способен печатать растр, который при таком увеличении незаметен глазу, по крайней мере с моим тонером растра не видно невооруженным взглядом. Ведь этот же самый принтер печатает цветные фотографии, которые смотрят с 40 см и не видят растра, естественно что на металле он более заметен, но не до такой степени как на фото выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтер не способен печатать растром, как пишите Вы, принтер не может печатать без растра !!!!! Любое печатное оборудование печатает только с растрированием. На выложенном человеком фото, изображение сильно увеличено и хорошо видно стохастическое растрирование. Ссылку на растрирование дал , что бы человек понял, что принтер печатает полутона только точками с растрированием, а не наложением одного цвета на другой и не делает сплошную заливку меняя плотность наложения. Всё формируется только точками одного цвета и в цветной печати их 4 цвета, а многообразие цветов появляется изменнением количества наложения этих точек и порядком.......

Куда интереснее, что на выложенном фото синий волос???? Не известно какого разрешения оригинал, как производилось деление на слои. Как печатались эти слои и в каком порядке. Не думаю, что оригинал вообще имеет черный цвет на правой стороне лица. Черного там быть не должно в таком количестве, а на фото оно чернит. Не принтер косячит, а не правильно печатается!!!! Так принтер может косячить и печатью обычными родными чернилами , если будет кривой профиль и проявляется это сильной постеризацией отдельных цветов изображения. При таком увеличении как на выложенном фото, будет тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Принтер не способен печатать растром, как пишите Вы

можно ссылочку где я такое пишу? спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну елки палки !!! Тебя что, опять прёт что ли ???? Или ты не помнишь что пишешь??? Читай своё сообщение №139, там ты пишешь: Принтер способен печатать растр....... Детский садик......
wotercop , вот так выглядит увеличение изображения. Второе-оригинал. Это регулярный растр, а у Вас на снимке стохастический. У Вас проблема с цветовоспроизведением, а не с растром. Поработайте отдельно с каналами, кое что нужно осветлять.......Ну и соответственно соблюдать порядок наложения слоёв.....Да и подумайте сами, почему на Вашем изображении волосы синие, а лицо в правой части изображения чернит.......

post-634-0-38217500-1457622748_thumb.jpg

post-634-0-85749300-1457623114_thumb.jpg

post-634-0-38217500-1457622748_thumb.jpg

post-634-0-85749300-1457623114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басилок, то что фотография не того цвета это не важно, я ее законтрастил в ФШ что бы видно было зерно, у знакомого нету этого зерна на табличке оно у него выходит полностью залитое.

Обезжириваю обычным мистер мускулом, порошок покупал в Стасенко и Ко.

Бабушка на овале 13х18 делал знакомый, зерно есть но оно видно только когда ОЧЕНЬ всматриваешся, а на вытянутой руке голубой фон как обычная заливка.

Уокер на овале 9х12 делал я, зерно видно не вооруженным глазом, такое чувство что порошок липнет у меня через каждые 3 мм а на бабушке через каждый 1 мм (например).

post-10386-0-28218100-1457681636_thumb.j

post-10386-0-76219800-1457681644_thumb.j

post-10386-0-28218100-1457681636_thumb.jpg

post-10386-0-76219800-1457681644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черно-белые изображения как получаются ????

Если честно, то при уменьшении Уокера до размера 9х12 лично ни чего не увидел !!!! Вполне прилично !!!

Попробуйте сильнее нагревать овал перед печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы между нагретой и холодной, никакой.

Черная заливка зерна нету :) серая заливка зерно есть...

@wotercop,.Может твой аппарат для негров,а ты голову ломаешь))А производитель-чего советует ?Что за смесь, эта чернила с глюкозой .Я помню ковырялся день с картриджами дак у меня на пальцах кожу разъело до мяса.Ведать в них что то по серьезнее чем глюкоза.Надо проверенные чернила для твоего принтера пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wotercop, черная заливка -зерна нет, это по тому что капли чернил ложатся рядом. Серая заливка-зерно есть, это по тому что капли ложатся с большим расстоянием друг от друга. Я же Вам уже давал ссылки на растрирование. Серый цвет не печатается сплошной заливкой. Серый-это те же самые капли что и при черном, только с увеличенным расстоянием друг от друга. У Вас завышенные требования к качеству Вашей технологии. Глядя на Уокера при реальном размере изделия, все довольно приемлемо. При просмотре увеличения, всегда будет растр. Гораздо хуже когда его нет, а сам он-это норма. Забейте...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читай своё сообщение №139, там ты пишешь: Принтер способен печатать растр.......

ты слова не выдёргивай, а смысл улавливай, там написано что принтер печатает такой растр, который невооружённым взглядом не увидишь даже с 5 см. Это на бумаге, на металле хуже в разы, но всё равно не так критично как у человека спрашивающего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же можно и тебе ответить!!! Да и вот что бы ты не выглядел болтуном, а я показал бы свою не внимательность: укажи сообщение где ты конкретно указал 5 сантиметров, не считая 149 сообщения???? За ранее спасибо !!! Твои попытки примитивно троллить меня-пусты.... Второй раз из за безграмотности отдельного типа, я оскорблять его из за этого не буду, пиши что хочешь !!!! Вряд ли я допущу что бы из за тебя, меня за банили второй раз... А вот у человека все приемлемо и нет смысла заморачиваться. Ни кто не будет рассматривать его овалы через лупу, а визуально все в норме.... Уменьш его Уокера до нормального размера и сам увидишь что ни какого растра и ни каких точек не видно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай я по другому задам вопрос про растр? 

Если напечатать обычное цветное фото на бумаге - будет виден растр такой грубый как на примере у wotercop? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе уже написал выше !!!! Пиши и спрашивай что хочешь !!!! Ты мне не интересен и мне хватит прошлого бана из за тебя ............... Учи матчасть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было так !!!! :nono: Это я про понятие о керамистах. :aak: Тот кто занимается деколью , те занимаются процессом декорирования керамики. :rtfm: А вот те, кто делает эту керамику, вот те и керамисты. :hi:Из ритуальшиков 99% , которые считают себя керамистами , не знают что такое глина и тем более её классификацию. Молчу про фарфор....... :hi:Был как то спор с одним из молоденьких инженеров из Европейских Керамических Технологий. Только вдумайтесь в название шаражки..... Мало что они в Екатеринбурге, в Азии находятся, они ещё и к керамике как к технологии даже далеко не подходили, не то что близко.

Особенно прикалывает понятие ФОТОКЕРАМИСТ, которое многие указывают в своём профиле на форумах. Получается так: если я сделаю фотографию на дереве, то становлюсь фотоплотником или фотостолером или фотодеревщиком????? Куда мысли доведут???   :aag: Ведь сублимационщики, когда печатают на майках, не говорят что они фотомайщики или фотопортные или фототканьщики......... :aag: Абсурд, который навязали продавцы переделанных принтеров!!!! :hi:Не называют же себя , те кто делают портреты на камне, фотокаменьщиками или фотогранитчиками , а было бы прикольно........ :aag:

 

Теперь прочитав это, кто гордо считал себя фотокерамистом , обижаться начнут....... :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aag: а как надо называться? Здравствуйте, я "декорировщик металлических, керамогранитных заготовок для ритуалки"? 

Это всё разговорное, проще как-то надо относится, без ревности и смеха. Я сомневаюсь что вы сами "месите глину" чтобы сделать портрет для памятника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня в профиле и не написано что я фотокерамист или керамист. Я керамикой не занимаюсь. Хотя про керамику, а конкретно про фарфор и глину, могу рассказать по более Вашего............А написано: ритуальная и сувенирная деколь.......... Да и написано предыдущее сообщение было не Вам. :dash1:Вам что бы не написать , лишь бы в пику!!!  :aan: Я же не виноват, что и у Вас гордость за свою надпись в профиле. И не у Вас одного............

Ну я бы написал у Вас в профиле : запылитель или запудривальщик эмитации фотографий. Как какрта ляжет-такое и качество выдам.......Оригинальней, правда же... Ведь лазерника же у Вас нет и деколью заниматься Вы не можете ??? :aag: А так хочется приблизить себя к фотографам и керамистам, одновременно !!!! Так что исправьте на ЗАПЫЛИТЕЛЬ. Вы хоть и печатаете на принтере перед запылением, но глубоко про печать не знаете, так что к печатникам приобщиться не удастся, только запудриватель или запылитель ........... А фотокерамист, это напускная значимость....... Хотите, можете назваться запылильщик-обжигальщик , тоже громко звучит..... :aag: Самое смешное, так это то, что сущность Ваша от того что у Вас написано в профиле, надпись не меняет............ :aag::crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aag: в этом стакане человек еще и гадает, знать меня не знает, но гадает есть ли у меня принтер и что я запыляю и как. Я фломастерами ваще цветными рисую и впариваю людям  :blush:  :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования